ESpec - мир электроники для профессионалов


Наушники Sony WI-C600N. Не подключаются к Bluetooth

  Список форумов » Портативная аудиотехника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RSammy 
Заглянувший
Сообщения: 3
RSammy
 
Сообщение #1 от 29/12/2022 13:19 цитата  

Доброго дня.
Достались мне Sony WI-C600N бывшие в употреблении. Думал буду пользоватся, но увы, они не подключаются к Bluetooth на разных телефонах. Батарея заряжается, индикаторы работают. При включении приятный женский голос на английском говорит "Power on", " Power off", а также "Bluetooth pairing", моргает синий светодиод, но блютуза не видно.
В наушниках есть NFC. При прикосновении телефоном NFC срабатывает и предлагает подключится, но спустя несколько секунд появляется сообщение "Не удалось установить сопряжение с WI-C600N".
Согласно мануалу к наушникам делал Reset и Initializing. Видно, что сброс идет, но результата нет - не подключаются.
Вскрыл крышку. На плате видны окислы - чем то залили, очень похоже на парфюм, т.к. есть характерный запах.
Наушники построены на чипе Qualcomm CSR 8675 с интегрированным модулем Bluetooth. Т.е. блютуз в этом чипе, но т.к. наушники включаются и подают признаки жизни, предполагаю, что он исправен, вероятно дело в периферии или антенне. Вероятно ошибаюсь...
Прилагаю фото платы с микроскопа (по ссылке фотографии в большем разрешении: https://dropmefiles.com/WCrS1. Опыта ремонта такой мелочи у меня нет, но готов попробовать. Как думаете, исправить можно? Могу сделать дополнительные фотографии и измерения. Буду рад помощи, хотелось бы поюзать наушники.

1 s.jpg
 Описание:
 Размер файла:  364.07 КБ
 Просмотрено:  49 раз(а)

1 s.jpg


2 s.jpg
 Описание:
 Размер файла:  360.99 КБ
 Просмотрено:  48 раз(а)

2 s.jpg


20221225_144546.jpg
 Описание:
 Размер файла:  627.07 КБ
 Просмотрено:  31 раз(а)

20221225_144546.jpg


n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #2 от 29/12/2022 13:40 цитата  

Для начало плату отмыть и пропаять сгнившие ноги микросхем.Стекляшку возле кнопок желательно перекатать заодно глянуть не сгнили ли пятаки.
Микросхемы у сони доволи специфические маловероятно что вы их сможете купить для ремонта.Так что на этом ремонт можно и закончить если процедура мойки \пайки не даст результатов.Что либо мерить можно если есть такие вторые рабочие или схема этого блока-тогда хоть будет инфа для анализа.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Портативная аудиотехника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP