ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите со схемой радиотаймера Карат укв РТ-1

  Список форумов » Портативная аудиотехника

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wokar 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 14/02/2018 23:45 цитата  

Здравствуйте.Попал в руки такой аппарат Пензенского радиозавода,все поиски принципиальной схемы к нему не дали результата(кроме руководства по эксплуатации),в режимах укв1 и укв2 нет поиска радиостанций,в часах тоже неисправность(при включении "0" перемещается по дисплею,как бегущий огонь).Приёмник собран на TDA7088T,часы-К145ИК19,К561ЛЕ2.Будьте добры,если кто имел дело с такой техникой,поделитесь схемой,заранее благодарен.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 15/02/2018 02:53 цитата  

wokar писал:
Приёмник собран на TDA7088T,часы-К145ИК19,К561ЛЕ2.
На всё это, по отдельности, есть даташиты. В чём проблема?
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #3 от 15/02/2018 09:25 цитата  

в поисковике набери TDA7088,найдешь кучу схем на ее основе
wokar 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #4 от 15/02/2018 19:50 цитата  

Я немного ошибся,извините,в часах-К145ИК1911 и К561ЛЕ5.По питанию поменял все электролиты,у двух было подозрительно ESR,но это не помогло,даташит на TDA нашёл изначально(типовое включение),питание 3 вольта поступает,при автопоиске 3 вольта поступает на 16 ногу,выход на варикап 15 нога не изменяется постоянно 0 вольт,подозрение на микросхему,желательно промерить все режимы,но их нет на схеме.
wokar 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #5 от 15/02/2018 22:33 цитата  

Товарищи,извините,зачем Вы меня кормите даташитами,я же просил помощи в поиске схемы,чтобы можно было проследить путь прохождения сигналов.В типовой схеме присутствует только одна катушка в приёмнике их три-зачем спрашивается?Опять ошибся с ногами15-3в,16-0в.Теперь часы:питание к561ле5-13в,в статике 13нога-13в(1),12нога-напряжение изменяется от 5 до 8вольт с частотой примерно 2гц,11нога-0в.

ДОБАВЛЕНО 15/02/2018 23:46

На 11ноге-чистый ноль без изменений,остальные входы и выходы соответсвует логике.Ваше мнение?Чтобы решить заморочки и требуется схема,а не тупо менять всё подряд,как делают некоторые народные умельцы.Спасибо.
wokar 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #6 от 09/03/2018 22:42 цитата  

Здравствуйте,всё таки ещё надеюсь на вашу помощь по поводу полной схемы (радиотаймера Карат укв РТ-1),в своём городе Пензе не могу найти информации на это изделие-парадокс,заранее спасибо.
wokar 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #7 от 17/03/2018 20:56 цитата  

В часах заменил кварц-заработали,в приёмнике пришлось дважды поменять микросхему тда7088т,сначала MIKA7088-оказалась бракованной,потом TDA7088T фирмы Филипс,спасибо ребятам с другого сайта,что помогли с схемой на этот аппарат, а в ВАС я разочаровался.Хочу посоветовать:не берите микросхемы производителя ООО Микрон г.Зеленоград с брендом MIKA-делают брак.Если хотите тему закройте.Спасибо.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 21/03/2018 22:20 цитата  

wokar писал:
спасибо ребятам с другого сайта,что помогли с схемой на этот аппарат
Какой нахрен другой сайт? Какая нахрен схема? Кому ты тут пытаешься лапшу на уши вешать?

wokar писал:
а в ВАС я разочаровался
Надеемся, ты больше не появишься среди НАС.
Терпеть рядом с собой "мастеров", которые по месяцу ищут схему, лишь для того, чтобы поменять кварц - это просто унизительно.
wokar 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #9 от 23/03/2018 21:10 цитата  

Добрый вечер,извините не знал,что на МОНИТОРЕ такие грубые модераторы,я Вас спокойно попросил помочь в поиске схемы на указанное выше изделие и можно было дать спокойно отрицательный ответ,а не давать советы по поиску даташитов,которые уже заранее были просмотрены перед обращением на Ваш ФОРУМ и ЛАПШУ я никому вешать не собираюсь,если только Вы так считаете.Замене кварца предшествовал ряд замеров

ДОБАВЛЕНО 23/03/2018 22:29

которые привели к этому результату,я не имею привычки работать методом тыка и менять всё подряд на авось,по поводу приёмника:если бы у нас не торговали бракованными деталями,на ремонт уходило бы гораздо меньше времени,к результату пришёл также путём земера режимов.По поводу схемы:в интернете однозначно информации нет,помог пользователь с другого форума,у которого схема оказалась в наличии.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Портативная аудиотехника



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP