ESpec - мир электроники для профессионалов


Mystery MAR-616u глушит сигнализацию

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #21 от 26/04/2011 08:57 цитата  

orentoxic писал:
ради интереса нашел тот провод который коммутируется через замок, зацепился туда красным проводком, а желтым на постоянный от аккумулятора...

Нашел,но не тот. Разрывать надо желтый,а не красный провод. Объяснять почему? нет желания. Так что извините смех смех
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #22 от 26/04/2011 09:12 цитата  

2 orentoxic
Многабукафф. Ниасилил. Взять у соседа второй аккум, запихнуть его в салон и подключить питание мафона (или сигналки) ТОЛЬКО от него. Не забывая, что тюнер аппарата может быть связан с корпусом авто через антенныкй разъём. Если эффект пропадёт - искать косяки в проводке. Аккум после проверки вернуть соседу взад, разумеется...
Avestar 
Вредитель
Сообщения: 251
 
Сообщение #23 от 26/04/2011 09:15 цитата  

Иван Василич, А как с настройками потом, насколько известно красный и есть ACC. Это не решение, тоже самое что ее отцеплять от аккумулятора.
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #24 от 26/04/2011 09:29 цитата  

ну собственно то значения я и думал...
изначально поступил самым простым способом брал параллель с прикуривателя (его по назначению никогда использовать не буду)... проблемы начались, решил отказаться от этого варианта... подключился в параллель к проводу постоянки с аккума для сигналки, не помню, красный кажется, до предохранителя... а вот сигналка где подцеплялась точно не могу сказать... сигналку ставили в автосервисе, имя ему АвтоАудиоЦентр... по моему под капотом, где то в районе блока предохранителей есть разводка... кажется там цеплялись... но это не точно!!! я посмотрю...
да сигналка за бардачком, маг врезан вместо воздуховодов... да они близко друго от друга, блок сиги я уже отодвигал, сантимов на 40 (проводка больше не дала)... проблемы все равно есть...
Иван Василич, я извиняюсь конечно, может у вас и опыта больше... но и в инструкции к магнитоле написано и на проводах обозначено, что красный к зажиганию, желтый это постоянка... и я как бы знаю, для чего желтый, он осуществляют поддержку памяти, чтоб человек включил на следуюший день маг, а там все его радиостанции сохранены, и маг продолжает играть трек тот же который вы до этого слушали... а если его прерывать через зажигание, магом это будет восприниматься как отключение питания, и всю память он будет терять...
Paganel спасибо... попробуем... кстати от аккума соседа откажусь, потому как с тем же успехом можно это реализовать с о своим аккумом... только заморочек больше...[/b]
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #25 от 26/04/2011 11:35 цитата  

orentoxic писал:
от аккума соседа откажусь, потому как с тем же успехом можно это реализовать с о своим аккумом...
Со своим - не можно. Подключая мафон от внешнего БП (или аккума, что несущественно) - ты полностью исключаешь возможность появления каких-либо проблем, связанных с взаимно кривым подключением массы и питания к мафону и сигналке, из-за чего тоже могут быть самые идиотские приколы...
orentoxic 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #26 от 26/04/2011 14:23 цитата  

Paganel, погоди ну можно же просто взять 2 провода зацепиться с самого аккумулятора и протащить их к майфуну (временно по улице так сказать) ну и посмотреть че по чем... правильно? или все таки мне взять какой нить БП стабилизированный на 12В и уж от него закормиться...
Zergey 
Заглянувший
Сообщения: 2
Zergey
 
Сообщение #27 от 14/11/2011 16:05 цитата  

Смотрю тема заглохла...
У меня такая же проблема с Mystery и Tomahawk.
Решение есть?
Я нашел импульсную помеху на кварце 24МГц, капля припоя на корпусе на общий минус. И нет проблем!
MASTERSTAR 
Участник
Сообщения: 245
 
Сообщение #28 от 17/11/2011 20:51 цитата  

приехал друг на 15шке жигуль радостный майфун поставил новьё с красивым экраном Кенвуд вот только сигналка перестала работать нормально в притык работает отошол на шаг тишина, другой чел с такой-же проблемой через день на тоёте мРак-2 только у него фм модулятор к родному кассетнику прикупил- таже тема = в обоих случаях был убит приёмо передатчик Томогавк!!!!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP