ESpec - мир электроники для профессионалов


Pioneer AVH-P3400DVD не светится монитор

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ВладВлад 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #1 от 02/12/2012 23:00 цитата  

Pioneer AVH-P3400DVD Китай, не светится монитор, панель с кнопками светиться, при нажатии на кнопки все, пищат кроме кнопки MODE она не дает ни каких звуков, кнопку проверял, рабочая. При подключении питания к ДВД монитор загорается и через несколько секунд тухнет, подсвечиваю монитор лампой со стороны вся панель монитора работает, не работает подсветка монитора, шлейфы проверил
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #2 от 03/12/2012 08:38 цитата  

ВладВлад писал:
...шлейфы проверил
Теперь осталось питание подсветки проверить, и место где оно пропадает найти...
ВладВлад 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #3 от 04/12/2012 10:35 цитата  

Paganel, Но ведь при подключении аккумулятора, монитор загорается и тухнет
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 04/12/2012 11:17 цитата  

ВладВлад, Разбираем, находим драйвер или инвертор подсветки, без разницы и диагностируем, а так языком чесать - может, не может, пустой треп, да и правила никто не отменял.ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ
tarakancik 
Бывалый
Сообщения: 95
tarakancik
 
Сообщение #5 от 04/12/2012 11:18 цитата  

ВладВлад, раз тухнет значит что то не так!!!!!!!! ищи модуль подсветки и тестер в руки!
tarakancik 
Бывалый
Сообщения: 95
tarakancik
 
Сообщение #6 от 05/12/2012 11:57 цитата  

ВладВлад, выложи схему с замерами напруг на контрольных точках - помогу!
ВладВлад 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #7 от 09/12/2012 13:11 цитата  

tarakancik, Хорошо все сказано, только схемы нет и карты напряжений, Перед светодиодами стоит микруха OZ5271RN
grg 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 06/01/2013 12:21 цитата  

ВладВлад писал:
Pioneer AVH-P3400DVD Китай, не светится монитор, панель с кнопками светиться, при нажатии на кнопки все, пищат кроме кнопки MODE она не дает ни каких звуков, кнопку проверял, рабочая. При подключении питания к ДВД монитор загорается и через несколько секунд тухнет, подсвечиваю монитор лампой со стороны вся панель монитора работает, не работает подсветка монитора, шлейфы проверил

Таже проблема. Только монитор гаснет с непонятным интервалом (от 1 сек до 10 мин.). Может нужна перепррошивка? Прошу отреагировать спецов.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26290
jurij+
 
Сообщение #9 от 06/01/2013 14:23 цитата  

grg писал:
Может нужна перепррошивка? Прошу отреагировать спецов.

Нужен квалифицированый специалист.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #10 от 06/01/2013 15:05 цитата  

если в машине не работает правая фара, надо через диагностический разьём активировать фару?
grg 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #11 от 09/01/2013 15:11 цитата  

Нужен квалифицированый специалист.[/quote]
Потому и на форуме. Я не один с этой проблемой, а решения никто не написал. Первооткрыватель темы молчит.
Определил: после уменьшения "затемнения" в меню самопроизвольно гаснет дисплей. Логика отключения не ясна. Сенсор и кнопки (кроме mode) работают, дисплей не светится. Если "Затемнение" не регулировать- работает нормально. Привез в магазин, подключили, все работает, регулировал "затемнение", выключал, выключал, все в работе. Подключаю к сети авто-гаснет. Разница в подключении к сети авто и в магазине- в раздельном "+" ( вмагазине "+" и АСС объединен).
Магнитола на гарантии. Продемонстрировать мастеру нарушения в работе нет возможности (будет работать как в магазине). Как поступить?
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #12 от 09/01/2013 19:02 цитата  

если в стенде работает нормально, обратись к установщику хорошему, а не курсанту стажёра.
MASTERSTAR 
Участник
Сообщения: 245
 
Сообщение #13 от 09/01/2013 19:50 цитата  

ВладВлад,на неё OZ5271RN приходит сигнал включения либо с проца либо с шим вот от сюда замеры начни при включении и при отключении есть ли те напруги какие должны быть (схема типовая для многих китайцев) ,выложи фото и действительно создай тему правильно гадать меньше будем! подмигивание
grg 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #14 от 09/01/2013 20:34 цитата  

MASTERSTAR писал:
ВладВлад,на неё OZ5271RN приходит сигнал включения либо с проца либо с шим вот от сюда замеры начни при включении и при отключении есть ли те напруги какие должны быть (схема типовая для многих китайцев) ,выложи фото и действительно создай тему правильно гадать меньше будем! подмигивание

Так это пломбы срывать? Да и у меня кроме тестера под рукой нет ни чего.
Прошивкой проблему не решить? я думал флешку с прошивкой вставить, "поколдовать" по инструкции и все. По-моему так на сайте http://remont-aud.net/forum/11-25762-1 вопрос решен. Но чтобы туда попасть экзамен по теории электротехники сдать нужно. Вот.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26290
jurij+
 
Сообщение #15 от 09/01/2013 21:11 цитата  

Если у тебя там пломбы,отнеси его в гарантийку,пока не убил аппарат.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #16 от 09/01/2013 21:31 цитата  

короче, это не китайская магнитола, а оригинальная, то что она сделана в Китае не говорит о том что это барахло Китайское.
grg, на оригинальных аппаратах нету пломб, даже если залезть во внутрь, это не детская игрушка денди.
Она только разборки требует навыков и аккуратности.
Есть 2 выхода, обратиться к мастерам установщикам или отнести в сервисный центр.
grg 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #17 от 10/01/2013 08:58 цитата  

Серж66 писал:
короче, это не китайская магнитола, а оригинальная, то что она сделана в Китае не говорит о том что это барахло Китайское.
grg, на оригинальных аппаратах нету пломб, даже если залезть во внутрь, это не детская игрушка денди.
Она только разборки требует навыков и аккуратности.
Есть 2 выхода, обратиться к мастерам установщикам или отнести в сервисный центр.

Ок. В сервисном центре примет и оформит девушка. Мастер подключит к 12V, погоняет и скажет: все ок!, в чем вопрос? Мне с мастером пообщаться не получится. А по хорошему магнитолу нужно потестить с перепадами напряжения аналогичными бортовой сети авто (может разница в напряжениях до десятых долей влияет).
Буду пробовать общаться с мастером.
Сегодня заметил еще деталь: глюк начинается после уменьшения затемнения за 24ед. (всего 48ед.). Ставлю 23ед.-дисплей гаснет через ~5мин. Я уже думаю может не заморачиваться? поставлю на 24ед. и фиг с ним. лишь-бы не навернулось что-нибудь.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #18 от 10/01/2013 10:12 цитата  

ещё раз повторюсь это настоящий пионер, он во время работы потребляет 2А, если ему не хватает то он будет мигать выключаться и так далее, вести себя не адекватно.
derkach 
Участник
Сообщения: 239
derkach
 
Сообщение #19 от 10/01/2013 13:42 цитата  

grg, меня от слов "потестить с перепадами напряжения аналогичными бортовой сети авто " начинает бесить.

27 декабря общался с одним клиентом. Он присылал на ремонт магнитолу с жалобами на зависание во время езды , сбои и пр.
Аппарат оказался исправным, для очистки совести меняю магнитолу на новую (оставив ему его лиц.панель и крышку с серийным номером).
Так вот клиент звонит от установщика с наездом , что мол я нихрена не сделал , прислал ту же магнитолу, она зависает при перепадах напряжения.
Общаюсь с установщиком , тот говорит что включает у себя на столе от аккумулятора и ИМИТИРУЕТ перепады сети подключая как-то какую-то лампочку и аппарат виснет.
Я культурно говорю , где написано , что аппарат должен работать в таком режиме, не морочьте мне ,мол ,голову. После этого получаю отборную тираду матов от клиента с последующим бросанием трубки.

Эпилог - 31 декабря в 20-00 звонок от этого клиента с искренней просьбой извинить его. Аппарат был поставлен ( от безысходности ) в авто , где он благополучно и работает по сей день.
Так вот , такой аппарат как Ваш должен работать без проблем. Обратитесь к нормальному установщику , и проблемы Ваши исчезнут.
И еще температура , при которой аппараты работают адекватно должна быть плюсовой. По зиме от дисплеев можно ждать чего угодно.
grg 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #20 от 10/01/2013 18:58 цитата  

Спасибо за длительный рассказ. Решил я не трогать это "затемнение". Устанавливал все свои магнитолы сам по принципу: если хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам. Проблем никогда не возникало (черный, желтый, красный соединить много ума не надо). До avh-3400 стоял avh-4300 (ни чем особым не отличающиеся аппараты).
Обнаружил глюк после подключения оранжевого провода к проводу "салонного освещения" (тоже по инструкции, предварительно сверив и протестив проводку авто). После, не стал подключать эту функцию. В гараже у меня +15С.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP