ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ МР3 Kenwood KDC-4524GY не читает диски

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dis2k4 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 23/11/2005 09:59 цитата  

Суть проблемы. Проработала 1.5года. Стала плохо читать диски утром. Ситуация ухудшалась. Почистил линзу. Немного помогло. Несколько раз было так - аппарат играл диск нормально, но вдруг проиграет 2сек и молчит 5 сек. Пару раз воспроизводила, но не было звука. Если НЕ читала диск при загрузке - думала долго и писала TOC Error. Снял линзу, почистил, также почистил призму. Ну и начал гонять его дома.. Аппарат прочитал кучу дисков. На следующий день стал читать лишь 1 диск из 30 подмигивание Я пытался понять почему ТОЛЬКО этот диск... Это обычная левая cd-r с mp3. Точно таких же дисков было несколько. На следующий день опять стала читать все 30 дисков. Я оставил магнитолу играть на ночь. Утром она играла. Я попытался сменить папку и магнитола умерла. Так с тех пор и не прочитала ни одного диска. И аудио-сд и с мп3. Причем думать при чтении стала мало. Буквально 2 раза дёргает головкой и выдаёт TOC Error. Пытался прибавить ток лазера. лучше не стало. Правильной методики настройки не знаю.. Крутить наугад сложно %) нужно отстегнуть шлейф головки, отпаять 2 мотора, снять плату и тогда открывается доступ к резюку. Померил - на резюке было 1075 ом. Пробовал по 50 ом прибавлять - эффекта нет. Лишь стала частенько писать ошибку E-05, что означает что диск вообще с данными или левый.
Когда пишет TOC Error происходит следующее... вставляю диск. Головка немного уходит от центра, через 1-2сек возращается в начало. Линза пытается сфокусироваться. раза 3 туда-сюда ходит. Лазер при этом светит. Далее лазер гаснет и всё умолкает. Диск неподвижен.
С момента смерти я видел несколько раз, что мотор крутит диск туда-сюда немного. Я так понимаю это небольшие попытки читать диск т.е. что-то она находила, но так и не зачитала.
Механик вся в норме, износа нет, смазка есть. Всё собрано правильно. Видимых неисправностей нет. Осцилографа нет. Схему пока не нашёл для этого аппарата. Головка KCP-6C. Собираюсь покупать и пробовать. В поиске находил очень похожий случай, но! Немного удивляет, что мой аппарат то читал всё и без проблем, то не читал ничего. Боюсь как бы не в лазере было дело..
Кстати заметил, что резюк на головке "шумел" - то 1085 ом, то 1060 ом.. при том, что я его не трогал. Магнитола моя, делаю себе.
VM 
Завсегдатай
Сообщения: 570
 
Сообщение #2 от 23/11/2005 10:26 цитата  

Процентов 80-90 всех проблем со чтением, приходятся на неисправность лазера.
Dis2k4 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 23/11/2005 10:37 цитата  

Забыл спросить.. если я поставлю новую головку - нужно ли проводить юстеровку? Я так понял, что НЕ нужно.
VM 
Завсегдатай
Сообщения: 570
 
Сообщение #4 от 23/11/2005 13:21 цитата  

Dis2k4 писал:
Я так понял, что НЕ нужно.

Правильно понял. Если конечно новая голова нормальная будет, а то сейчас столько дерьма продается.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26218
jurij+
 
Сообщение #5 от 23/11/2005 20:33 цитата  

Иногда сам подстроечный барахлит на оптике kcp-6 ...
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #6 от 24/11/2005 22:55 цитата  

Dis2k4, Когда поставишь новую голову, не забудь отпаять перемычку транспортную на ней подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP