ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung ST60 при макс. приближении отключается.

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Geris 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #1 от 13/06/2011 14:52 цитата  

Samsung ST60 при макс. приближении отключается, но не всегда. Если зум увеличивать не до максимума, то всё ОК. Поступил ко мне как упавший, объектив ессно - набекрень, "умный" клиент его туды взад затолкал. и усё пациент впал в кому. Я его реанимировал, вставил назад металлические штырьки, которые ходят по направляющим, устранил вроде все задиры в пазах. Вся механика объектива работает легко. Датчики и всё что связано с ними визуально в норме. Собрал и вот такая петрушка. подозреваю, что какой-нибудь датчик в этом виноват, но какой? сумашествие
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #2 от 13/06/2011 16:26 цитата  

Geris, срочно матчасть учить. Нет никаких датчиков для максимального зума. Если бы проблема была в датчиках, то аппарат начал ругаться уже на стадии раскрытия объектива.
Geris 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #3 от 13/06/2011 22:08 цитата  

стер. Скажу честно, это не основная моя работа, а приработок! У нас в городе (городишке) этим никто не занимается, а возить за трёхзначное число км. в ремонт в сервис какую нить мыльничку не хотят, обращаются ко мне. Я если не сделал - денег не беру. Делаю всю аккуратно, в перчатках и т.п. Сюда обращаюсь за советом, кажись для этого создан сайт! стер.

-------------------------
modered by voffka

Уважаемый, со своими психами дуйте дальше по просторам интернета и качайте права сколь угодно в другом месте, так же требовать решение проблемы будете там же.
Geris писал:
Сюда обращаюсь за советом, кажись для этого создан сайт!

А теперь вернитесь на главную страницу и внимательней прочтите что там написано !!! -
Цитата:
Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит как из специалистов узкого профиля, так и из любителей-новичков, совершающих свои первые шаги в непростом мире электроники. Размещенная на сайте документация, а также выделенные темы в отдельных разделах форума содержат ссылки на ресурсы с технической документацией и другую полезную информацию и рекомендуются к прочтению в первую очередь, перед созданием вашего сообщения или вопроса.

Сайт построен по принципу вопрос-ответ и от вашей активности будет зависеть решение вашей проблемы. Помните, что от правильности формулировки вопроса зависит и данный вам ответ, чем точнее вы сформулируете проблему,тем точнее и быстрее вам смогут помочь.

учтите на будущее, на всех технических форумах ни-кто ни-чем Вам не-обя-зан !
http://monitor.espec.ws/info/rules.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP