ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon A1200 (PC 1586) не включается

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lion-muzic 
Новичок
Сообщения: 25
Lion-muzic
 
Сообщение #1 от 04/06/2012 13:57 цитата  

Доброго времени суток товарищи форумчане улыбка , мучает такой вопрос, работаю я в одной большой компании в Украине, на должности инженер инф.тех отдела, коллега принес фотик, сказал мол не включается, но у его жены, отчим, вроде типа тоже какой то электронщик, дома провел диагностику, и сказал, что на входе питания стоял резистор, который сгорел, он естественно вместо него кинул перемычку, но фотик так и не включается. Я принялся за ремонт, все как говорилось так и было(естественно без схемы оч тяжело просмотреть дальнейший путь питания), НО я нашел возле разьема под карту опто пару, у которой фотодиод или транзистор неодобрение звонится в обеих направлениях, может это влиять на не включаемость фотоаппарата? В общем прошу вашей помощи, любые толковые советы, или может кто сталкивался с такой ситуацией, либо может кто дать кусочек схемы с этого отрезка или элемента управляющего питанием. Сдавать на запчасти не хочется, фотик хороший. классно! Да и другу помочь очень хочется Прошу помощи
gagazavr 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #2 от 23/07/2012 20:56 цитата  

проверь для начала потреблялово какое у фотика, и напряжение на кнопку включения какое приходит...
Lion-muzic 
Новичок
Сообщения: 25
Lion-muzic
 
Сообщение #3 от 02/11/2012 11:25 цитата  

Потребления почти нет =( и на кнопке ноль, предохранители перепроверил все, диоды и транзюки, все прозвонил но этой ж... так найти и не могу. С уважением, жду ваших предложений.
gagazavr 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #4 от 08/01/2013 22:35 цитата  

прозванивай куда приходит напряжение, и где и (или) ищи где теряется. Кинь через блок нужное напряжение на входные индуктивности. Прозвони их по +. На многие должен звониться на кз. Также проверь микровыключатель крышки карты памяти. Перебери обьектив, всё проверь там. Попробуй залить по новое, если возможно. Проверь нет ли деформации платы, если да-пропаивай феном микросхемы под которыми на твой взгляд наибольшая деформация. Так же прозвони куда приходит кнопка включения, все ли там окей. Проверь модуль вспышки. Будь осторожен 300 В )

ДОБАВЛЕНО 08 Январь 2013

проверь все шлеифа ли на месте. Правильно всё собирай. Проверь нет ли твоих боков. По схеме прикинь какое R должно стоять что выгорело. Пойми какую роль выполняло. Скачай схему на ис к которой идёт. И вообще, после чего глаз пришёл? Запарило с моб писать

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP