ESpec - мир электроники для профессионалов


Цифровой фотоаппарат PENTAX OPTIO S4 ОШИБКА А90

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lelik 
Участник
Сообщения: 141
Lelik
 
Сообщение #1 от 01/10/2004 11:13 цитата  

При включении на жки высвечивается ошибка А90, обьектив не выезжает(нет даже попытки) на жки естественно изображения нет!
Надя 
Гость
 
Сообщение #2 от 06/11/2004 15:15 цитата  

Lelik,
А ты разобрался в чем проблема??? У меня такая же ошибка, в сервисном центре не сказали, что именно сломалось, ремонт стоит 6 тыс. руб, когда сам фотик - 10 тыс. руб. Ответь пожалуйста на EMail - . Плиз!!!
VitPog 
Бывалый
Сообщения: 66
VitPog
 
Сообщение #3 от 07/11/2004 21:10 цитата  

Надя писал:
Lelik,
А ты разобрался в чем проблема??? У меня такая же ошибка, в сервисном центре не сказали, что именно сломалось, ремонт стоит 6 тыс. руб, когда сам фотик - 10 тыс. руб. Ответь пожалуйста на EMail - . Плиз!!!

Вас подводят к покупке нового аппарата подшучивать, дразнить
Sheaf 
Гость
 
Сообщение #4 от 28/02/2005 07:40 цитата  

У меня тож самое происходит. Такая же ошибка. А90 на дисплее. Я пробовала всякие-разные манипуляции производить, например, одновременное нажатие кнопки Вкл. и Меню. Появляется сообщение Power 0.01. Пробовала также соединить аппарат через USB с ПК. Тогда горят зеленым цветом две кнопочки, но дисплей по-прежнему не включается. После того, как я вытащила провод из гнезда ПК, объектив выдвинулся и фотоаппарат выключился в таком состоянии. Что же делать? Помогите!!! P.S.
Lelik 
Участник
Сообщения: 141
Lelik
 
Сообщение #5 от 12/03/2005 00:36 цитата  

Не знаю ребята ,он досих пор валяется мертвым грузом
Рафаил 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 23/03/2006 13:20 цитата  

Похоже pentax всех кинул очень технично
у меня такая же история высвечивается А90 и все правда при помощи повторного включения/выключения обьектив уезжает на место. и что делать никто не знает.
наверное надо завалить Пентакс претензиями на их сайт
fotokill 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 23/11/2006 12:18 цитата  

скорее всего песок или пыль в объектив-
характерно для этих объективов Pentaxa -маленькие зазоры между кольцами и при попоадании в них песка он может встать колом.
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #8 от 23/11/2006 13:03 цитата  

Такая ошибка в П. характерна при заклинивании фокусной линзы, вообще у П. С фокусной всегда были проблемы, ремонт у нас стоит примерно до 2000р хотя это в том случае если не пытались ремонтировать сами. А в П писать бесполезно , если пишите пишите на оригинальный сайт сразу а не в Москву ,
fotokill 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 23/11/2006 16:48 цитата  

НЕТ - если фокусная линза не работает - в этом случае
объектив выедет и сразу же уйдёт обратно.
http://www.fotoservice.spb.ru
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #10 от 24/11/2006 09:57 цитата  

Согласен, вот только для не для П
Мастер СЦ Гелиос 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 24/11/2006 09:57 цитата  

Много раз сталкивался с аппаратами Pentax, но такой ошибки не помню. Тем более проявляется увсех по разному. Я бы начал с блока автофркуса, очень слабое место. Привод выполнен через редуктор с мелкими шестеренками, любая писчинка и все клинит. Если нет, проверить все датчики на объективе (хотя мало вероятно) и последнее прошить. Это из простого. Как прошить можно узнать на официальном сайте
http://www.pentax.ru/service/software/. Мне бы его да в руки, все былобы ясно.
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #12 от 24/11/2006 10:18 цитата  

Вот в том то и дело, что в руки , а так только версии и строить, у меня П практически все были со сбитой и заклиненой линзой, и если ее клинит не в точке контроля или рядом , а процессе хода по валу то у тебяи обьектив заклинит , хотя ты прав пока не взглянешь можно только строить версии
fotokill 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 24/11/2006 12:53 цитата  

Цитата:
Привод выполнен через редуктор с мелкими шестеренками, любая писчинка и все клинит.

Уважаемый, вы забыли о том , что речь идет об объективе на S4, а там другая конструкция. Ваше утверждение справедливо, например, для 33L.
Мастер СЦ Гелиос 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #14 от 24/11/2006 17:37 цитата  

fotokill писал:
Цитата:
Привод выполнен через редуктор с мелкими шестеренками, любая писчинка и все клинит.

Уважаемый, вы забыли о том , что речь идет об объективе на S4, а там другая конструкция. Ваше утверждение справедливо, например, для 33L.
Да наверно, возможно с блоком AF я напутал, но суть дела не меняется.
Последний S4 который у меня был, просто не включался, но версию прошивки было можно посмотреть. Прошить его не удалось, а других версий не было.
Сейчас у меня лежит 3 Pentax - а, 1) SVi - повреждение объектива, после устранения большой ток потребления 1,4 А и виснет на заставке (наверно драйвер, не проверял еще), 2) А 10 - влага, не включался. Сейчас убирает ЗУМ в исходное положение, реагирует на кнопку вкл. и висит без признаков жизни. 3) EX-Z110 - это просто жуть, уронили, пытались, вероятно, вскрыть кухонным ножом или открывалкой для консервов, порвали все шлейфы вокруг объектива. И т. д..
Знаю, что скажите: "Кому сейчас легко".
МихаилPEN 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #15 от 26/01/2008 18:15 цитата  

А90 - это общий код ошибки, устраняется он двумя способами:
1. Перепрограммирование
2. Если не помогает первый, то замена центральной платы
Schott 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #16 от 07/10/2008 18:48 цитата  

Я свой Pentax Optio S с такой ошибкой А90 сделал, тоже с полгода мёртвым грузом валялся. Если кому ещё нужно, пишите помогу!
R135 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #17 от 25/01/2010 11:48 цитата  

мое решение проблемы
по порядку:
1 отформатировать карту памяти(желательно фат32)
2 скачать с официального сайта Firmware 1.01(прошивка, обновление,- как хотите, там для s4i, вот http://www.badongo.com/file/707791 для s4 )
3 распаковать в корень карты памяти имеющийся файл
4 зарядить полностью батарейку(надо было первым пунктом написать )
5 вставить карту памяти в фотоаппарат
6 одновременно нажать и держать КНОПКА ВСПЫШКИ+МЕНЮ+КНОПКА ВКЛЮЧЕНИЯ на белом фоне там появится версия прошивки(ну или не знаю чего)
7 не выходя от туда нажать: MF 2 раза, кнопка ВПРАВО 2 раза и кнопка MENU
8 выбрать из предлагаемого меню ROM UPDATE, затем SYSTEM INITIAL ну и собственно OK 2 раза после того как все закончится выключите камеру
9 нажмите и удерживайте MENU и кнопку включения аппарата, на предложеный вопрос PROGRAM UPDATE выберайте YES подождите до надписи COMPLETE и выключите фотоаппарат
10 извлеките карту памяти и удалите с нее имеющиеся файлы прошивки...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 25/01/2010 12:04 цитата  

R135, а для sony w-7 что то такого нету?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP