ESpec - мир электроники для профессионалов


Olympus FE-180,системный процессор

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
seee 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #1 от 14/08/2007 10:52 цитата  

Здравствуйте!Уложил разрядом системный процессор на Olympus FE-180.Может у кого есть откуда дёрнуть?В принципе в этом и есть весь вопрос.Подозреваю,что во всей линейке FE процы одинаковы.Заранее спасибо.

это он


seee 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #2 от 21/08/2007 21:24 цитата  

Нашёл проц(мир не без добрых людей),но видать не он один гавкнулся.Просьба помочь с мануалом(нужна принципиальная схема).
atoll 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #3 от 30/08/2007 14:41 цитата  

какие нибудь признаки есть или плата просто коротится?
seee 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #4 от 30/08/2007 20:55 цитата  

Поставил проц с FE-190,НО есть 2 "НО":
1)Проц заточен под L i-3,7Vа не под Ni-MH - 2.4V,и поэтому включается при бешенном для FE-180 напряжении - 3,7V.
2)Постоянно горит зелёный светодиод.
Поэтому - либо нужны части мануалов обоих аппаратов,где разрисованны системные процы(буду пытаться его обмануть),либо махну проц F0532T609KP на F0532T614KP.Только,пожалуйста,очень срочно.
seee 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #5 от 02/09/2007 01:43 цитата  

Решил проблему:
1)Изменил делитель,с которого берётся сигнал V-bat,и тем самым обманул проц.Теперь работает от 2-х "пальчиков".
2)Как выяснилось,F0532 - это 8-битный микроконтроллер компании NEC.В FE-190 назначение ног несколько отличается от FE-180(заданно прошивкой контроллера, поэтому и горел зелёный светодиод).Виделось два пути решения проблемы:перепрограммировать микроконтроллер - но я пока не знаю чем и как это сделать,да и дампа нет(если кто владеет по этому вопросу информацией(схема программатора,его софт) - скиньте,пожалуйста,в личку).Или-же,что я и сделал,вместе с процом тупо перенести и обвязку,хотя-бы основную её часть.
P.S.Господа авторизованные,те,которые меняют платы целиком,будут смеятся над моими извращениями.Я и сам это не приветствую,но у меня не было выбора - не было нужного проца,поджимало время(всё это делалось в свободное от основной работы время),и ой как не хотелось расстоватся со своими кровными.
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #6 от 02/09/2007 08:27 цитата  

seee, наоборот вызывает уважение что разобрался классно! браво!
lazan 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 28/12/2007 17:39 цитата  

привет, у меня Nikon L2 у него тоже F0532(а в нем дырка) недовольство, огорчение , как бы и мне такой процессор отыскать?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP