ESpec - мир электроники для профессионалов


samsung digimax L70 нечеткие снимки

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Leliks 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 11/01/2008 12:51 цитата  

Подскажите пожалуйста,такая проблема с фотиком:фотки получаются в какуюто полоску на любом из режимов съемки,но если фоткать в полной темноте или затемненом помещении то все нормально,настройки сбрасывал непомогает,фотик нероняли не топили,можете взглянуть на фотку.




lans26 
Бывалый
Сообщения: 94
 
Сообщение #2 от 12/01/2008 23:32 цитата  

Я думаю . что это проблема с затвором.Приведу цитату умного человека.При фотографировании, ПЗС сбрасывается и регистрирует сигнал в промежутке определяемым выдержкой и ограничивается срабатыванием механического затвора. После идет обработка полученного сигнала. Если механический затвор не закрылся, нарушаются параметры экспозиции. Происходит пересвет изображения, плюс появляется полосатость изображения.Хотя .как обычно найдется много оппонентов.
sigma-t 
Кислота
Сообщения: 697
sigma-t
 
Сообщение #3 от 13/01/2008 11:55 цитата  

Судя по фото, lans26 привильно пишет, , вариант №2 -матрица , но первый вернее
Leliks 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 13/01/2008 22:17 цитата  

Спасибо за ответы,попробую покавырятся,а из за чего такое случилось незнаете?
lans26 
Бывалый
Сообщения: 94
 
Сообщение #5 от 27/01/2008 23:21 цитата  

Знаю. Брак. И нечего там ковыряться.Нужен новый объектив. Простите за грубость. недовольство, огорчение
paha 
Участник
Сообщения: 177
 
Сообщение #6 от 28/01/2008 06:16 цитата  

В 90% случаев все просто. Или залипли шторки затвора от попадания влаги, а иногда масла с других частей объектива, например фокусного механизма, или поврежден шлейф, питающий привод затвора. Первый вариант легко проверить, второй сложнее, но тоже можно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP