ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужен прогромматор

  Список форумов » Программаторы
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
WJATCHESLAW 
Участник
Сообщения: 197
WJATCHESLAW
 
Сообщение #41 от 12/01/2005 22:32 цитата  

Господа.
Простите за наивность , а где можно пройти "ликбез" на тему прогромматор, или "Программатор для чайников".
Занимаюсь любительским ремонтом БРЭА, и всё больше убеждаюсь в необходимости прибора.
Если кто посаветует буду очень признателен.
Jamicon 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #42 от 16/01/2005 00:36 цитата  

WJATCHESLAW,

Смотря что прошивать нужно, исходя из этого и деньги сколько на кону то есть ?
А так можно почитать тут http://yusoft.kulichki.com/russian/pic/chipprog.htm
Сам пробывал и Uniprog и PonyProg, ChipProg+, сейчас пользуюсь AutoProg.
Программаторов сейчас море, бесплатные , платные и самому собрать на плате от производителя можно....
Главное цена/качество соблюсти - взять нужный девайс за приемлимые деньги, и обновления софта и микрух чтоб были .
WJATCHESLAW 
Участник
Сообщения: 197
WJATCHESLAW
 
Сообщение #43 от 16/01/2005 22:35 цитата  

Да вообще пока и сам не зню что прошивать, так как несовсем понимаю что это такое? Почитал про пони закинул на комп. его софт а он,(комп) пишет мол чего то не то. По ссылке обязательно почитаю, спасибо. Вот к примеру как на счёт чипов к Pleystation? Поможет пони или хамелеон?
puhovick 
Завсегдатай
Сообщения: 443
 
Сообщение #44 от 18/01/2005 23:30 цитата  

прошивание чипов на плэйстэйшен явно не любительское дело Нет
Гость 
 
Сообщение #45 от 19/01/2005 19:11 цитата  

А про плейстейшен можно поподробнее?
Если не здесь то на мыло(в профиле).
VitPog 
Бывалый
Сообщения: 66
VitPog
 
Сообщение #46 от 19/01/2005 19:18 цитата  

WJATCHESLAW писал:
Да вообще пока и сам не зню что прошивать, так как несовсем понимаю что это такое? Почитал про пони закинул на комп. его софт а он,(комп) пишет мол чего то не то. По ссылке обязательно почитаю, спасибо. Вот к примеру как на счёт чипов к Pleystation? Поможет пони или хамелеон?

Не в обиду, но это как в том анекдоте ,приходит мужик к доктору :" доктор...у меня склероз недовольство, огорчение ?
"...ну и как это выражается ? "
мужик руку к голове подымает :" да вот захожу,доктор, в туалет поссать " чешет голову :" вот помню ,что в волосах, а где не помню ..." гы-гы
так и у тебя, понял ,что программатор нужен, а для чего еще не понял голливудская улыбка

Добавлено 19-01-2005 20:32

Anonymous писал:
А про плейстейшен можно поподробнее?
Если не здесь то на мыло(в профиле).

да можно и поподробнее улыбка
ну найдешь ты к примеру контроллеры для этих "чипов" , я имею ввиду PS2 , а дальше что ??? софт у тебя есть ,что в них нужно заливать ? а это есть продукция мыслительной деятельности голливудская улыбка и на дороге не валяется ,стоит бабок и просто так тебе его никто не подарит, ну если только
устаревших версий . если даже купишь софт, тебе его окупать придется не один день ,значит изготавливать "чипы" придется потоком , а это уже трения с законом ухмылка ибо нарушения авторских прав ...этой как ее , а "сони" там какой -то голливудская улыбка так вот, оно тебе надо ?! гы-гы
По мне так проще купить готовый чип и поставить его нетерпеливому геймеру в его любиму игрушку, заметь за его деньги голливудская улыбка и никто тебе ничего не предъявит .
WJATCHESLAW 
Участник
Сообщения: 197
WJATCHESLAW
 
Сообщение #47 от 20/01/2005 12:33 цитата  

Я имел ввиду чипы на простой плейстейшн, или One, как угодно. их я успешно ставлю. Покупаю уже готовые, как на первый, так и на второй плейстейшн. Да вот купил, "по случаю" парочку для первого, а они чистые и естесственно аппарат не фурычит. Так вот не выкидывать же их теперь!?
А на счёт анегдота не обижаюсь, просто мысль я не правильно выразил. Я читал в секретах по ремонту, что перепрошивкой EEPROM решаются проблеммы с настройками из Сервиса, которое не всегда под рукой, или снятие блокировок, которые любопытные владельцы активируют, а потом добросовестно забывают или не могут вспамнить куда вводить.
Вот я и думаю, что проще перепрошить или бороздить интернет на предмет сервисов. Да и знания не бывают лишними.
Капитан Немо 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #48 от 20/01/2005 16:44 цитата  

А кто мне подскажет, чем перешивать NAND flash от SAMSUNG? ТРИТОН и АВТОПРОГ не рассматриваю по причине неокупаемости при моих объёмах работ.
avtocode 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #49 от 28/01/2005 23:42 цитата  

http://oksna.by.ru
Гость 
 
Сообщение #50 от 01/02/2005 03:03 цитата  

Хорошо когда есть где купить чипы. А когда принесли 5502 без чипа? Заказываешь, а в ответ - только на ONE. Я в инете нашел все: и софт, и прошивки. Программатор собрал из "Радио" для PIC12C508 (мне пока другого не надо). Попробовал программировать, но не знаю, что получилось, можно ли как-то проверить записанный чип 12С508? И вообще, что там в IC-PROG надо выставлять? Если кто подскажет буду премного благодарен.
UN7QCC 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #51 от 02/02/2005 21:17 цитата  

Jamicon, Если можите помогите со схемой или рисунком платы адаптера NM9216/1 и номиналами деталей.

Добавлено 02-02-2005 21:25

Помогите со схемой или рисунком печатной платы адаптера NM9216/1 и номиналами деталей
SergeySM 
Участник
Сообщения: 110
SergeySM
 
Сообщение #52 от 04/02/2005 14:29 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание! Открой свою, новую тему

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программаторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP