ESpec - мир электроники для профессионалов


Программаторы Postal - продолжаем разработку

  Список форумов » Программаторы
На страницу 1, 2, 3 ... ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Postal2 
Бывалый
Сообщения: 97
Postal2
 
Сообщение #1 от 28/08/2014 03:40 цитата  

Поскольку на форуме monitor софт закрыт от свободного скачивания, будем продолжать также и здесь.
hacjka 
Передовик
Сообщения: 1089
hacjka
 
Сообщение #2 от 28/08/2014 09:08 цитата  

улыбка Привет.есть твой программатор.отличная разработка
кстати,что там случилось на мониторе?
еще интересует - будет ли в следующем будущем разработка НАНД програматора?
Postal2 
Бывалый
Сообщения: 97
Postal2
 
Сообщение #3 от 28/08/2014 10:07 цитата  

hacjka, там просто без регистрации не видно файлов для скачивания. Буду дублировать здесь. Вот после введения поддержки эмуляции пультов буду делать девайс на STM32 - там техническая возможность работы с НАНД есть, понадобится - сделаем..
Pinochet 
Участник
Сообщения: 241
Pinochet
 
Сообщение #4 от 28/08/2014 11:31 цитата  

Прога ,дейсвительно Великая!Было б ,удобней. изменения в 2 и avr рассматривать отдельно.
hacjka 
Передовик
Сообщения: 1089
hacjka
 
Сообщение #5 от 29/08/2014 16:49 цитата  

улыбка конечно надо,думаю желающие купить найдуться подмигивание
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #6 от 29/09/2014 18:01 цитата  

Postal2, Вова, привет! Я покупал себе программатор больше чем полгода назад... Скажи пожалуйста, что с того момента было доработано?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #7 от 30/09/2014 02:08 цитата  

Postal2 писал:
...там просто без регистрации не видно файлов для скачивания.
А может, оно и хорошо, что не всем видно?
Чтобы не лезли в технику жук и жаба..
Не, с одной стороны, оно и к лучшему, пусть ломают - но будет ведь и так:
сначала мастер ищет (неизвестно где) прошивку, а потом ещё и ремонтирует /т.е. ищет первопричину/.
Всё это вместо того, чтобы просто ремонтировать....
Postal2 
Бывалый
Сообщения: 97
Postal2
 
Сообщение #8 от 30/09/2014 10:02 цитата  

hacjka, проект не коммерческий - открыто всё, вплоть до исходников.
atmicandr, насколько я знаю, платы заказываются большими партиями. Для следующих будет доразведён ИК-диод для эмуляции ДУ, но его можно просто в панельку вставлять. Общий вид останется без изменений, больше ничего добавляться на основную плату девайса не будет. Эмулятор ДУ у меня уже работает, но нужно доделать. PIC-контроллеры жду, когда кто-нибудь тестить начнёт (LPT-вариант в первую очередь).
Sergej, если инфу по девайсу скрывать - везде увидишь понипрог как верх совершенства. А если инфа открыта - это мотивирует людей сделать что-нибудь получше, а не помойку разную свою рекламировать.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #9 от 30/09/2014 12:37 цитата  

Postal2, инфу по девайсу (который, кстати, среди специалистов уже разошёлся) не особо и скроешь.
Насчёт "сделать получше" - сейчас достаточно недорогих программаторов с неплохим функционалом.
И большинство шивцов именно таким и будут пользоваться - зачем собирать? (imho, разумеется).
В то же время - давать школоте, которая не в состоянии пройти простейший тест на "мониторе", инструменты для ремонта того, в чём они ни ухом, ни рылом, я бы не стал...

ЗЫ: и сам бы попробовал твой прогер, только пересылка до меня и специфика работы (только ноуты) убедили взять простейшего китайца.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #10 от 09/10/2014 10:14 цитата  

Postal2, Володя,у меня к тебе вопрос.
Флешь на 8 мегабайт,...проц MStar,...и джиг-"VCT Jig"
Заливаю прошивку и делаю верификацию- при сверке выдает ошибку на одном и том же месте.
Считываю эту залитую прошивку и сверяю с прототипом(во внешней проге для сравнения файлов)-,а они одинаковые.
Что может быть и из-за чего?
Верификация на той же частоте шины между процем и памятью происходит ,что и запись?
Postal2 
Бывалый
Сообщения: 97
Postal2
 
Сообщение #11 от 12/10/2014 15:33 цитата  

pabel, не знаю почему. За 4 года поддержки прогой Мстар такой вопрос впервые. Выясни - расскажешь. Чтение и проверка происходят для чипа одинаково.
Postal2 
Бывалый
Сообщения: 97
Postal2
 
Сообщение #12 от 21/10/2014 08:44 цитата  

Сейчас делается синтезатор команд пультов ДУ разных форматов.
Синтезатор делается по материалам сайта
http://www.sbprojects.com/knowledge/ir/recs80.php
Если чего-то там не хватает - можно указать ещё источник, особенно если ищется плохо. Бегло я поищу конечно.
Принцип работы синтезатора команд - всё делается через создание текстовых файлов-описателей, формат достаточно прост, потом задокументирую. Также синтезированную команду можно тестировать напрямую, без записи в файл.
Исходный код синтезатора популярных форматов:

  IR_constructor_source.txt  9.98 КБ  Скачано: 1292 раз(а)
foskr 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #13 от 03/12/2014 13:37 цитата  

Собирал Postal3 работает нормально, в основном прошивал им 25Q32. А тут понадобилось прошить М65160WP так вот в чем вопрос возьмет он её или нет.

ДОБАВЛЕНО 03/12/2014 14:49

Извиняюсь 95160
hacjka 
Передовик
Сообщения: 1089
hacjka
 
Сообщение #14 от 03/12/2014 17:21 цитата  

http://www.st.com/web/en/resource/technical/document/datasheet/DM00043980.pdf
lomaster7 
Заглянувший
Сообщения: 2
lomaster7
 
Сообщение #15 от 07/01/2015 21:08 цитата  

Уважаемый Postal а можноли в програмную оболочку программы прикрутить HEX editor если получилось бы было бы клево и удобно для пользования а в остальном прогер отличный я покупал в полном комплекте ради spi флешек
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #16 от 22/01/2015 20:05 цитата  

"Выясни - расскажешь."...Postal2,
Так вела себя Флешь память.
Сейчас ,по прошествии 2х месяцев,"память" глюкнула окончательно:появилась битая ячейка уже по другому адресу,но два месяца телек отработал.,-Конец эксперименту! голливудская улыбка
Postal2 
Бывалый
Сообщения: 97
Postal2
 
Сообщение #17 от 19/02/2015 06:13 цитата  

atmicandr писал:
что с того момента было доработано?

- сейчас пульты можно проверить. Мне нравится.
Sergej писал:
сейчас достаточно недорогих программаторов с неплохим функционалом.

Sergej писал:
ЗЫ: и сам бы попробовал твой прогер, только пересылка до меня и специфика работы (только ноуты) убедили взять простейшего китайца.

- ясно. С ноутами значит, KB9012 не нужен оказывается. Какая ещё пересылка, сделай сам руками, что за болтовня, там всё просто.
lomaster7 писал:
можноли в програмную оболочку программы прикрутить HEX editor

- мучаем этого человека:
http://kwwsoft.ucoz.ru/
заодно понимаем концепт.
pabel, спасибо, что отписал, а то мне уже в каждом углу хитрые тролли мерещатся.
***
Выкладываю последнюю версия под usb-девайс с полной поддержкой ИК-пультов. Пик-контроллеры (Микрочип) готовы давно, сейчас буду уже сам тестировать и схему железки дам. Хотя указывалось, какая железка нужна - любой LPT-программатор под PIC. Микрочип видимо не нужен никому, как и ожидалось.

  Postal3_irtest_01.rar  304.89 КБ  Скачано: 1985 раз(а)
Koka 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #18 от 20/02/2015 17:54 цитата  

А схему для эмуляции ду где можно глянуть, и информацию по этому вопросу???
hacjka 
Передовик
Сообщения: 1089
hacjka
 
Сообщение #19 от 23/02/2015 20:56 цитата  

так и не нашел инфы.поддерживаеться ли работа Постал2 с микрой Rtd2668 ?
646 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #20 от 01/03/2015 12:56 цитата  

pabel писал:
"Выясни - расскажешь."...Postal2,
Так вела себя Флешь память.
Сейчас ,по прошествии 2х месяцев,"память" глюкнула окончательно:появилась битая ячейка уже по другому адресу,но два месяца телек отработал.,-Конец эксперименту! голливудская улыбка

Подтверждаю, при ошибке верификации виновата флешь. После снятия и прошивке на программаторе, потом делалась попытка перепрошивки по VGA, ошибки верификации нет. Видимо нагрев микросхемы приводит ее в рабочее состояние на пол года. В прочем новая флешь больше полугода без слета прошивки на некоторых моделях ТВ не работает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программаторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP