ESpec - мир электроники для профессионалов


Интересует двигатель хлебопечи REDMOND XD62/40-C.

  Список форумов » Стол заказов

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
stim 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #1 от 02/04/2016 18:35 цитата  

Можно бу. фото с инета, с буквой B думаю тоже прокатит.




viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 02/04/2016 22:12 цитата  

Проверено что коллекторные двиглы на хлебопечах долго не ходят - при заклинивании убивается их коллектор. Поэтому менять с гарантией может быть себе дороже. Лучше вариант переделка на обычный в хлебопечках ассинхронник, вот только не всегда это реально при его габаритах. Но как вариант более надёжный и долговечный при возможности его реализации.
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #3 от 03/04/2016 20:30 цитата  

viktor_ramb Согласен! Задолбали они уже, да есть такие монолитные, ни одной дырочки, чтоб он дышать мог, там и так рядом тен жарит, хотя и в работе он всего ничего, но можно что другое придумать разработчикам, или наверное сбыть их больше некуда. Вот такие,дохнут на каждой второй печи, и стоимость 2500 р Менял их кучами, но не каждый хозяин соглашается, ремонт не целесообразен, из за стоимости новой печи.

viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 03/04/2016 21:52 цитата  

paronnikov1,
Цитата:
viktor_ramb Согласен!

Кто-то может быть не согласен, но от этого реалии не меняются. Сыпятся эти двиглы не от того что жаряться тенами (частью может и от этого), а от того что попадая часто в перегрузку или блокировку вращения якоря выходят из строя пракитически сразу - коллекторные движки это вам не асинхронники ! Впрочем это базар для отдельной темы.
stim 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #5 от 06/04/2016 19:03 цитата  

Оригинал нашелся здесь - http://zipsource.n4.biz/
Спасибо за поддержку.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 07/04/2016 12:08 цитата  

stim писал:
Оригинал нашелся здесь - http://zipsource.n4.biz/

Интересно какова цена такого двигла? Лежит 2 шт хлебопечи с таким или подобным движком, но ремонтить их меняя двиг на родной считаю неперспективным в плане надёжности и долговечности, учитывая что выхода из строя асинхронников в хлебопечах мне в практике не встречалось, да и в нете жалоб на них не встречал, но две печи с дохлыми коллекторниками для меня достаточно серьёзная статистика относительно общей статистики.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стол заказов



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP