ESpec - мир электроники для профессионалов


Куплю блок питания BN44-00623B

  Список форумов » Стол заказов

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Level2 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #1 от 26/08/2021 23:38 цитата  

Куплю блок питания BN44-00623B.
Или куплю запчасти для ремонта этого блока питания .Пока интересует STF13NM60.
Возможно понадобится что-нибудь ещё.
Новгородская область.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3222
 
Сообщение #2 от 27/08/2021 00:04 цитата  

Обычно транс дежурки летит. Неужели проблема с полевиками на 600 вольт и 15 примерно ампер? блок в личку предложил и могу 622-й на ЗИП бросить неисправный (наверняка там эти полевики стоят).
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3222
 
Сообщение #3 от 27/08/2021 13:55 цитата  

Разместил обьяву, так заходи тогда и читай ответ ы
-V-E-K- 
Передовик
Сообщения: 1275
-V-E-K-
 
Сообщение #4 от 27/08/2021 15:02 цитата  

Level2, личка
STRELETS 
Завсегдатай
Сообщения: 595
STRELETS
 
Сообщение #5 от 27/08/2021 18:27 цитата  

В лс.
Level2 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #6 от 27/08/2021 20:55 цитата  

Спасибо . Личные сообщения читаю. Отвечу всем в течении нескольких дней.
Сейчас много работы. Может ещё нужны будут какие-нибудь запчасти.
Заодно сразу это обсудим.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #7 от 27/08/2021 21:33 цитата  

Level2, может SMD-резисторы какие нужны? Или ещё что?
Вы уж Василию ответьте. Наверняка он БП по цене транзистора может предложить. Или Вы за идею?
Level2 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #8 от 27/08/2021 21:50 цитата  

Некто Никто, в чём причина вашей шутки ? Кто такой Василий, я пока не в курсе. Я например занимаюсь ремонтом сотовых телефонов и этих доноров у меня несколько небольших мешков и они мне не нужны даже бесплатно.
А запчастей для телевизоров у меня нет вообще. От слова совсем. А телевизоры иногда приносят в ремонт.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #9 от 27/08/2021 22:14 цитата  

Level2 писал:
Куплю блок питания BN44-00623B.
Или куплю запчасти для ремонта этого блока питания .Пока интересует STF13NM60.
Возможно понадобится что-нибудь ещё.

Вы бы уж для начала определились, что Вам необходимо. Не думаю, что N-канальный транзистор, у которого не то, что куча, ГОРА альтернатив, является чем-то экслюзивным.
А "что-нибудь ещё" - вообще капец интрига...

ДОБАВЛЕНО 27/08/2021 23:15

Level2 писал:

А запчастей для телевизоров у меня нет вообще. От слова совсем. А телевизоры иногда приносят в ремонт.

так Вы их отправляйте телевизионщикам гы-гы
Level2 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #10 от 27/08/2021 22:36 цитата  

Некто Никто , ну и где я возьму эти транзисторы или их аналоги ? С какого сотового телефона или планшета их можно отпаять ? Напишите модель этого телефона, я поищу у себя. (Шутка, а то вдруг не понятно).
Неисправные и битые телефоны клиенты и знакомые часто просто отдают на запчасти бесплатно. А неисправные телевизоры мне никто бесплатно не предлагал.
Я нашёл что можно купить эти транзисторы в ЧИП и ДИП и на али. Но про подделки, "пустышки" я в курсе, поэтом считаю что проще и надёжнее купить блок питания целиком, там по крайней мере транзисторы оригинальные да и остальные детали возможно пригодятся.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #11 от 27/08/2021 22:45 цитата  

Level2, не мучайтесь, купите родной блок питания, он не страшно стоит. Перемаркера этих транзисторов я не встречал, но ремонтировать на компоненте в Вашем случае вряд ли имеет смысл.
Развеселила приписка о том, что "возможно что-нибудь ещё понадобится".
Извините, обидеть не хотел.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3222
 
Сообщение #12 от 28/08/2021 01:10 цитата  

полевики ни разу не встречал пробитыми ни на 623-м и ни на 622-м. По статистике майны в 2-3 раза чаще здесь летят на 40 и 46 диагонали. Если подсветка есть без майна - блок питания на 90% исправен (естественно при исправной САМОЙ подсветке). из пары десятков "неисправных" 622 и 623, попавшихся мне на пути - половина транс дежурки и половина подгар разъема (полевик ни разу не встретился).
P.S. Я пока пас - завтра на пару недель уезжаю и не до высылки уже. (для Виктора - предлагал с дорогой вместе за полторашку исправный 623+622 на "ЗиП" без транса ДР). подмигивание недовольство, огорчение равнодушие
RA0AIO 
Передовик
Сообщения: 1836
RA0AIO
 
Сообщение #13 от 28/08/2021 15:05 цитата  

Level2, личное сообчение в личке.
linagalt 
Передовик
Сообщения: 1365
linagalt
 
Сообщение #14 от 28/08/2021 22:20 цитата  

Приветствую, д.Вася, Юра, и остальные Уважаемые!
Мужики, сотовик в ремонте тв., всё равно что клиент. Не продавайте вы клиентам, как давно известно, ничем хорошим это не заканчивается. И себе дороже. Проверено на личном опыте. С первых строк пререкания с опытным, явно уже не молодым мастером, сразу видно, "ху из ху". Не хочет, не надо объяснять что лучше а что хуже. Ну купит он мосфет и транс, а окажется что у него тупо шим мёртвый, или может оказаться, что бп вообще ни при чём. И кто будет виноват, стесняюсь спросить? смех Вот когда отремонтирует с сотню телеков, по другому будет общаться и поймёт что был неправ. А сейчас бесполезные тёрки, тему в игнор. браво! смех У меня есть такой питатель, но ТС я его не продам, уж лучше выкинуть, чем потом быть в чёрном списке из-за его неправильной диагностики. классно!
daraf 
Участник
Сообщения: 122
 
Сообщение #15 от 29/08/2021 11:32 цитата  

из личного опыта кто ремонтирует телефоны и лезут в телевизоры исход всегда печальный(они иногда даже транзистор проверить не умеют)))))))) ,,, в телевизорах мозгов и опыта надо по больше
Level2 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #16 от 30/08/2021 23:14 цитата  

Спасибо всем кто в личке предлагал мне купить этот блок питания.
С одним человеком я уже договорился и оплатил свой заказ. Посылку мне отправили.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стол заказов



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP