ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic KX-FT982 непрерывный звонок

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LSPCH 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 26/06/2014 14:37 цитата  

Panasonic KX-FT982. Во время работы нечасто наблюдается явление, когда аппарат начинает звонить, как при приеме вызова. Снятие трубки, нажатие любой иной клавиши, кнопки - никакой реакции. Продолжает звонить. В трубке тишина. Только отключив от электросети на 5-10 сек, можно восстановить работоспособность. При этом слетают настройки даты-времени. У меня два таких прибора и оба ведут себя одинаково, но не одновременно. Оба в одной ветке электроснабжения. Как можно устранить данный дефект?
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #2 от 26/06/2014 18:21 цитата  

При ремонтах до 90% времени уходит на поиск неисправности и только остальное на устранение. А ты хочешь чтобы сразу без поиска причины что-то устранять улыбка Возьми схему и смотри приборами.
LSPCH 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 27/06/2014 08:53 цитата  

Благодарю за ответ, BVJ. Это мне ведомо. Вопрос на форумах задаётся с надеждой, что кто-то с таким сталкивался и не против поделиться знаниями. Если пойму в чем причина, на форуме дам ответ на свой же вопрос.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #4 от 28/06/2014 15:52 цитата  

Я примерно представляю с какой целью задают вопросы на форумах, но как известно одно и то же проявление неисправности чаще всего может вызываться десятками разных причин и поэтому принято сначала хоть что-то маломальски самостоятельно проверить, локализовать неисправность, а уже потом предметно спрашивать. А если из вопроса видно, что чел даже не вскрывал аппарат, то полезных ответов обычно и не бывает, разве что в случаях если это типовуха, но не стоит сразу рассчитывать на такой удачный расклад.
В твоем случае начни с проверки питания и качества изоляции тел. сети от сети 220. А ложный сигнал вызова нужно расмаривать осциллом на соотв. входе проца, но тут больше похоже на проблемы с питанием или наводки. Одна из частых проблем - высыхание электролитов в БП.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP