ESpec - мир электроники для профессионалов


SENAO SN-258 delta. Помогите!

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
igoreck 
Новичок
Сообщения: 19
igoreck
 
Сообщение #1 от 10/12/2006 02:22 цитата  

Здраствуйте всем инжинерам. Роскажу предисторию- принесли мне на ремонт трубу SENAO SN-258 delta с дефетом: включаеш, мигнула вся линейка светодиодов кроме шистого (если считать с лева на право), потом один только шистой все остальные гаснут, процес повторяется 6-раз и выключается. Я понял что ето прошивка EEPROM, после того как я перепаял с точно такой же (только рабочей) трубки на ету что принесли, и та заработала. После етого всего я перепаял обратно (тоисть рабочу память назад в родную рабочу трубку) и теперь и с ней такой же дефект как и с той что принесли. А до перепайки рабочую трубку я взял у етого же дятьки, ну как бы для облегчения поиска поломки. И я теперь в полной ...! Я понял что "лёхкого хлеба" не бывает! Подскажите пожалуйста как мне востановить хотя бы одну из етих трубок, как залить прошивку или может другие есть варианты? Мой ящик:
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 10/12/2006 16:19 цитата  

igoreck, Программатор хоть есть?Понипрог хотя бы.
igoreck 
Новичок
Сообщения: 19
igoreck
 
Сообщение #3 от 10/12/2006 21:55 цитата  

Вот етот подойдёт?




HaOS 
Участник
Сообщения: 155
HaOS
 
Сообщение #4 от 11/12/2006 10:15 цитата  

Вот етот не подойдет.

В трубке (на сколько я помню) стоит 93С46. Вот под эту серию и ваяй программатор.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #5 от 11/12/2006 11:16 цитата  

В дельте стоят 24С16 , это в обычных сенаях 93С46.
HaOS 
Участник
Сообщения: 155
HaOS
 
Сообщение #6 от 12/12/2006 10:13 цитата  

to ats
Спасибо. Учту.
igoreck 
Новичок
Сообщения: 19
igoreck
 
Сообщение #7 от 12/12/2006 23:58 цитата  

Дружище "ats" так значит подойдет.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #8 от 13/12/2006 08:35 цитата  

Дельту я в живую не видел, ничего конкретного по ней сказать не могу. Обычные сенайки , в свое время , переделал N количество , но они принципиально отличаются, в дельте и проц другой стоит.Схему , что ты здесь привел, это для подключения трубы (базы) к компу для программирования , не выпаивая память. Но понадобится софт (или через терминал) , такой для обычных сенай есть , к дельте вряд ли пойдет.Так же ничего не известно о том , что в какой ячейке лежит ( в отличие от старых сенай где все давно извесно).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP