ESpec - мир электроники для профессионалов


CMA Zanussi FE1024N не запускается, пищит

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #141 от 10/02/2012 07:42 цитата  

mas-ter писал:
V_I_K, т.к. спец бы давно занял нишу, и зарабатывал, а не кидался на всё.


Я занимал несколько раз "нишу". Увы когда "ниша" перестает кормить, она меняется на другую.Но и одно направленеи не может кормить достойно.

По поводу "кесареву-кесарево", "электрику-электричество т.е. и т.д."
У меня так наоборот, НЕ УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ, а широкая.

Конкретный пример вчера звонит клиент: "У меня Ниссан AD стоит в сервисе, сказали сдох мозг и клапан XX вы делаете?"

На что я спрашиваю а что за сервис такой дерьмовый, что от и до сделать не могут?

Так вот у нас тут до маразма доходит, прихожу к швее, она мне грит у нее ниток определенных нет, отсылает меня нитки купить.

Это все равно, что мне принесут телек времонт, я его раскурочую, достану мертвые детальки, скажу клиенту извини у меня таких нету сходи купи...улыбка...где не знаю, это твои проблемы.

Таких горе-"специалистов" полно!!!
ар777 
Завсегдатай
Сообщения: 409
ар777
 
Сообщение #142 от 10/02/2012 08:49 цитата  

V_I_K, касаемо горе-спецов,так может быть и горе-клиент,рассказал тебе первую часть мармезонского балета,а ты клюнул,но знай там будет и 2-я и 3-я части,а касаемо ниши,скорее поставил неправильно работу,вот и перестала кормить!!!
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #143 от 10/02/2012 09:28 цитата  

V_I_K писал:
На что я спрашиваю а что за сервис такой дерьмовый, что от и до сделать не могут?

А вот потому, что других хаешь, и у самого работы мало.......... переговорил бы с хозяивами сервисов на предмет сотрудничества по ремонту, и им клиента не упускать, и тебе заработак, просто не надо хамить и меру знать за свою работу, при условии что ты СПЕЦ - этот вариант всегда сработает.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #144 от 10/02/2012 09:38 цитата  

V_I_K, думаешь хирург не разбирается в канализационный системе и дома текущий водопроводный кран не починит? Просто не надо грузить себя не своим! А как выглядит широкоспециализированный чухан в глазах клиента с руками по локоть в мазуте и сбитыми пальцами, лезущий менять 64-пиновый планар? бяка Многие на форуме занимаются строительством, садоводством, разведением кроликов, но не в глобальном масштабе, а для себя! Всем сразу заниматься - пупок надорвёшь! А с возрастом будет всё больше ощущаться разрыв. Всего надо в меру! Попомни мои слова... Кесарю - кесарево!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP