ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Rainford RMW 1052 ND - низкий уровень? РЕШЕНО

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #1 от 05/07/2011 16:17 цитата  

Ситуация следующая. Полтора года клиент заливал воду в машинку через кювету для порошка. После ремонта модуля и замены клапанов - жалоба на низкий уровень воды при стирке. Конечно, он ведь лил по своему усмотрению, на глазок. Проведена тестовая стирка на 7 программе (быстрая стирка). Набор воды - где-то 5см. в барабане. Стирка, слив. Второй набор - до края загрузочного отверстия в барабане (нижняя кромка стекла люка). Полоскание, слив, отжимание. Третий набор - 3-5 см. выше нижней кромки стекла люка. Полоскание, слив, отжимание, раскладка, конец программы.
Я так понимаю (и клиенту так объяснил, и контроль на прессе подтверждает), что первый залив по прессостату, а потом - пресс + таймер. Или не так? Если у кого есть циклограмма - бросьте в личку, пожалуйста. Или здесь скажите что и как. Клиент вроде успокоился а я хочу знать наверняка.
AlexY74 
Участник
Сообщения: 292
AlexY74
 
Сообщение #2 от 05/07/2011 17:12 цитата  

Kaskad11, а трубка к пресу случаем не забилась ? По симптомам похоже.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #3 от 05/07/2011 20:43 цитата  

AlexY74 писал:
а трубка к пресу случаем не забилась ? По симптомам похоже.

Да ну ???
Kaskad11 писал:
Я так понимаю , что первый залив по прессостату, а потом - пресс + таймер. Или не так?

Если прессостат одноуровневый (контакт перелива - не в счёт), то как может быть инначе ?
Не парься, с машинкой всё нормально !
Kaskad11 писал:
Если у кого есть циклограмма - бросьте в личку, пожалуйста.

На сколько мне известно, то данная машинка клон - Vestel. А данная контора в сервиссной документации, что касаеться твоего вопроса, указывает только минимальный расход воды при работе С/М. Больше ничего !
Обрати внимание на циферки, я вообще не представляю, как при таком количестве воды возможно прополоскать бельё ...
Вот, может поможет :




Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #4 от 05/07/2011 21:43 цитата  

Пресс одноуровневый, срабатывает четко, проверено. Надо было два раза вхолостую прогнать с секундомером, сравнить и успокоиться. Но очень домой хотелось, поздно было уже. Всем спасибо за ответы и рекомендации.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP