ESpec - мир электроники для профессионалов


сма Indesit wil102ex нет отжима Решено

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #1 от 15/12/2011 11:15 цитата  

сма Indesit wil102ex,при переходе на отжим в любом цикле стирки(отдельно отжим или при полоскании) не выходит на большие обороты при полностью загруженном барабане,при этом делает как бы раскладку и крутит нудно на низких оборотах.Заменил движок так как бил на корпус и коллектор и статор,заменил шнур двигатель-модуль,был пробой между контактами(сырость),машинка заработала,но проработав две стирки нормально история повторилась. на всякий случай заменил еще раз движок но безрезультатно... взял модуль на проверку оказалось дело в нем.
В модуле заменил следующее:цепь управления движком(процессор,улн,симистор,реле реверса,),цепи контроля движка: "сенсоры" выполненные на D22 и D14 со всеми элементами до процессора,цепь тахо так же до проца...,на всякий случай была заменена прошивка... Все сигналы связанные с движком были проверенны неоднократно осциллографом и отклонений небыло замечено...
Ситуация такая что нет возможности менять модуль целиком бяка
Забыл написать- при пустом или почти пустом барабане отжим проходит нормально! равнодушие
Прошу помочь в решении данной проблемы,зашел в тупик и не пойму в чем же дело...может чего упустил... За ранее благодарен!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 15/12/2011 11:22 цитата  

virmeshter, мотор со средним выводом обмотки? Сдается мне проблема у тебя все таки по тахо выливается. хммм...
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #3 от 15/12/2011 11:31 цитата  

grifat, мотор без среднего вывода,шестиконтактный!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 15/12/2011 15:10 цитата  

virmeshter, ну тут вариантов не так уж и много. Либо модулю не нравится сигналы от тахо, к чему я склоняюсь, либо мотор потребляет завышенный ток.
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #5 от 15/12/2011 20:35 цитата  

Заменил ВСЮ цепь тахо вплоть до конденсаторов,усилил "колодцы",поменял сопротивление(2х100) между симистором и УЛНкой,машинка заработала нормально... если завтра не позвонят-отмечу как Решено! улыбка
grifat, дело только в плате,движок мной проверен,нет нареканий...ставил плату на другую сма,та же фигня... улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 16/12/2011 06:44 цитата  

virmeshter,
Цитата:
модулю не нравятся сигналы от тахо

Неправильно выразился. Не модулю, а процу. улыбка
Я имел ввиду проблемы в цепи по тахо в самом модуле. У меня самого не встречалось, а вот у коллег , были подобные проблемы из за сопротивления в колодцах.
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #7 от 16/12/2011 11:14 цитата  

Рифат,быстрее всего так и оказалось! улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP