ESpec - мир электроники для профессионалов


Indezit WT102EX Выгорает плата управления.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sanich 
Участник
Сообщения: 102
sanich
 
Сообщение #1 от 29/10/2007 16:54 цитата  

Второй раз выгорает плата управления.Эл.магнит клапан проверял.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 29/10/2007 16:59 цитата  

sanich, по какой цепи выгорает(желательно фото)? И подправь тему, напиши в начале СМА...
SPOCHT 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #3 от 29/10/2007 20:42 цитата  

sanich, судя по вопросу,выгорает по симистору эл.клапана.Клапан и его разъём лучше заменить на аналог с раздельными выводами.
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #4 от 29/10/2007 23:33 цитата  

SPOCHT, если я слышу, что стиральная INDESIT ,модель WT.... и т.д. не работает, (не заливает воду..., КА бегает по кругу...., нарушается Программа.....,, то почему-то, СРАЗУ!.... вспоминаются эти чёртовы КЛАПАНА!!!!! - до которых не добраться без мата!.. Who is did set it to machine in this spot?!!!! (Простите за плохой английский - учил сам).
nikudim 
Участник
Сообщения: 201
nikudim
 
Сообщение #5 от 29/10/2007 23:51 цитата  

sanich, а по подробней написать слабо,вроде не новичек,будем в догадки играть улыбка
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #6 от 29/10/2007 23:56 цитата  

nikudim, у меня было, что катушка клапана (обе) звонится 3,8 кОма, а модулёк-то сгорел.... А на счёт sanich, то кто как спрашивает вопрос, тот так ответ и получает.... .
nikudim 
Участник
Сообщения: 201
nikudim
 
Сообщение #7 от 30/10/2007 00:19 цитата  

зубрила, ну и какой вывод ты сделал о модульке?
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #8 от 30/10/2007 00:41 цитата  

nikudim, о каком - то?..., ах об этом.... Та вот модуль сгорел-то, и замена симистора ничего не дала-с.. Модулёк-то в помойку (на запас) пришлось выбросить...
А вообще, всем, кто модули ремонтирует - нужно памятники ставить при жизни - потому как либо ОНИ - мастера подкаблучные, либо предприниматели хреновые! Ну, а делать выводы,nikudim, оно, конечно нужное дело, а ну как ещё какой нибудь модуль придумают (с какой нибудь сложной микросхемой - какую ты никогда и не изучал) - вот и будет тебе игрушка на всю твою жизнь. А нам - как в той же Италии или Франции (где был кстати не раз) или ещё где... - менять модули - и деньги зарабатывать на клиентах... nikudim, не ремонтируют там модули, НЕ РЕМОНТИРУЮТ....
nikudim 
Участник
Сообщения: 201
nikudim
 
Сообщение #9 от 30/10/2007 00:48 цитата  

, не ремонтируют там модули, НЕ РЕМОНТИРУЮТ...

зубрила, мы тоже к этому идем,только не так быстро.
зубрила 
Завсегдатай
Сообщения: 317
 
Сообщение #10 от 30/10/2007 01:10 цитата  

nikudim, не идти и, не дай Бог, не ползти к этому надо, Мы уже здесь... Всё наша долб... психилогия. Нова деталь (любая качественная) - ЛУЧШЕ любой отремонтированной!
P.S. Я работал директором сервисного центра 4 года. И убедился, что САМЫЙ ЛУЧШИЙ мастер не может превзойти разработчика той же самой платы управления кокого-либо прибора, т.е. ЕМУ - мастеру по ремонту - нужно пройти почти тот-же путь, что и разработчику этй платы..., чтобы кардинально устранить неисправность (даже при наличии SERVICE MANUAL). Я уже не раз ремонтировал электронные модули (заменой каких-либо элементов платы), но, как правило - всё заканчивалось заменой всего модуля. Не знаю, может быть я плохой мастер.... Вот ты скажи, если у тебя сгорело покрытие на тефлоновой сковородке - ты что, будешь разрабатывать своё? - или пойдёшь в магазин за новой?
nikudim 
Участник
Сообщения: 201
nikudim
 
Сообщение #11 от 30/10/2007 10:08 цитата  

зубрила, СОГЛАСЕН классно! .только об этом надо в другом разделе писать,а то нас выкинят.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP