ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY PlayStation 2 model SCPH-90004 не читает диски

  Список форумов » Другая аппаратура

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 07/10/2010 17:31 цитата  

Привет всем !!!
Игровая приставка SONY PlayStation 2 model SCPH-90004 не читает диски любых фарматах Со слов клиента , когда ребенок установливал игровой диск , сильно на него надовил и после этого перестал читать все диски и стала приставка их царапать При вскрытии мехонических повреждении не обнаружил , высота шпинделя не нарушина , высота от шпинделя до пластмасового корпуса ( в собранном состоянии ) 2 мм Я счаитаю что это нормально , потаму как и на других приставках тоже примерно такое ростояния А диски на самом деле приставка не царапала , подобных дефектов я не замечал ( может клиент не брежно относился ) При установки диска ( любого из фармата ) диск раскручивается , слышно как лазер исчет дорожку записи но так и не находит
Без схемы я мог проверить только напругу с БП 7.3 вольта и питания проца CXD 3098 AO 3.3 В Все стаблизаторы ( кренки ) целые напруга с них выходит относительно того наминала что на них указано 5 вольт Есть подозрения на оптику , но хотелось бы по схеме проверить режимы работы
Состав : процесора CXD 2976 GB ( тип BGA ) . CXD 2980 CGB ( BGA )
CXD 3098 AO ( ребята извените но функциональное назночения этих элементов не знаю ) единственно знаю усилитель сигналов идущих с лазерной головы ВН 3950 На оптике номера нет
Ребята может есть у кого схема на этот девайс ? Поделитесь пожалуйста а то без неё ни как недовольство, огорчение
Заранее спасибо !!!
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #2 от 08/10/2010 10:14 цитата  

STING писал:
Привет всем !!!
Игровая приставка SONY PlayStation 2 model SCPH-90004 не читает диски любых фарматах Со слов клиента , когда ребенок установливал игровой диск , сильно на него надовил и после этого перестал читать все диски и стала приставка их царапать При вскрытии мехонических повреждении не обнаружил , высота шпинделя не нарушина , высота от шпинделя до пластмасового корпуса ( в собранном состоянии ) 2 мм Я счаитаю что это нормально , потаму как и на других приставках тоже примерно такое ростояния А диски на самом деле приставка не царапала , подобных дефектов я не замечал ( может клиент не брежно относился ) При установки диска ( любого из фармата ) диск раскручивается , слышно как лазер исчет дорожку записи но так и не находит
Без схемы я мог проверить только напругу с БП 7.3 вольта и питания проца CXD 3098 AO 3.3 В Все стаблизаторы ( кренки ) целые напруга с них выходит относительно того наминала что на них указано 5 вольт Есть подозрения на оптику , но хотелось бы по схеме проверить режимы работы
Состав : процесора CXD 2976 GB ( тип BGA ) . CXD 2980 CGB ( BGA )
CXD 3098 AO ( ребята извените но функциональное назночения этих элементов не знаю ) единственно знаю усилитель сигналов идущих с лазерной головы ВН 3950 На оптике номера нет
Ребята может есть у кого схема на этот девайс ? Поделитесь пожалуйста а то без неё ни как недовольство, огорчение
Заранее спасибо !!!


Нахрена тебе схема, ищи рабочий привод в сборе, или отдельно лазер и отдельно двигатель шпинделя и подменой пробуй.

Если сильно надавили на двигатель шпинлделя, то могли его испортить (такой часто бывает) , двигатель не может набрать скорость, поэтому и нет нормального чтения, или бывает при сильном надавливании чуть чуть сдвинули боченок двигателя вниз по оси. Такой же дефект будет.

Такой же дефект будет если сломали часть замков на столике шпинделя. Их там 6 штук. 3 пассивных и 3 активных на пружинках. Достаточно того что бы 1 из активных замков не был застегнут, то чтения не будет.

Лазер тоже могли испортить. Чуть уронили, призма внутри лазера отклеилась и все.

Насчет надписи на лазере - неправда. гы-гы

Там она есть в виде выдавленных выпуклых вверх букв и цифр черного цвета на пластмассе. подмигивание

PS Еще раз : начинать надо с покупки нового лазера и нового двигателя шпинделя. Всякие танцы с бубном (надеясь что дело в другом) здесь не прокатывают. Грубо говоря не хочешь тратиться на ЗИП, отдай тому кто заведомо вложится в ЗИП и будет делать ремонт.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Другая аппаратура



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP