ESpec - мир электроники для профессионалов


Схема аудио проигрывателя с памятью (usb) и диктофоном

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
webscs 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 28/06/2013 22:39 цитата  

Добрый день, меня зовут Руслан.

Я совершенно не разбираюсь в радиотехнике и электронике. (можете кинуть в меня тапочек).

Прошу у вас помощи и подсказки.

У меня есть задачка требующего решения, это производство одной приблуды. Которая должна обладать функцией: USB накопитель (небольшой, пару гигов), что бы можно было файлы mp3 закачивать на него, и прикрутить к нему динамик для проигрывателя.

Да, что-то вроде mp3 плеера, согласен. Но мне нужна его схема, для запуска линии производства.

Я даже не знаю куда копать и как искать, с кем общаться. Наведите меня, можно ли купить такие технологии, возможно есть умельцы готовые создать технологию за денюжку.

В технологии нет нечего нового, она есть повсеместно, щас уже игрушки пошли, ты ей говоришь, она повторяет то что сказал (типа знаменитого кота из андройд игрушки).
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 28/06/2013 23:02 цитата  

http://gizmod.ru/2005/07/23/mp3-pleer_svoimi_rukami
тут и технология немного описана

ДОБАВЛЕНО 28/06/2013 23:04

http://cxem.net/mc/mc52.php
эту можно и изготовить
webscs 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 29/06/2013 11:34 цитата  

Спасибо за ответ.

Статьи почитал. Данный девайс (не mp3 плеер) нужно будет производить и продовать. А я так понял авто схемы имеет права на неё, и в комерческих целях её использовать нельзя.

Не подскажите а есть ли производители, готовые сделать готовый радио девайс, под заказ?

ДОБАВЛЕНО 29/06/2013 12:34

Возможно есть профильные форумы...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 29/06/2013 11:49 цитата  

Ну это с автором можно порешать мож и продаст вам права на девайс-все вопросы решаемы.
Можно найти человека,кто шарит в программировании микроконтроллеров-он сделает вам прошивку и схему девайса под ваши задачи
Хотя посмотрел в китае такая приблуда готовая стоит 10 баксов(можно и дешевле найти если хорошо поискать)Дешевле врят ли удасться сделать учитывая расходы на подготовку производства.

ДОБАВЛЕНО 29/06/2013 11:56

Для производства своими силами надо будет организовать производство многослойных печатных плат(закупить оборудование)недёшовое+линию монтажа радиокомпонентов и конвекционной пайки-это не одну сотню тысяч президентов придётся отдать.Или посадить бригаду гастарбайтеров,чтоб вручную чипы паяли(дешевле станет)но качество продукции станет на порядок хуже да и брака много будет.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 29/06/2013 12:11 цитата  

webscs,
Цитата:
Я совершенно не разбираюсь в радиотехнике и электронике. (можете кинуть в меня тапочек).

Прошу у вас помощи и подсказки.

Тапочками уже должны были голову проломить!
Ещё раз внятно озвуч ТЗ ! Если нужен тупо МР3 USB плеер, так его проще и дешевле купить у китайцев, а если нужно чтобы он сам записывал и воспроизводил, то это девайс помудрёней будет, но и тут китайцы рулят! стопудово
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 29/06/2013 12:37 цитата  

Так все фирмы сейчас по отвёрточной технологии работают-пихают плату в корпус закручивают винтики и клеют название и девайс готов,или только название приклеивают на нонейм.У нас как то так голливудская улыбка
webscs 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 29/06/2013 16:05 цитата  

Парни, так я за то чтоб в Китае посотреть, только вот вы как искали? подскажите, мне проще купить, дабы проверить вообще пойдет или нет.

А девайс след характера.
- флеш память, Usb подключение к компу, для загрузки выгрузки mp3
- нужна прошивка которая могла призводить мелодии в произвольном порядке по времени, т.е одна мелодия в промежутке между от 5 мин до 45 мин, и любая mp3

ДОБАВЛЕНО 29/06/2013 17:07

запись с микрофона не нужна

n_max "...Хотя посмотрел в китае..." подскажи как смотреть, я нуб полный в этом. По каким ключевым словам дейвайс определить под мои нужды?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #8 от 29/06/2013 17:54 цитата  

2GB,USB Flash MP3 Music Player+ FM Radio+Voice Recorder,+Earphone+usb,buildin MEMORY,FREE SHIPPING ,10 PCS/LOT
Price:
US $82.60 / lot
10 pieces / lot , $8.26 / piece
Ну тут языки надо знать не наши или переводчиком от гугля-вот предложение 82 долл 10 штучек с пересылкой в вашу страну
Пишете в поисковике купить флеш плеер,а там читаете предложения на англицком

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP