ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужна схема авто ЗУ Квант (з-д Утес, г.Ульяновск)

  Список форумов » Схемы и сервис-мануалы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
j-j 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 20/02/2016 17:36 цитата  

Привет всем!

Просьба к владельцам этого зарядного устройства поделиться сканом его схемы. Гугл выводит на пустышку с похожим названием, местный поиск тоже результатов не дал (или я не так/не там искал - тогда ткните носом в ссылку, плз).
Причина поиска - предложили такой аппарат, есть подозрение что он не вполне живой, открыть до покупки возможности нет. Схема нужна для оценки "степени благородства/умности" данного устройства и принятия решения о целесообразности покупки.

Так оно выглядит


ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #2 от 20/02/2016 18:00 цитата  

j-j, А у этого " Кванта" есть модель? Или Ты решил нас тут развести на халявный поиск и ремонт!?
j-j 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 20/02/2016 19:43 цитата  

Модель и есть "Квант 12в 6а", насколько я понял. О халяве речи не идет от слова вообще. Починить этот аппарат _никаких_ проблем не составляет, просто есть в природе аппараты кривые от рождения и чтобы понять, что за чудо инженерной мысли перед тобой, очень желательно заглянуть в схему. Взять его хотел с целью последующей доработки под свои задачи.
ДядяЮра 
Фанат форума
Сообщения: 4168
 
Сообщение #4 от 20/02/2016 20:39 цитата  

j-j, Тыкаю носом - http://utyos.ru/production/avto/automobile-56.html
Есть - Директор производства изделий автомобильного направления;менеджер по автокомпонентам
и их контакты - проси -думаю не откажут.
j-j 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 20/02/2016 21:22 цитата  

Слава КО не даёт покоя? улыбка)
Сайт изготовителя мне известен. Скажу больше - в прошлой жизни доводилось бывать на этом производстве с аудитом.
Обычно, когда просят указать ссылку на искомое, имеется ввиду ссылка на _файл_.
Без обид.
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #6 от 21/02/2016 00:35 цитата  

j-j, Начинку давай этого ЗУ - че там 4-транзика и один тиристор ? схема то на фиг нужна при таком приметиве ?
эта что ли http://www.qrz.ru/schemes/detail/1515.html
j-j 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 21/02/2016 00:56 цитата  

Похоже, что оно. Благодарю. Был бы доступ к внутренностям этого ЗУ - не было бы вопросов. Там по ссылке .chm файл лежит. Не сразу удалось его рассмотреть с андроидного планшета - пришлось отконвертить его в .pdf. Приложу сюда на всякий случай - вдруг кому ещё пригодится.

Думаю, тему можно закрывать. Всем спасибо.

  kvant_12v_6a.pdf  104.08 КБ  Скачано: 444 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Схемы и сервис-мануалы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP