ESpec - мир электроники для профессионалов


AIWA TV-C201KER не входит в дежурный режим

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Худяков 
Бывалый
Сообщения: 50
Худяков
 
Сообщение #1 от 26/11/2004 16:06 цитата  

Телевизор AIWA TV-C201KER работает вроде нормально , есть картинка и выполняются все функции, кроме : не входит в дежурный режим. Картинка проподает , а экран продолжает светится.
БП собран на STR 58041- заменил,результат тот же.
Горит транзисторQ803 2SA 935- заменил результата нет, через некоторое время транзистор снова сгорел.Проверил обвязку,заменил литы результата нет.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 26/11/2004 16:21 цитата  

Худяков, а с какой буквой поставил. По-моему насколько помню там большая разница с А или без буквы - потому и такое поведение ТВ.
Худяков 
Бывалый
Сообщения: 50
Худяков
 
Сообщение #3 от 26/11/2004 16:25 цитата  

Поставил без буквы, но и по схеме у меня то же без буквы , хотя качество схемы очень плохое.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 26/11/2004 16:31 цитата  

Худяков, держи "ПОДАРОК" с ТЕЛЕМАСТЕРА, админы от-туда возражать я думаю не будут :-):
18962. Александр Телевизор AIWA TV-C1400KH переходит в дежурный при яркой картинке TV AIWA TV-C1400KH собран в Польше. Шасси - точная копия CP-002 (DAEWOO DTC-14V1M и ему подобные). После ремонта БП ( заменил микросборку DPM001ITA, стабилитрон Z115 на R2M(с тремя точками), полевик, резистор 0,27 Ом), телевизор запустился, НО после включения, спустя несколько секунд, когда накал разогрелся и картинка засветилась, он переходит в дежурный режим. При принудительном запуске, все напряжения остаются , но ТV все ровно отключается. При уменьшении ускоряющего SCREEN он работает, но картинки не разглядеть. (Питание строки 137 В, накал 4 В, все остальные вроде бы в норме). Перековырял всего, а дефект не нашел ( строчный трансформатор не менял). Люди помогите пожалуйста, кто чем может. С уважением, Александр.

Замени резистор "задержки" ОТЛ. Обычно 150 ком на + питания.
А дело было не в бобине, причиной всего геморроя резистор R808 ( 1,2 Ом 2 Вт), включенный после БП в разрыв +133 В, при скачке тока он обрывался. Поставил перемычку и все О.К!

21248. Олег Aiwa - пульсирует яркость Aiwa TV-C141KER, яркость пульсирует от минимума до максимума с периодом где-то 1 сек. Когда касаюсь стрелочным тестером ускоряющего провода (примерно 500В) то пульсация исчезает. Уменьшая предел измерения(т.е. соответственно сопротивления тестера) яркость падает и напруга тоже. Менять ТВС? Олег

Для измерения Ускоряющего, нужен мультиметр с входным сопротивлением не менее(!) 10МГОм. Кондер, что на плате кинескопа, по ускоряющему менян?
Для измерения Ускоряющего, нужен мультиметр с входным сопротивлением не менее(!) 10МГОм. Кондер, что на плате кинескопа, по ускоряющему менян? Я знаю что мультиметр. Стрелочник - это как нагрузка. Неисправность видимо банальнее - посохли кондеры в первичном питании. Сейчас я в процессе замены их. Чуть позже сообщу результат.
В первичке два электролита по 100мкФ обязательно меняй на качественные!
Все три электролита в первичке поменял и все ОК. Спасибо.

22070. сергей Ко Блок питания AIWA C-201 на STR S58041A Поясните пожалуйста, почему в БП ставят два эл. конденсатора по 100 мкф. 25 В вместо того, чтобы поставить один 47 мкф. 50 В? В чем здесь особенность?

Я думаю из соображения большей надёжности и долголетия.
Сергеевич когда один высохнет , а второй нет ?????
Так они ж последовательно
Есть такой трюк, как из двух полярных сделать один электролит неполярный . Соединяется два последовательно + внутрь. Может здесь такое.
Нет,они согласованно(не встречно)включены.
Может быть желание применить с меньшим рабочим напряжением, но двух. "Сегодня маленькие но по три, а вчера б-А-А-А-льшие но по п-я-яять.."
Ето пессимизм. Оптимист говорит так:"ИМЕЕМ ГОРЯЧИЙ РЕЗЕРВ"
Ето пессимизм. -эт точно , стакан наполовину пустой или наполовину полон?!
Петрович_1 Я давно так и делаю
И я тоже так делаю http://radioxpress.wz.cz/rxp_tele/tv_repair/different/aiwa_c201.html
А мине однажды клиент, подглядывающий через плечо, выдал: у, мля, шо, НОРМАЛЬНЫХ кондёров не можешь поставить, чё из двух-то лепишь? 8-(((

22844. Дмитрий New: Aiwa C141KER. Здравствуйте коллеги! Первоначальный дефект был не включается, неисправным оказался БП. После востановления аппарат запустился, но не реагирует на кнопки управления как с пульта так и на плате. Поменял проц, результат тотже. Явно неисправных деталей нет, за отсутствием схемы прошу помощи, может кто встречал подобное в данной модели. Буду признателен за любую помощь.

Дык и память тоже. Я бы начал с проверки 5 вольт: если просаживает, отцепите ИК-приёмник - в моей практике такое было.
Глянь ящик, может, то?
Петрович_1 Q803?

22936. Lantel Проблема с незапуском БП в AIWA VX-T1000 на STK-73907 БП работает в режиме КЗ т.е. свист и пачки импульсов на выходе. Но если подключить не к 220 вольт, а к 120 то запускается. Если поработает ~30 мин то начинает запускатся и от 220-240 вольт. Поменял в БП все кроме ТПИ, а в строчке все кроме ТДКС. Эффект 0. Вопрос как загрубить защиту у STK 73907? Замена резистора 0,47 на 0,39 и на 0,27 эффекта не дало. Микросборку (проверял 3 шт) уже разобрал, так что можно и перепаивать детали внутри. И еще какой транзистор стоит у неё на выходе? Маркировка затерта.

А резик больше мегома на 5 или 6 ноге (точно не помню) точно менял?
Конечно менял. Но проблема осталась.

23013. Алексей AIWA TV2102 горит блок питания AIWA TV2102 горит блок питания. Предыстория:вылетела по питанию +5В IC703 VSP2860. При этом блок питания запускался, но не было растра. Заменил VSP. Включаю питание - взрывается IC801 STR-S6307 и R805 0,22Ом в блоке питания. Меняю, проверяю все элементы, включаю БП через лампочку 200Вт. Телевизор включается, лампа горит в полный накал. Напряжение вместо 110В -80В плавно растёт до 150 (дальше не пробовал). При включении без лампы моментально вылетает STR. В БП проверил вроде всё. Помогите чем можете. Заранее благодарю.

Лучше всего начать с изучения принципа работы ИБП, прислать??
Буду рад.
C813 22x63v

23034. Андрей Бабушкин New: AIWA 215KE TV Aiwa A 215KE после удара молнии греется диод по 115 В. выбило STR ,оптрон,диод.Восстановил работу БП Работет идеально,но через несколько минут греет диод по115 и вышибает STR Может кто сталкивался с подобным? Спасибо.

А на лампочках работает?

24507. KS TV AIWA TV-C141 KER БП на STR58041 Телевизор в дежерном режиме работает но при запуске слышны щелчки напряжение на выходе 140V. не знаю что делать строчник не запускается схемы нет и какие должны быть выходные напряжения.

Сергеевич а поиск наверняка подсказал бы что STR должна быть с буквой А
KS re: а поиск наверняка подсказал бы что STR должна быть с буквой А. STR58041 без буквы А
vova New: Дык поставь с буквой А,и элекролиты в горячем замени
Сергей New: re: Дык поставь с буквой А,и элекролиты в горячем замени. Электролиты менял, а STR58041 не менял
Serge New: И все пропаять тщательно!

24520. SERG TV-AIWA C 201KER.Не выходит из дежурки.при замыкании 38 ноги на землю запускается.ЗамененаSTR58041 наSTR58041A.На кварце импульсы ессть.Проц и помять прошитую заменил,кренку 5 вольт поставил.На 14 ноге стоит4 вольта и при нажатии никак не изменяется.Кнопки все проверил.Пульта нет.Подскажите плиз как приходит сигнал на 14 ногу.

Cerg New: re: Если верить инструкции пользователя на аппарат, то он включается только от пульта. Про включение кнопками на лицевой панели ничего не сказано. Он должен включиться и при включении сетевой кнопкой. Судя по схеме, включение происходит не по 14, а по 13 ноге. У меня аналогичная проблема, но тут дело в трещине на плате, котрую я никак не могу вычислить. При легкой деформации платы ТВ включается и раработает без проблем.
Befs New: re: STR58041 и STR58041А - разные микросхемы, не взаимозаменяемы. Сам не сталкивался, но неоднократно звучало в конфе. Так что в поиск или по ссылке:
http://radioxpress.wz.cz/rxp_tele/tv_repair/different/aiwa_c201.html
SERG re: Телевизор после других мастерских.это там не разобрались и поставили STR58041,а надо STR58041A.В поиске был такого там нет.5 вольт на проце есть.На14 ноге проца не меняется напруга-стоит4 вольта.
Спасибо у меня тоже помоему где то трещина.

24556. SERG New: Tv- AIWA C201KER.Не переходит с дежурки в рабочий режим.Нет пульта.Может он переключается только с пульта в РР?Подскажите плиз.

Vad New: Этот телек переходит из ДР в РР двумя способами. 1) с пульта. 2) При нажатии кнопки СЕТЬ (замыкаются дополнительные контакты в выключателе). С кнопок каналов или "вилкой в розетку" - не переводится в РР!
SERG New: re: Этот телек переходит из ДР в РР двумя способами.При вкл вилки в разетку и с кнопки стоит др.Я уже принудительно замыкал кнопку бесполезно
SERG Всем спасибо .Сделал.В другой мастерской перепутали в резете стабилизат и внесли еще 2 неисправности.Пришлось день потерять

А вот прямая ссылка на этот БП:
http://radioxpress.wz.cz/rxp_tele/tv_repair/different/aiwa_c201.html
Худяков 
Бывалый
Сообщения: 50
Худяков
 
Сообщение #5 от 26/11/2004 17:06 цитата  

Благодарю за подарок дело действительно в букве A на STR 58041

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP