ESpec - мир электроники для профессионалов


Thomson ICC19 Пытается три раза запуститься ....

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gavik 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 27/05/2005 11:35 цитата  

Аппарат 100 герцовый пытается три раза запуститься , слышно как появляется высокое . Подскажите с чего начать . Внешне все идеально . Емкости как обычно мерял во всех стремных местах , пропаял на всякий случай блок цветности .
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #2 от 27/05/2005 12:28 цитата  

Попробуй начать с замены или подставления ТДКС. Очень частая болячка. А вообще шасси очень сложное и имеет самодиагностику. должен еще и мигать определенное количество раз - код неисправности (приблизительный).
Gavik 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #3 от 27/05/2005 13:39 цитата  

Шасси действительно навороченное . Но моргает он постоянно без пауз . На счет ТДКС , так высокое появляется и сам ТДКС вроде не стреляет и не искрит .
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #4 от 27/05/2005 15:00 цитата  

Gavik, есть вероятность, что просто включена защита от детей. В этом случае мигает непрерывно. Как снять - не помню, дело было давненько. Пройдись поиском по конференции - где-то вопрос поднимался.

Добавлено 27.05.2005 14:03

Сейчас попрошу Вано, может у него записано. Во, говорит что дома точно есть, так что если не найдешь, подожди до вечера (у нас сейчас 15-00) он тебе из дому подскажет.

Добавлено 27.05.2005 14:22

Слушай, а точно мигает без пауз? В сервисе про такой режим ничего нет. По поводу появления высокого - бывает, что высокое появляется, но ТДКС дохлый. Есть подкороченный виток в высоковольтной обмотке и срабатывает защита по току. В Сони все просто - отрубаешь защиту и ТДКС горит с дымом и огнем. А тут не знаю.
Hop 
Участник
Сообщения: 100
Hop
 
Сообщение #5 от 27/05/2005 16:45 цитата  

Wlad, это не защита от детей
Gavik писал:
пытается три раза запуститься , слышно как появляется высокое .

Должен он моргать он ошибку (думаю 27)
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #6 от 27/05/2005 16:56 цитата  

Hop, была тема в феврале, привожу вырезку.
zeppelin 06-02-2005 14:42
Отпадно - замысловато закрученное шасси .
Многое сделал и проверил - но сначала суть :
БП работает . Дежурка в норме , полупроводники в первичке этого "двойного" БП - все проверены . Во вторичных цепях - конды и самые ответсвенные тоже .
В общем питание дежурки в норме - беперестанно мигает РАВНОМЕРНО красный светодиод - это не код ошибки .
Питание СР - +57 вольт . Какое-то ни туда - ни сюда .
Я в тупике . Логики никакой не осталось - есть надежда на прямой ответ по признаку питания +57 Вольт СР .
Не знаю и не помню :
Какое состояние должно быть питания СР при дежурном режиме ?
0 вольт или полное +132 - или такое неопределенное среднее ?
________
Схему люкс класса - закачал сюда http://monitor.net.ru/forum/dload.php?action=file&file_id=1519
и дополнительные от сервис центров - информация
тут http://monitor.net.ru/forum/dload.php?action=file&file_id=1520


kulek 06-02-2005 14:48
Миша я пока с этим шасси детально не разбирался. На прошлой неделе попробовал поставить чистую флэшку в ICC19 (100HZ) - насколько я понял - питание строки регулируется в сервисе. Короче с чистой памятью я не смог его запустить, хотя память как то он сам прописывает - строка сорвана и напряжение строки явно не соответствует. А вообще отличия ICC17 и ICC19 в чем?

Добавлено 06-02-2005 14:54

Вспомнил 17-е шасси
Пару лет назад было у меня полностью убитых два ящика. Один мз них еще с модемом был и блок питания соответственно еще один был добавлен
Значит, что я менял:
1. Блок питания в одном был упален.
2. В обоих дохлые процессора ST92R195
3. TDA8855H (дорогая зараза)
4. Во вторичных цепях строчного транса несколько обрывников.
Память прописывает телик сам.


zeppelin 06-02-2005 14:55
Володя ,
ICC17 - просто 50Гц шасси .
Впрочем есть у меня все два шасси на разкурочку , память , проц , версии памяти - но тупо менять память , перешивать - еще не пробовал .
Хочу узнать - стыкался ли кто с таким мерзким и тяжелым шасси в наворотах ? В смысле не просто стыкался а ответ на это состояние +57 Вольт питания СР .
zeppelin писал:
Какое состояние должно быть питания СР при дежурном режиме ?
0 вольт или полное +132 - или такое неопределенное среднее ?

=============
Конечно - если никто не ответит - не удивлюсь . Буду тупо пробовать подставлять - то и другое .
У меня куча бюллетеней еще есть - все перерыл , но то ли проглядел - не нашел о состоянии напряжений вторички в режиме St-By .


kulek 06-02-2005 15:00
zeppelin писал:
Какое состояние должно быть питания СР при дежурном режиме ?
0 вольт или полное +132 - или такое неопределенное среднее ?


Мое мнение - с питанием у тебя проблем нет.


zeppelin 06-02-2005 15:06
Мда , и ерунду с миганием безконечным и равномерным - тоже понять не могу .
Что это говорит - когда мигает абсолютно равномерно и безостановочно ТОЛЬКОкрасный
светодиод ?

Тема не срочная , нужны правильные ответы .
Я никуда не спешу . Ящик - мой , могу ковырять его сколько угодно .


Hop 06-02-2005 15:14
zeppelin, kulek, прав, не зацикливайся на 57 вольтах, все нормально, это у него так называемый “режим пробуждения”. В твоем случае либо защита от детей (с пульта надеюсь пробовал включать), либо память, память став чистую обязательно 16-тую.


zeppelin 06-02-2005 15:17
Hop,
Вау ! это уже радует - бум пробовать чистую память .

Добавлено 06.02.2005 14:18

Мне стыдно - я не пробовал в пульта . Его просто нет родного - но есть несколько - и МАК , тоже бум пробовать .
Если это так - то мне стыдно не догадался !


Hop 06-02-2005 15:27
zeppelin писал:
Что это говорит - когда мигает абсолютно равномерно и безостановочно .

Вроде у всех Thomson-ов защита от детей так работает


Александр Бородин 06-02-2005 15:39
Случай очень даже известный. Не трогай память, ничево не паяй.
На передней панеле нажми одновременно P- u V- держа эти кнопки включи сетевой выключатель и держи кнопки дальше секунд 10 - 15 пока телевизор не прореагирует.
Поставишь при случае


Вано 06-02-2005 22:16
Моя история с таким была такова..... меняю тдкс тв стартует и минут 5 показывает..... только взялся настраивать и он мне выдал похожую картину..... я захренел...... но прописал чистую памть и он пошел......Александр Бородин, возможно прав может мне это нада было сделать...... с пульта между прочим тоже не попробовал......


zeppelin 06-02-2005 22:56
Ребята ! Все именно так !
Александр Бородин писал:
На передней панеле нажми одновременно P- u V- держа эти кнопки включи сетевой выключатель и держи кнопки

Ящик - заработал . Вот инфу у себя эту же нашел - но на английском чего то пропустить или не внять - очень легко .
Еще меня сбило с толку неопределенное состояние +57 вольт питания СР в дежурном режиме . Оно так и есть - после как телек стал работать - выключил в дежурку . замерял - те же + 57 вольт .
Но это я оправдываюсь
Сначала полез мерять напряжения и залез в дебри - чем спокойно сначала изучить информацию .
Хотя в форуме - лучше . Спросил - и намного скорей получил подмогу , чем сам бы ме-еее-дленно читал бы аглицкие доки по этому шасси .
СПАСИБО Вам ! Помогу - чем смогу по случаю .



Александр Бородин 06-02-2005 23:58
Hop 
Участник
Сообщения: 100
Hop
 
Сообщение #7 от 27/05/2005 17:14 цитата  

Wlad, Помню эту тему, (я в ней участвовал). Если аппарат в защите от детей то светодиод моргает медленно (где-то 1гц) и запуска строчной не происходит. Если моргает быстро то нет обмена по шине и строчная тоже не пускается. А раз строчная пускается – значит должен моргать.
Gavik 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #8 от 27/05/2005 17:26 цитата  

Вот что то нашел . Попробую . А светодиод моргает быстро .
ICC19 THOMSON (100Hz)

NETZTEIL

1. Fehlererscheinung:
Gerät pumpt 3 mal, dann geht in Standby.

Abhilfe 1/2:
Pin 4 vom DST ablöten, und pruefen, ob das Netzteil laeuft. Wenn nicht CL057 (330nF/63V) ersetzen.

2. Fehlererscheinung:
Drei Startversuche dann LED blinkt. Schaltet ab.

Abhilfe 1/1:
(Baut HS auf). CZ033 (0,56uF) auf der Zoomplatte ersetzen.

3. Fehlererscheinung:
Geht nach 3 mal Ticken in schnelles Dauerblinken über.

Abhilfe 1/1:
(Kurzzeitiger Hochspannungsaufbau). Ablenkeinheit prüfen.

4. Fehlererscheinung:
Gerät versucht 3 mal zu starten, dann schaltet in Schutzmode des Netzteil-ICs.

Abhilfe 1/1:
Elko CP110 erneuern.

5. Fehlererscheinung:
Starts briefly three times, then LED blinks.

Abhilfe 1/1:
Stecker BZ032 zur Horizontalablenkung auf kalte Lötstellen pruefen.

6. Fehlererscheinung:
Gerät baut kurz Hochspannung auf, geht dann aus. Der rote LED blinkt dauernd.

Abhilfe 1/2:
Sekundäre Schutzschaltung überprüfen: DL057, RL155, CL057, falls in Ordnung, Punkt 28 des IV001 hochlöten.
Macht TV Gerät den gleichen Fehler, greift primäre Schutzschaltung:
1. Vertikale Schiene ( LL043,RL043, DL043, IF001 ) überprüfen.
2. ZTR, CL031, CL033 überprüfen.
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #9 от 27/05/2005 17:34 цитата  

Hop, Wlad, поэтому хвастается что он мастер а он не мастер а всего лишь пользователь (извени если я тебя чем-то обидел но ведь так оно и есть). И ты не пугайся он иногда ошибается. Действительно когда быстро моргает светодиод то это срабатывает защита в БП. А если моргает медленно то это замок от детей!!!!!!!!!! Я это действительно знаю потому что я многие телевизоры ремонтировал у которых была функция замок от детей. Потому иногда мне приходилось взламывать пароль поскольку пользователи телевизоров вводили пароль и забывали или дети баловались с паролями.
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #10 от 27/05/2005 17:39 цитата  

KaSer, улыбка

Добавлено 27.05.2005 16:48

Gavik, если бы то же самое, только по английски ....
Hop 
Участник
Сообщения: 100
Hop
 
Сообщение #11 от 27/05/2005 19:21 цитата  

Gavik, попробуй пропаять кварц в телетексте.
Gavik 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #12 от 06/06/2005 12:21 цитата  

Вчера непонятно почему включился . Нормальная картинка все работает . Проработав минут 20-30 сам выключился .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP