ESpec - мир электроники для профессионалов


Возможна ли победа над ИГИЛ без США?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 38, 39, 40 ... 62, 63, 64  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #761 от 14/11/2015 17:49 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Теперь, думаю, Штаты и Франция включат ответку и испепелят Игил .
Да нет,уничтожать игил будут только на словах.Но то,что отныне они не будут мешать России -это сто процентов.И это уже хорошо.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #762 от 14/11/2015 18:04 цитата  

Интересно, как изобразит последние события журнал «Шарли Эбдо»?
Цитата:
Журнал «Шарли Эбдо» это наглядно доказал. Объектом так называемого юмора карикатуристов французского журнала стало недавнее крушение российского самолета. На рисунке изображен бородатый человек с автоматом в одежде бедуина. На него падают обломки самолета и человеческие тела. Заголовок: «Исламское государство сообщает, что Россия усилила свои бомбардировки». Видимо, в редакции журнала считают, что это смешно.
:
Что они выдадут на этот раз? Неужели изменят своей устоявшейся традиции?
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #763 от 14/11/2015 18:22 цитата  

С Путиным ниодин политик не сравнится.Даже рядом не стоит.Сейчас в мире есть только один Лидер,и это -Путин.
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #764 от 14/11/2015 18:37 цитата  

Чего ты несешь? Ни@уя не понял.

А жалко, Из демократии в феодализм.
Старые вопросы — кому выгодно, ответят на поставленный вопрос.
По беженцам, тех кто оставит свои сбережения на новом месте обитания, конфликтуя со сложившими местными обычаями. Предложишь вернутся, но там война. Чиновники своего не упустят. Националисты постараются создать вертикаль, где коррупция...., а жадность правят балом, одним словом — сам назовёшь.



На рисунке изображен бородатый человек

Про бороду, он бы сбрил, там всякая заводится, но вот видно денег..... голливудская улыбка
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #765 от 14/11/2015 19:35 цитата  

Цитата:
С Путиным ниодин политик не сравнится.Даже рядом не стоит.Сейчас в мире есть только один Лидер,и это -Путин.
Я понимаю что патриотизм это хорошо Но все равно с доктором не затягивай. голливудская улыбка
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #766 от 14/11/2015 20:01 цитата  

У Роберт Шекли есть рассказ «Предел желаний»
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #767 от 14/11/2015 21:45 цитата  

Бакум писал:
Цитата:
С Путиным ниодин политик не сравнится.Даже рядом не стоит.Сейчас в мире есть только один Лидер,и это -Путин.
Я понимаю что патриотизм это хорошо Но все равно с доктором не затягивай. голливудская улыбка
Патриотизм?Я разве тебе говорил о Гурбане Бердимухаммедове?Я тебе о Путине говорил.О том,что ты не найдёшь на сегодня политика,который бы так искустно влиял бы на мировое устройство сегодня.Назови хоть одного президента такого..Обама?Хромая утка,сначало лезит в разборку,а получив по роже врубает задний.Пример в Сирии..Стоило ли тявкать об "Сирия без Асада",если даже не представляет о чем говорит.Само сабой Асад останется.Зачем загонять себя в тупик?Идиотизм на мой взгляд.Или он на игил надеялся?Возможно ,но надейся,а мозги свои имей.Меркель?Старая шлюха,которая делает вид,что от неё что то зависет.Американцы сказали ей"тявкнешь,мы докажем,что ты зоофилией в юности занималась",всё-сразу задний врубает,больше ей повторять не надо,она поняла.Оланд?Вот кому в цирке выступать.Такого клоуна мир потерял.Несерьёзный тим.Подписал контракт,крикнули из океана- разторг контракт.Это что,президент?Про прибалтийских евротузиков вообще молчу,потому что даже незнаю их.Китайский Си Зин Пин?или как его там?Вообще тихушник,ковыряется там у себя на грядке...Нет кроме Путина сейчас кто смог сказать твёрдое "нет фашинктонскому диктату","исключительных на парашу"..Сейчас Россия в Сирию в том числе и среднюю азию спасает.Чем больше терраристов сдохнет там,тем легче будет нам здесь отбиваться следущей весной.Америка больше не будет безнаказано убивать страны.У людей теперь есть Путин .Поэтому 85% землян так уважают Путина,и молятся за Россию.И мы в том чесле.Надеемся нас Россия в беде не оставит,хотя наш президент и подкупает талибов,но когда они нападут,он сбежит,а Путин нам поможет.Мы в это верим.

ДОБАВЛЕНО 14/11/2015 23:52

Nik_Al писал:
Интересно, как изобразит последние события журнал «Шарли Эбдо»?
Цитата:
Журнал «Шарли Эбдо» это наглядно доказал. Объектом так называемого юмора карикатуристов французского журнала стало недавнее крушение российского самолета. На рисунке изображен бородатый человек с автоматом в одежде бедуина. На него падают обломки самолета и человеческие тела. Заголовок: «Исламское государство сообщает, что Россия усилила свои бомбардировки». Видимо, в редакции журнала считают, что это смешно.
:
Что они выдадут на этот раз? Неужели изменят своей устоявшейся традиции?
Шарли гоуно на себя каррикатуры рисовать не будут.Никто такого заказа не сделает.Рисуют они только по заказу,за большие деньги.На этот раз они будут тихо сидеть.
teledok 
Фанат форума
Сообщения: 3751
teledok
 
Сообщение #768 от 14/11/2015 22:30 цитата  

Ania Dorn. (FB)

Я не верю, что теракты с нашим самолётом и в Париже - дело рук ИГ (и это абсолютно личное ощущение). Объясняю.

По самолёту:

1. Нехарактерный для терроризма, слишком чистый почерк: идеально грамотно установленный таймер нашли, следов взрывчатки не нашли. Похоже на работу хорошо подготовленной военно-инженерной спецуры, задачей которой было скрыть возможность идентификации взрывчатки (при правильном расположении в таких случаях она полностью - совершенно бесследно - выгорает). Террористам вообще нет никакого смысла возиться с подобными инженерно-химико-техническими тонкостями. При этом подозрения в установке таймера ещё до прибытия борта в Египет иностранные разведки открыто высказали в их прессе.
.
2. Египет приобрёл предназначавшиеся России "Мистрали", в которых ей было отказано. Охлаждение в отношениях с Египтом при этом, наблюдается со времён "апрельской революции", когда он склонился в своих геополитических предпочтениях в сторону Запада. Но это мелочи. А вот помимо мелочей - нас может очень напрягать расширение Суэцкого канала для прохождения супер-танкеров (международная транспортировка нефти из региона), которым занимается Египет и для которого необходимо серьёзное финансирование. Смоги Египет его (расширение) осилить - стоимость нефти для Европы упала бы раз и навсегда. Теракт на территории Египта, направленный против туристов, надолго уничтожил туризм, который был источником половины национального дохода для этой страны. И какое теперь финансирование сверх-затратных проектов?.. Плюс контрактные итальянские спецы по разработке газовых месторождений в связи с угрозой терроризма покинут Египет вместе с уникальной дорогостоящей техникой, без которой и этот проект не состоится, тоже надолго - таким образом он потеряет возможность разработки самого большого газового месторождения в мире. Для нас - минус глобальный газовый и нефте-транзитный конкурент, открывающий ближневосточной и африканской нефти кратчайший путь в Европу - лучше не бывает.
.
3. Вброс о взятии на себя ответственности ИГ - анонимный - посредством звонка во Франс-пресс. Это не стиль террористов. Их пиар устрашения обставляется обычно с бОльшим "шиком-блеском" - командиры террористов играют же не только на нашу, но и на свою аудиторию - им очень важна демонстрация авторитета в своей внутренней среде.
.
4. Первый информационный вброс с именами террористов был в "Сандей таймз" со ссылкой на источник из серии "НЛО из британской разведки". Наши СМИ его очень дружно и сразу подхватили, а западные даже ухом не повели. "Сандей таймз" - крайне вторичное и мало популярное издание - неоднократно было замечено в публикациях про-российского толка - так же технически (в том числе, лингвистически) обставленных, как в ещё двух (более мелких) европейских изданиях - австрийском и французском, которые содержатся нашей "конторой" (давно за ними наблюдаю - ссылки на "НЛО" и провокационно-пропагандистские тексты у них слово в слово - только в одном на немецком, а в другом на французском языке). Английская сторона информацию не подтвердила. Сенсации, казалось бы, очень ожидаемой в этом случае, не случилось.
.
5. Поведение нашего руководства не соответствовало масштабу случившейся трагедии - его легко можно назвать "вяло дежурной реакцией".
.
По теракту в Париже:

1. Накануне G20 стоит, прежде всего, понять, кому это выгодно с точки политтехнологий. Никому - кроме нас. Теракт в Париже даёт возможность только нашему руководству надувать щёки на предмет персональной значимости участия в сирийском конфликте и борьбе с мировым терроризмом.
.
2. В ситуации с беженцами, которую ЕС защищает изо всех сил (вплоть до того, что там закрыли глаза на лажу с очевидным противоречием вида тела ребёнка и рассказом его отца - в истории с "утонувшим мальчиком", чьи фото эмоционально "взломали" население Европы в отношении беженцев) - беженцам в самой крайней степени невыгодно проведение терактов - они от этого пострадают первыми (например, ночью уже сожгли лагерь в Кале) - для них это массовый риск отказа в статусе и высылки из Европы. Соответственно, шансов, что они причастны к теракту, практически никаких.
.
3. По свидетельствам очевидцев, террористы были белокожими - цивилизованного вида, хорошо говорили на французском, не ставили задачи торга за заложников - только убийство максимально возможного числа людей в зале, вооружены были автоматами Калашникова. Но местноживущим это всё тоже невыгодно. Да и дежавю у меня какое-то странное - что-то мне эта картина с концертным залом напоминает...угадаете с трёх раз? - Процесс по Норд-Осту в ЕСПЧ мы проиграли несколько лет назад. Сейчас с треском проигрываем там же процесс по Беслану - у нас осталось всего полгода оправдаться, но проводить следствие честно мы не хотим (40-а бесланским семьям, обратившимся в европейский суд, пришлось пойти даже на эксгумацию тел своих детей для доказательства вины наших отпирающихся властей в суде). Самое время намекнуть Европе - мол, ребятки европейцы, вы у себя также хороши при выборе средств при проведении операций против террористов, берущих людей в заложники - вон у вас сколько жертв. Так что не отстать ли вам от нас со своим долбанным международным правосудием?..
.
4. Нападавший кричал: "Все это по вине вашего президента!" - похоже на цирк с конями. Шахиды ничего подобного, насколько мне известно, никогда нигде не кричали. Это раз. Два - напомните мне (тут могу ошибаться) - когда-либо ранее при терактах в Европе использовались пояса шахида? - В России точно использовались...
.
5. Выступление Кадырова с откровенными мечтами о возмездии французам за Шарли Эбдо недельной давности. Ответ на вопрос - какого возмездия может желать "академик по дарственной" - лично у меня сомнений не вызывает.
.
6. В Баварии задержан пособник парижских террористов - черногорец со взрывчаткой, направлявшийся в Париж. Черногория - часть бывшей Югославии, где много лет орудовало КГБ. "Есть у нас сомнения, что ты, мил человек..." (с).
.
7. У меня, помимо всяких численных расчётов по физической (чисто транспортной) возможности переправки огромного количества беженцев за пару месяцев, есть летняя видеозапись высадки с огромного морского судна большой группы беженцев в резиновые лодки (найдена в открытых сетевых источниках). Высадку снимали с верхней палубы, у снимавших были рации - слышны переговоры по ним. Один голос говорит на арабском, второй на русском. И у меня есть очень навязчивое подозрение, что наши имеют к резко хлынувшему потоку беженцев не только косвенное, но и прямое отношение. На мой взгляд, это вполне может быть попыткой политической дестабилизации ЕС, которая нам выгодна, как никому более.
.
8. Как и в случае с самолётом ответственность на себя взяла ИГ - и опять же посредством анонимного вброса - причём через мутный итальянский ресурс. И снова - это не стиль террористов.
.
9. Сочувствие и предложение помощи Франции последовало со стороны нашего руководства на удивление быстро. Выглядит странно: 220 своих граждан жалко в настолько размеренном режиме, что никто никуда не побежал (первая публикация прошла только через 3 часа после падения самолёта - в 10:11, президент обратился к нации много позже), а французов так жалко очень - через 40-50 минут после теракта. У вас это когнитивного диссонанса не вызывает?.. А у меня вызывает. Ибо на пиар смахивает. Очень. Перед G20 особенно.
.
Апдейт:
Господин Марков только что выступил с текстом о том, что "теракты в Париже - это месть джихадистов за боевые вылеты французских лётчиков в Сирии - И ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ КОНФЛИКТ РОССИИ И ЗАПАДА ИЗ-ЗА УКРАИНЫ, КИЕВСКУЮ ХУНТУ ЗАМЕНИТЬ ТЕХНИЧЕСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, ПЕРЕПИСАТЬ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ, УБРАТЬ НЕОНАЦИСТОВ И ПРОВЕСТИ НОВЫЕ ВЫБОРЫ. КИЕВСКАЯ ХУНТА - ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ ПРОВЕДЕНИЮ В СИРИИ СОВМЕСТНОЙ ОПЕРАЦИИ РОССИИ, США И ФРАНЦИИ И СОВМЕСТНОЙ БОРЬБЕ РОССИИ, США И ЕС С ТЕРРОРИЗМОМ" [прямая цитата]. Всё понятно - или ещё нет? - Снимите санкции за Крым и Донбасс, верните под наше геополитическое влияние Украину - и Россия вам поможет и с Асадом, и с терроризмом. Как по нотам. Белыми нитками. А если это не соответствует действительности, то господин Марков - гидроцефал, подставляющий своими высказываниями свою страну в глазах всего мира. И тогда - что он делает во власти - и как он, вообще, туда пробрался при такой умственной неликвидности?))
.
...в угоду принципу собственной небожественности (допущения шанса на ошибку), так уж и быть, оговорю минимальную возможность того, что происходящее - игра иностранных контр-разведок. Но чисто интуитивно (а многие тут уже давно знакомы с моей интуицией) - мне в это не верится... Вот не так что-то, не так. Я до бесконечности рисую на листочках эти квадратики, кружочки, стрелочки, сносочки (ходы лучше просчитываются, когда их видишь глазами, а не просто удерживаешь в голове - это старый информационно-технологический трюк) - и у меня всё время выходит больше стрелочек в сторону нашей выгоды. Но я буду рада ошибиться - мне очень по-человечески неуютно от той повторяющейся картинки, которую я наблюдаю. Но другая у меня на бумаге не вырисовывается...
.
Я опускаю часть нюансов и разъяснений сознательно - слишком много текста получилось бы - но это ещё не все соображения. Да - и вся информация, на которую я опираюсь, получена мной из открытых публикаций в нашей и международной прессе.
.
P.S. Комментарии фантасмагорических идиотов о моей русофобии и ненависти к России в репостах и под ними очень радуют. Вы, граждане такого рода комментаторы, уникальные ковёрные. Вашими мнениями - чисто поржать промеж друзей - я заполняю паузы в словах, когда не заполняю их "междометиями" в адрес ненасытных гнид, измывающихся над моей страной и народом, постоянно ему лгущих открытым текстом (вплоть до прямых противоречий Конституции и законодательству, когда это удобно) и скрывающих от него вещи очень серьёзные - и непосредственно касающиеся его жизни. Впрочем, я давно уже привыкла к тому, что, когда я на наезжаю на Запад - истерикуют и обвиняют меня одни, когда на Россию - другие. Массовые мнения (коллективный разум) - они же, что дышло - куда нагнёшь, туда и вышло. Вот поэтому мнения и должны быть личные, собственные - пусть даже в каких-то случаях ошибочные - но лишь бы не чужие и не стадные.))
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #769 от 14/11/2015 22:49 цитата  

teledok писал:
....... я давно уже привыкла .....

??? замешательство
teledok 
Фанат форума
Сообщения: 3751
teledok
 
Сообщение #770 от 14/11/2015 23:00 цитата  

Александр Михалыч писал:
teledok писал:
....... я давно уже привыкла .....

??? замешательство
ты только два слова осилил???
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #771 от 14/11/2015 23:07 цитата  

А я думаю, на каком этапе узколобые начнут видеть в теракте в Париже руку Москвы. Оказывается уже! смех Причем в качестве аргумента выставляется то, что это якобы нам выгодно, чтобы "надувать щеки" смех Если знание политтехнологий основывается на таких доводах, то свидомые скоро объявят, что на Хиросиму бомбу сбросила Россия, чтобы очернить Америку бяка
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #772 от 14/11/2015 23:22 цитата  

teledok писал:
..... ты только два слова осилил???

teledok, Чудной - эти слова ввели меня в некоторое замешательство. И заметь, эти слова из заключительной части твоего изложения.
PS "Паны дерутся, а у хлопов чубы трещат" - ИМХО. Досвидание
teledok 
Фанат форума
Сообщения: 3751
teledok
 
Сообщение #773 от 14/11/2015 23:26 цитата  

Александр Михалыч писал:
эти слова из заключительной части твоего изложения.
автор вначале статьи указан.
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #774 от 14/11/2015 23:36 цитата  

teledok писал:
Александр Михалыч писал:
teledok писал:
....... я давно уже привыкла .....

??? замешательство
ты только два слова осилил???
Я полтора осилил,дальше читать не стал,по той причине,что начало"я не верю что это дело рук игил"..уже не что иное,как либеральный взгляд.Ни какого таймера не нашли,об таймере и взрывчатки именно прикреплённой к двигателю писала одна американекая газета,при чём ссылалась на "одна баба в интернете сказала"..Американцам верить -себя презирать.Их уже на лжи только ленивый не ловил.
Дальше я пробежал глазами и увидел ещё одну чушь,явно тоже сочинённую за большой лужей,что мол России выгодно разрушить ЕС.Если бы сказали,что разрушить связь между штатами и европой,то да,скорее всего это бы положительно сказалось на "мирный континент"."Мир без войн"..Но Россия наоборот хочет европу расширять "от Лисабона до Владивостока".Не в русском минталитете рушить.Они всегда собирают во едино весь мир.Если европа объединится(а рано или поздно так и произойдёт),то НАТО°(национальная американская террористическая организация ...признанная в России)потеряет свою актуальность,и войн не будет.Настанет мир и процветание европы.А мнение автора,извините,попахивает откровенным фашизмом.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #775 от 14/11/2015 23:53 цитата  

teledok писал:
..... автор вначале статьи указан.

teledok, Это понятно...., -
Александр Михалыч писал:
.... И заметь, эти слова из заключительной части твоего изложения. .....

Последний абзац (после PS), может трактоваться (выглядеть), как твое мнение, (заключение.)
Имхо, - если цитировать, - то и выставлять цитатой. Ну да не суть, - забыли! подмигивание

ДОБАВЛЕНО 14/11/2015 22:54

Fanttom писал:
.... НАТО°(национальная американская террористическая организация ......

+ стопудово
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #776 от 15/11/2015 00:16 цитата  

Парижский теракт явно слеплен на скорую руку, для отвлечения чего то, более значащего...
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #777 от 15/11/2015 00:22 цитата  

рембыттехник писал:
Парижский теракт явно слеплен на скорую руку, для отвлечения чего то, более значащего...

У нас говорят, уже чевойт началось от известной страны..

Привет Валера, из Луганска! Пьем пиво
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #778 от 15/11/2015 00:34 цитата  

рембыттехник писал:


Но как показывает история, если ИГИЛовцам не куда будет деваться, будет захват заложников, причём самых "сочных".


Шуму много, а требований ни каких, организация теракта ни какая. Три террориста на театр, вспомните Дубровку. Кого то из террористов уже взяли, да такие преступления очень легко раскрываются.

Сергей привет!
Fanttom 
Передовик
Сообщения: 1441
Fanttom
 
Сообщение #779 от 15/11/2015 00:40 цитата  

рембыттехник писал:
Парижский теракт явно слеплен на скорую руку, для отвлечения чего то, более значащего...
А зачем такие терракты обдумывать?Какую цель преследывали?Напугать.Не победить,а напугать!Кто то очень хотел,что бы у беженцев и вообще мусульман были большие проблемы.Не исключае,если вскроется,что калаши и взрывчатку террористам находили француские националисты.На самом деле это удар не по французам,а по мусульманам.И мусульман же использовали для этой цели.

ДОБАВЛЕНО 15/11/2015 02:47

рембыттехник писал:
рембыттехник писал:


Но как показывает история, если ИГИЛовцам не куда будет деваться, будет захват заложников, причём самых "сочных".


Шуму много, а требований ни каких, организация теракта ни какая. Три террориста на театр, вспомните Дубровку. Кого то из террористов уже взяли, да такие преступления очень легко раскрываются.

Сергей привет!
Дубровка это Норд ост?Я тогда служил,когда это случилось.У нас ведь такое по тв не показывают,а в казарме,цифровой не было.Но мне в письме про норд-ост рассказали.Уже после армии читал про этот терракт.Ужас.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #780 от 15/11/2015 00:59 цитата  

Fanttom писал:
Дубровка это Норд ост?Уже после армии читал про этот терракт.Ужас.


Я ещё вчера чуял, что будет теракт, но не во Франции.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 38, 39, 40 ... 62, 63, 64  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP