ESpec - мир электроники для профессионалов


Просто новости (7)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 103, 104, 105 ... 206, 207, 208  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #1801 от 29/10/2020 18:57 цитата  

Ингаляторы сейчас в моде.Тоже не последнее.Помогает.Но нужно с умом и врачи посоветуют.Это как мера для профилактики и реабилитации.. улыбка
Обоняние и осязание теряется не у всех при симптомах этой болезни.
Легкие восстанавливает прогулки по хвойному лесу .Воздух , что надо.
Вообще не понимаю эту болезнь.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31229
 
Сообщение #1802 от 29/10/2020 19:06 цитата  

lenin писал:

Спирт действительно помогает.Не обязательно пить , можно через марлю подышать.Это тоже из жизни .
И нытье и амбиции в таких случаях лишнее.Только об этом и хотел сказать.
Потом все видно будет на КТ.
Всем здоровья и берегите себя.

По логике, не только спирт.. тот же чеснок должен помогать. И облучение помещения кварцевой лампой должно убивать вирус ещё на подлёте. А вот в общественных местах где скопления людей.. сомневаюсь что там маска спасёт.
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #1803 от 29/10/2020 19:08 цитата  

Nik_Al, Насчет чеснока не знаю.Но витамины лишними не бывают.Каждый день им свежеотжатый сок моркови и свеклы.Все средства хороши.
Маска не спасет , да и другие меры .Это нужно просто пережить.
tutu7 
Завсегдатай
Сообщения: 613
 
Сообщение #1804 от 29/10/2020 20:06 цитата  

lenin, Это нужно просто пережить.

Чем в данное время уже десятый день пока успешно занимаюсь. недовольство, огорчение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1805 от 29/10/2020 20:16 цитата  

Глянул статистику,всего в РФ выявлено 1.5 млн заболевших,это около 1% населения,каждый сотый.Следует учесть,что от 10% до 20% переносят болезнь без всяких симптомов.
Умерло от ковид 27 тыс,для сравнения-в дтп в год погибает 18 тыс. россиян,от инфаркта-50 тыс.
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #1806 от 29/10/2020 21:34 цитата  

Мужики будем жить , не впервой. Бывало и гораздо хуже.
Держите хвост пистолетом , в этой ситуации никак по другому нельзя.
За всю прожитую жизнь понял одно.Умирать не страшно самому, страшнее всего ,когда начинают умирать родные и близкие..Поддержите их чем можете и помогите другим.Финансовая сторона вопроса здесь тоже стоит не на самом последнем месте.
Но и в данном случае мы ничего решить не можем. Сложно все это.
Разве что, упрекнуть лишний раз друг друга.

ДОБАВЛЕНО Октябрь 29 2020

sas5308, Дорогой человек .Спасибо Вам и низкий земной поклон.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1807 от 29/10/2020 21:39 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Следует учесть,что от 10% до 20% переносят болезнь без всяких симптомов
55%
https://www.interfax.ru/moscow/721101
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/09/23/n_14980927.shtml
https://www.mos.ru/news/item/72838073/
https://regnum.ru/news/society/3032904.html

ДОБАВЛЕНО 29/10/2020 22:42

qazedcwsx писал:
Так может пить некоторые перестанут - один хрен вкуса не почувствуют подшучивать, дразнить
А пьют разве ради вкуса? улыбка
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #1808 от 29/10/2020 22:09 цитата  

Эх мужики , где мои 17 лет на большом коретном.
Уважайте друг друга.Глотки на воду тоже приходилось делить..А многим офицерам в запасе это не в домек.Ну что поделаешь , тогда рядовым был.И вкуса он этого точно не знает.
Хотя помоложе буду него, лет так на 15.

ДОБАВЛЕНО Октябрь 29 2020

tutu7, Держись, братишка .От души и чистого сердца. .Все у Вас будет хорошо.
Порой посмотришь назад , зачем все переживания?
Так что все будет хорошо.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1809 от 29/10/2020 23:27 цитата  

В Госдуме предложили ввести систему начисления пенсий «по рангам»

https://lenta.ru/news/2020/10/29/rangi/
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #1810 от 30/10/2020 03:12 цитата  

Nik_Al писал:
По логике, не только спирт.. тот же чеснок должен помогать.


Чеснок спасает только от вампиров, оборотней и прочей потусторонней нечисти.

Цитата:
А вот в общественных местах где скопления людей.. сомневаюсь что там маска спасёт.


Стопроцентную гарантию защиты тебе даже ношение противогаза не даст. голливудская улыбка
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #1811 от 30/10/2020 09:11 цитата  

Мелиор,
Цитата:
Тест сдали, отрицательный. Но врач сама сказала, что он самый

Но врач сама сказала..... Бабка надвое сказала. Вот когда бы он (тест на антитела) был положительным , тогда бы и утверждала твой врач. улыбка
Переболел ты каким то ОРВИ, или разновидностью гриппа, не более того.
У нас в городе специально больницы для короновирусных, отделения. Там врачи в костюмах спец. ходят. Выписывают оттуда только при отрицательном тесте.
Если тебе верить, то и я весной переболел и многие другие. Но мой врач даже в мыслях такого не предположил, когда я его спросил за себя.
Так что спи, Слава, спокойно, не колоти понты. Почаще руки мой, потому как " подцепить" корону возможно даже через заработанные тобой деньги, через купленную в магазине бутылку молока и т.п. Маска вообще не спасает, она нужна лишь тому, кто болен. А ещё совет, укреплять надо свою имунную систему регулярно, тогда не помешает и чесночёк, и лимон, и немножечко водочки, а во время болезни никакой чеснок, стакан спирта уже не поможет, пока не пройдёт инкубационный период в несколько дней (кому больше, кому меньше).Тест на короновирус, насколько мне известно, стоит недёшево у нас, говорят в пределах 2000грн. Больные короновирусом делают его два раза, здоровому (но сомневающемуся) достаточно один раз.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1812 от 30/10/2020 09:29 цитата  

Отличная новость

Водка убивает коронавирус за полминуты,рассказала глава Роспотребнадзора

https://www.kp.ru/online/news/3959956/
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #1813 от 30/10/2020 09:37 цитата  

Мелиор,
Цитата:
А пьют разве ради вкуса?

На этот вопрос тебе может ответить квазатрон. голливудская улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31229
 
Сообщение #1814 от 30/10/2020 13:28 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Отличная новость

Водка убивает коронавирус за полминуты,рассказала глава Роспотребнадзора

https://www.kp.ru/online/news/3959956/

Цитата:
«Этиловый и изопропиловый спирты даже в концентрации 30% способны уничтожить до миллиона вирусных частиц за 30 секунд», - сообщила глава Роспотребнадзора

У меня изопропиловый всегда на рабочем столе. Я каждый день с ним работаю, руки постоянно с ним соприкасаются. Значит.. мне никакой вирус не страшен? голливудская улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #1815 от 30/10/2020 13:37 цитата  

tynalex писал:

Но врач сама сказала..... Бабка надвое сказала. Вот когда бы он (тест на антитела) был положительным , тогда бы и утверждала твой врач. улыбка


Причём тут антитела? Они могут быть, а могут и не быть. Тут нужен тест на саму корону, т.е. на её РНК.

Цитата:
У нас в городе специально больницы для короновирусных, отделения. Там врачи в костюмах спец. ходят. Выписывают оттуда только при отрицательном тесте.


Не всех кладут в больницу с короной, только тяжёлых.

Цитата:
А ещё совет, укреплять надо свою имунную систему регулярно, тогда не помешает и чесночёк,


Опять они за чеснок.... смех
Что в этом чесноке? Давай разложим состав: витамин С, группы витаминов В и фитонциды.
У нас что витамина В и С в других продуктах нет? А фитонциды убивают только бактерии, несколько разновидностей грибков и простейшие микроорганизмы. К коим Корона не относится.
И при всём при этом, употребление чеснока в особо крупных размерах приведёт к отравлению организма.

Цитата:
Тест на короновирус, насколько мне известно, стоит недёшево у нас, говорят в пределах 2000грн. Больные короновирусом делают его два раза, здоровому (но сомневающемуся) достаточно один раз.


У нас тест стоит порядка 2000-2500 рублей. Я делал его раз семь. Когда по командировкам ездил.
И это не моя прихоть была, а требование Заказчика. голливудская улыбка
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #1816 от 30/10/2020 13:44 цитата  

Это "наверху" записано что тебе будет "страшно".
Мне на днях пульт управления двигателями массажного стола приносили, их местный кулибин провода перепутал, а девчёнка по привычке, по сути как и положено, нажала кнопочку...и стол вместо того что бы подняться - наклонился. И тетка спикировала башкой в пол... А ведь ничего не предвещало плохого, только удовольствие.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 828 сообщений в 224 665 темах.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #1817 от 30/10/2020 13:52 цитата  

Nik_Al,
Цитата:
У меня изопропиловый всегда на рабочем столе. Я каждый день с ним работаю, руки постоянно с ним соприкасаются. Значит.. мне никакой вирус не страшен?

Конечно, на мыло можешь не тратиться. Двух зайцев сразу убиваешь. Профилактика от короновируса, а от паров - постоянно под "мухой" ! классно! смех

ДОБАВЛЕНО 30/10/2020 12:54

RomanRB,
Цитата:
И при всём при этом, употребление чеснока в особо крупных размерах приведёт к отравлению организма.

А зачем много? Всего один зубочек надо в день, не более. подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1818 от 30/10/2020 13:54 цитата  

Nik_Al писал:

У меня изопропиловый всегда на рабочем столе. Я каждый день с ним работаю, руки постоянно с ним соприкасаются. Значит.. мне никакой вирус не страшен? голливудская улыбка

В идеале надо разведенным спиртом горло полоскать,потом выплевывать.Но изопропиловый для этих целей не подходит,придется тебе на этиловый переходить.Кстати,как там у вас,самогон из шишек варят?
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #1819 от 30/10/2020 13:55 цитата  

виктор-теледоктор,
Цитата:
Кстати,как там у вас,самогон из шишек варят?

А что такой бывает?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #1820 от 30/10/2020 13:58 цитата  

tynalex писал:

А что такой бывает?


Варят из всего. Только из шишек, там эфирных и сивущных масел много. В лучшем случае "самовар" будет болеть. В худшем, жестокое отравление. смех

ДОБАВЛЕНО 30/10/2020 15:05

tynalex писал:

А зачем много? Всего один зубочек надо в день, не более. подмигивание


B1 Тиамин. Содержится в оболочках зерен злаковых, в чёрном и белом хлебе из муки грубого помола, в зеленом горошке, в гречневой и овсяной крупе
B2 Рибофлавин. Содержится в мясных продуктах, куриных яйцах, печени, почках, дрожжах, миндале, грибах, брокколи, белокочанной капусте, гречневой крупе, очищенном рисе, макаронных изделиях, белом хлебе
B3, PP Никотиновая кислота. Содержится в ржаном хлебе, ананасе, манго, свёкле, гречке, фасоли, мясе, грибах, печени, почках
B5 Пантотеновая кислота. Содержится в горохе, дрожжах, фундуке, зеленых листовых овощах, гречневой и овсяной крупах, цветной капусте, чесноке, почках, сердце, цыплятах, яичных желтках, молоке, икре рыб, а также синтезируется в организме кишечной микрофлорой
B6 Пиридоксин, пиридоксаль и пиридоксамин. Содержится в зерновых ростках, в грецких орехах и фундуке, в шпинате, картофеле, моркови, цветной и белокочанной капусте, помидорах, клубнике, черешне, апельсинах и лимонах, крупах и бобовых, мясных и молочных продуктах, рыбе, печени, яйцах, а также синтезируется в организме кишечной микрофлорой
B7, H Биотин. В малых количествах биотин содержится во всех продуктах, но больше всего этого витамина содержится в печени, почках, дрожжах, бобовых (соя, арахис), цветной капусте, орехах; в меньшей степени он содержится в томатах, шпинате, яйцах (не сырых), в грибах. Здоровая микрофлора кишечника синтезирует биотин в достаточном для организма количестве
B9, Bс, M Фолиевая кислота. Содержится в зелёных овощах с листьями, в некоторых цитрусовых, в бобовых, в хлебе из муки грубого помола, дрожжах, печени, входит в состав мёда, а также синтезируется в организме кишечной микрофлорой
B12 Цианокобаламин. Содержится исключительно в продуктах животного происхождения: печень, яичный желток, кисломолочные продукты.

А чеснок я добавляю как приправу или как усилитель вкуса. Но не всегда и не везде. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 103, 104, 105 ... 206, 207, 208  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP