ESpec - мир электроники для профессионалов


Господа бывшие оборонщики, или размышления о работе.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 22/09/2008 20:09 цитата  

Открывал я эту тему в роковой день 19го.И тема и отвеы-слетело всё.Начинаю по новой.Смысл её в том,что рынок нашего труда стремительно меняется.И вот,лишившись своей мастерской(дом снесли),я начал чесать репу,и прихожу к следующим выводам:Идти в СЦ-глупо.Система потогонная,а оплата,как у землекопа.ИЧП-за 10 лет работы наелся,да и с деталями на серьёзную технику-только через авторизированных,а так -геморой сплошной.На завод-не хочу,к свободе привык.Чинить чайники на свободе-скучно..Нашёл временный выход: Устроился администратором в офис сутки через трое,а в свободное время-чиню старым клиентам у себя на дому.По финансам-больше ,чем в ИЧП и СЦ.А тут время свободное ещё появилось,да на работе инет халявный.Начал рынок мониторить,и обнаружил пласт работ со свободным графиком и нехилой оплатой.Обслуживание и ремонт оборудования умных домов,систем охраны,всякого пром оборудования.Вот и опять чешу репу,куда податься,чтобы и в свой офис не ходить..Вот и хочу на эту тему побеседовать,я думаю разговор актуальный выйдет..Жду критики и комментариев.
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #2 от 22/09/2008 20:24 цитата  

радиособака, Такая мысль,насчет обслуживания умных домов и типа -ваш домашний электроник пришла мне года три назад в голову,никак не придумаю как развить,свобода вещь стоящая многого!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 22/09/2008 20:26 цитата  

в принципе и сейчас не сложно найти дом умнее своего хозяина голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #4 от 22/09/2008 20:36 цитата  

valio писал:
радиособака, Такая мысль,насчет обслуживания умных домов и типа -ваш домашний электроник пришла мне года три назад в голову,никак не придумаю как развить,свобода вещь стоящая многого!
У нас есть фирмы,которые ищут таких спецов.Я разместил своё резюме на сайтах кадровых агенств,правда только в эту пятницу.Поэтому откликов ещё нет.А развивать думаю,как обычно :вначале пооботрусь,наберу базу клиентов,а затем-в свободный полёт.Потом ещё нюанс.Как я выяснил среди людей эти системы монтирующих,имеется спрос на нестандартные услуги,которые эти фирмы не предоставляют,типа контроля обслуги в онлайне и т. д.А там и разработкой заняться необходимо под конкреный случай,и оплата совсем другого порядка,чем при ремонтах.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 22/09/2008 20:41 цитата  

вообще смысл место, за которое нужно зацепиться. Взять хоть дом, хоть ещё что. Электрика - удобней на пару. "Умный дом" должен внедряться в проект на стадии застройки, а это опыт и умение предвидеть бзики клиента. Тут с розетками порой проблемы возникают: то за шкафом получились, то за душевой кабиной....
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #6 от 22/09/2008 20:47 цитата  

если чо , я тоже хочу работать по моему профилю , а то работая в автосалоне я чувствую что совсем отупею.я там как робот смех
зато график хороший 3-3 ( рабочий день 12 часов )

и вообще если дом подключен к интернету то контролировать что там происходит несоставит труда.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 22/09/2008 20:55 цитата  

Фокс, правильно, весь продвинутый интернет будест смотреть бесплатное кино и играться климатом с замками, при этом игриво помигивая тебе лампочкой в плафоне улыбка

ДОБАВЛЕНО 22/09/2008 21:55

А вот представь вирус? улыбка
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #8 от 22/09/2008 21:03 цитата  

и тогда полный хаос воцарит в доме ! и будут там полтергейсты смех
а представте :что вам завтра на работу . и тут ночью начнётся шоу домашней техники смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #9 от 22/09/2008 21:12 цитата  

rematik писал:
вообще смысл место, за которое нужно зацепиться. Взять хоть дом, хоть ещё что. Электрика - удобней на пару. "Умный дом" должен внедряться в проект на стадии застройки, а это опыт и умение предвидеть бзики клиента. Тут с розетками порой проблемы возникают: то за шкафом получились, то за душевой кабиной....
Система умного дома устанавливается только в коттеджах.А в многоквартирных домах живут бедные.Этот сектор рынка неперспективен.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #10 от 22/09/2008 21:14 цитата  

у меня знакомый живёт в многоквартирном доме , на 1 -м этаже у него газон посажен , на втором как в квартире . и таких навалом . подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 22/09/2008 21:19 цитата  

Вопрос то я совсем другой задавал.А обсуждение систем умных домов-это уже совсем другого плана тема.Вы мне докажите,в чем может быть я ошибаюсь?В плане посылки на Х Ремонта бытовухи.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #12 от 22/09/2008 21:35 цитата  

я уже давно послал , и нежалею, это такой геморой , повикидывал весь хлам ( старые видики телики мафоны ). оставил только осцилограф приборы итп .
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #13 от 22/09/2008 22:04 цитата  

Фокс писал:
я уже давно послал , и нежалею, это такой геморой , повикидывал весь хлам ( старые видики телики мафоны ). оставил только осцилограф приборы итп .
А мне жалко...всю лоджию забил,и пол комнаты,когда мастерскую ликвидировал.Одних деталей наверно на пару штук баксов осталось. .А ТВ вообще-12.Сейчас потихоньку делаю,т.к. все с проблемами серьёзными,да продаю.А кем ты трудишься?
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #14 от 22/09/2008 22:40 цитата  

я работаю в автосалоне , машины по територии катаю ,3-3 ( по 12 часов в день ) 24 000р в мес.
но уже и туда все свой хлам таскают , смех я ремонтирую то что видно ( провод отвалился итп ) и для души . просто так !!!! классно!
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #15 от 22/09/2008 22:55 цитата  

радиособака, хочешь "я тебе умную вещь скажу, только ты не обижайся".. как кассовый аппарат "на обслуге". понимаешь о чём? или та же автогражданка. у меня два дома так (10 и 16 этажей... две гостиницы) иногда и приходится работать по полной. особенно если плазма.... любят же они дешёвое...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 808 сообщений в 224 662 темах.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #16 от 22/09/2008 23:00 цитата  

Не плохо,только на работу ходить надо часто.Но как вариант-буду в виду иметь.Я ремонтирую сейчас только то,что интересно,и по габаритам небольшое,ЖКИшники,ноуты,дом.кинотеатры.И опять,чтобы работа стоила не меньше 2х штук.А на досуге(теперь он вдруг появился)заимаюсь старым хобби-радиоконструированием.Вот сейчас из монитора ТВ жене на работу делаю.Можешь посмотреть в рубрике,,Энциклопедия ремонта,,Удовольствие получаю,и никто над душой не стоит.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #17 от 22/09/2008 23:09 цитата  

радиособака, Бросай и быстрей.Тиняться по чужим углам - муторно, от недостатка работы порядочных работодателей
скорее всего нет, а своё по новой затевать влом.Сам с 03года маюсь из оставшихся 6 рабочих столов один подарил, 2 в это
лето пустил в опалубку особенно хороши с двухсторонним пластиком. Детальки впрок купленные (на подушечках) упакован-
ные могут оказаться дохлыми недавно в очередной раз убедился.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 22/09/2008 23:35 цитата  

iga3 писал:
радиособака, хочешь "я тебе умную вещь скажу, только ты не обижайся".. как кассовый аппарат "на обслуге". понимаешь о чём? или та же автогражданка. у меня два дома так (10 и 16 этажей... две гостиницы) иногда и приходится работать по полной. особенно если плазма.... любят же они дешёвое...
Извини,но не совсем въехал.Если можешь-по конкретнее,а то двусмысленно слегка.

ДОБАВЛЕНО 23/09/2008 00:47

АВАС писал:
радиособака, Бросай и быстрей.Тиняться по чужим углам - муторно, от недостатка работы порядочных работодателей
скорее всего нет, а своё по новой затевать влом.Сам с 03года маюсь из оставшихся 6 рабочих столов один подарил, 2 в это
лето пустил в опалубку особенно хороши с двухсторонним пластиком. Детальки впрок купленные (на подушечках) упакован-
ные могут оказаться дохлыми недавно в очередной раз убедился.
Так я уже фактически и бросил.То,что делаю,так это больше для души,да и люблю я эту бабу-электронику.В ремонт уже ни ногой,а вот профессию терять не хочется,она у меня с 1973го без измен.А детальки даром раздаю,от ТВ особенно, коллегам,что у нас в городе по линии бегают,и ремонтом прожить надеются.Да кстати проф ремонтёры...Не слышал ещё ваших аргументов...У нас в Питере говорят СЦ Эльдорадо крякнулся..Слышал ли кто подробности? Я там год работал....
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #19 от 22/09/2008 23:58 цитата  

радиособака, Смысл не в обслуге умного дома, а в обьединении электронщиков в их стремлениях. Вот менты-своего рода мафия,все друг за дружку горой,врачи,разного класса,но за своих горой,автомонтеры-своего ни-ни,строители-попробуй перехвати что-нибудь у другого, только дурные электронщики,так увлеклись своими исследованиями,что начали на всех стадиях и возрастных группах в ремонтах подкладывать друг другу каку, да и в форумах эта змеистость прослеживается, ну давайте еще пободаемся! А смысл затеи-вот какой-есть ваш домашний доктор,ваш личный телохранитель,ваш лучший друг в морге и..... ваш
околовсяческий электротехник-электроник и подводник одновременно(это так образно).То есть есть кучу домов у которых проблем с элепстричеством в любом его проявлении не меряно, но пущать туда абы кого-фиг. Это и есть обслуга,как сказал товарисЧ,как обслуга кассовых аппаратов,позвали-ПРИХОДИТ СВОЙ. А бабла заработаешь,обслужишь и бедных,не будь лохом..
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #20 от 23/09/2008 00:04 цитата  

бедных обдирать это мы неумеем недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP