ESpec - мир электроники для профессионалов


Российская сборка

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #1 от 03/03/2005 09:44 цитата  

Мужики!Вот вчера узнал,что в Питере начали собирать Зануськи.Кто как относится к ентому?Какие прогнозы можно сделать!
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #2 от 03/03/2005 09:53 цитата  

serviceman писал:
Какие прогнозы можно сделать!

рынок дешевой рабочей силы добрался с востока да окна в европу голливудская улыбка
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #3 от 03/03/2005 10:03 цитата  

serviceman, сегодня слышал что и Боши в Питере ляпить будут причем комплектующие будут наши делать
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #4 от 03/03/2005 10:10 цитата  

Нормальные ... . Сначала оборонка миски и ложки с титановыми лопатами клепала . Но скока можно ? гы-гы . А теперь вот "Zanussy" ... . Прогресс идёт по следам и узбеческих мастеров-усто ... голливудская улыбка . Зарплату в Питере будут получать однако, налоги однако, ремонт однако, хорошая сладкая жизнь - однако ... . Ура , однако ! ... голливудская улыбка .
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #5 от 03/03/2005 10:13 цитата  

А что вас так это удивляет? 80% продаваемой у нас техники LG (весь спектр, стиралки, СВЧ, пылесосы, телевизоры, аудио-видео, и т.д.) собирается у нас. Такой же показатель по Беко и Дэу.
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #6 от 03/03/2005 10:27 цитата  

Мистер Ломакс, а лыжи разве не на Бекошныж заводах делают?
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #7 от 03/03/2005 10:31 цитата  

serviceman, да это правда, но я никогда Лыжи турецкой сборки не видел. Да и корейской редкость у нас. Что про Беко - то попадались мне туретской сборки, но очень редко. В основном все российской сборки, и Лыжи, и Беко, и Дэу

Добавлено 03-03-2005 11:34

Забыл добавить: Дэу еще в Калининграде собирают. Еще такой момент: разница в розничной торговле стиралки российской и родной сборки 2-2,5 тыс. рублей, БЕЗ всякой потери в качестве. Анологично и в телевизорах, муз.центрах, ДВД и прочем.
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #8 от 03/03/2005 10:37 цитата  

serviceman, как я к этому отношусь ?? Пипец бренду, потому-как руки наши кривые.. мозги ещё остались, а вот руки - УВЫ недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Те квалифицированые кадры, которые были- за последние 10 лет уже или устроились в жизни, или увы - спились.. а новых уже 10 лет никто не готовит.. вот и собирают бренды - лимита деревенская с 5-ю классами образования..
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #9 от 03/03/2005 10:46 цитата  

Трям, а часто тебе попадались в ремонт изделия известных брендов, но собраных у нас? Думаю нет, иначе бы такого не написал. Я вообще не вижу разницы кто собрал. Если при ремонте не обращу внимание на шильдик то и знать не буду.
И руки у нас не кривые и мозги нормальные. И поломки как известно не от некачественной сборки а от некачественных комплектующих. А они одинаковые поставляются

Добавлено 03-03-2005 12:16

Кому интересно:

http://www.ocean-factory.ru/index.php
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #10 от 03/03/2005 11:17 цитата  

Мистер Ломакс, если после ремонта Занусевской стиралки руки поизрезаны в хлам-то и не надо на шильдик смотреть-Польша собирала....
Так вот по-моему испохабим мы еще сильнее,чем поляки...... недовольство, огорчение
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #11 от 03/03/2005 11:22 цитата  

serviceman, есть разница отверточная сборка или полный технологический процесс. Скажем Липецкие стиралки ПОЛНОСТЬЮ собираются там(кроме электропакета конечно и пластмассовых элементов). То есть бак, барабан и т.д. делается там и осуществляется только сборка. А просто отверточная сборка - просто сборка из готовых частей. Думаю пока нам можно доверить только второе голливудская улыбка
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #12 от 03/03/2005 12:01 цитата  

Мистер Ломакс, да по-моему даже так испохабят.Сейчас пока одна модель собирается,скоро еще две будут...В марте начинается отгрузка дилерам.Гарантийник будет впечатан в инструкцию на 29-й странице.Ждем-с....
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #13 от 03/03/2005 12:03 цитата  

serviceman, ты только вчера узнал? Я письмо еще 22-го получил

Добавлено 03-03-2005 13:05

А если честно то Зануськи меня мало волнуют. Мало их к нам везут. Так для ассортимента. А зачем, когда завод под боком, 5 тысяч в месяц клепает голливудская улыбка
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #14 от 03/03/2005 12:30 цитата  

Мистер Ломакс, вот сволочи...меня только вчера в известность поставили.....Разберусь и накажу кого попало.....
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #15 от 03/03/2005 12:48 цитата  

Мистер Ломакс, нууууууууу.. видать Вы патриот.. или у вас нет отвёрточной сборки в городе.. а уж как и что отвёрточной сборкой собирают - поверьте насмотрелся..
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #16 от 03/03/2005 12:54 цитата  

А у нас в начале 90-х в Мин-Водах лепили телики Orion ....Вот это было дерьмище.....Свет такого не видывал...Правда эта контора просуществовала меньше года,но сколько они народа затрахали этой гадостью-одному Богу известно!
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #17 от 03/03/2005 13:08 цитата  

Главное денег надрать ,у нас же любят всё что подешевле ,а потом нак ебутся с этой дешевизной
Мистер Ломакс 
Участник
Сообщения: 263
Мистер Ломакс
 
Сообщение #18 от 03/03/2005 13:39 цитата  

Трям, да я патриот.
И еще я объективно смотрю на вещи. Основной процент ремонтируемой мной техники это отверточная сборка. В ремонт попадает в том же соотношении что и продается. Ремонтируя одинаковые модели разной сборки я не вижу никакой разницы.
У нас несколько лет отверточная сборка производиться, на сегодня ежемесячно собирается 5 тыс стиралок, 15 тыс телеков и еще кучу всего (видики-шмидики-ДВД и пр).
Я не знаю кто что лепил и когда, но я вижу что сейчас у нас собирается КАЧЕСТВЕННАЯ техника по гораздо меньшей цене.
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #19 от 03/03/2005 14:58 цитата  

Мне нравится Ваша позиция Мистер Ломакс. Хотелось бы, чтобы число наших сторонников гармонично увеличивалось ... улыбка .
А то вот как бывает. При социализме продавалась "Печень трески", вещь была, прямо скажем, обалденная. С началом перестройки это дело рухнуло и стали выпускать откровенное дерьмо, прошу прощения за грубое слово, мягче просто слов нет ... .
Прошло лет 15. Но вот снова "налетел" на "Печень трески" за 34 рубля баночка. Вот это оказалось настоящее дерьмо: какая-то красно-чёрная требуха залитая вонючим прогорклым маслом. Кстати, грешат этим все, начиная от Прибалтики и кончая Тихим океаном. Спасибо труженикам по переработке даров моря, больше, в разряде "Печень трески" они на мне не заработают гы-гы . Вот, ещё "Шпроты" (Латвия), прогорклые до изумления (чтоб канцероген не выливать и экологию свою не нарушать), самый последний сорт, не иначе, именно для России , в знак признательности (во времена сталинских репрессий наши сердобольные женщины помогали ихним переселенцам выживать в суровом сибирском нарымском крае) и в назидание... гы-гы .

P.S. Не хочу мазать всех муромчан ... . На крышке написано :
12 10 04............Текст на наклейке: Печень трески натуральная
0 10 И 33...........................Состав : печень трески, соль, специи.
.....Р1.......................................Россия, г.Мурманск, ул.Шмидта, 1/3
................................................оф.48.....ООО "Кольская волна"
.................................................тел/факс (8-815-2) 20-30-84
...........................................................ГОСТ 13272 - 80
И вообще, предлагаю тему открыть, кто на что нарвался и зарёкся ... .
Ну вот, разрядился и с товарищами инфой поделился. Кто хочет, может попробовать голливудская улыбка .
KENT 
Завсегдатай
Сообщения: 318
 
Сообщение #20 от 03/03/2005 19:13 цитата  

Телевизоры Funai где собирают?
AKAI лепят в г. Советск, под Калининградом, качество комплектующих и кинескопов оставляет желать лучшего.
Предлагаю продолжить список.
Страна должна знать своих героев в лицо!
Негоже прятаться за иносранными шильдиками улыбка
Иногда появляется желание похвастать качеством отечественного производства, чешу репу, шевелю извилиной, а припомнить ничего приличного не могу...
Остается только возмущение бестолковостью организации производства, дешевой, некачественнои комплектации, убогих доработок и прочего.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP