ESpec - мир электроники для профессионалов


А картошечка, а с селедочкой... мммм

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 20/03/2009 13:46 цитата  

Все кулинарные темы где то похерились, искать лень, а что важнее чем обед?
вот поглощаю вышеуказанное, и балдею. Картошка -пюре конечно и селедка, с икрой.... голливудская улыбка Приятного мне и всем у кого обед аппетита .
Мира 
Миратворец
Сообщения: 3640
Мира
 
Сообщение #2 от 20/03/2009 13:52 цитата  

Гена, чего тут искать?
Приятного аппетита подмигивание
Так, пойду сделаю тоже самое, селёдка есть картоха тоже подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 20/03/2009 14:06 цитата  

Я вот жду,когда у нас миногу продавать начнут. Здесь её особо не жалуют,да и готовить не умеют.Поэтому и стоит в несколько раз дешевле,чем в Прибалтике или Финляндии. А если сделать правильно-великолепная закуска под коньячок,во всём мире делкатесом считается,кроме России почему то...Здесь у нас корюшка-национальный бренд,а в Латвии её в основном кошкам покупают....Вот такие странности...
medteh 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #4 от 20/03/2009 14:15 цитата  

А картошечка, а с селедочкой....да под Водочку...мммм голливудская улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 20/03/2009 14:20 цитата  

Мира, когда я ем искать лень. смех
радиособака, не трави душу..... смех
И кто сказал готовить не умеют и не жалуют? правда некоторые "змей" боятся, но у нас почти ее не стало уже. и ловить запрещают. А маринованая она.....да и жареная то же неплохо. А мы всего 100 км от Питера.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #6 от 20/03/2009 14:20 цитата  

medteh писал:
А картошечка, а с селедочкой....да под Водочку...мммм голливудская улыбка
Да неплохо конечно. Селёдка Норвежская в продаже есть,хорошую картошку тоже купить можно. А вот с водкой проблемы...У нас например,ближе чем в Финляндии нормальной не купишь...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 20/03/2009 14:23 цитата  

радиособака, а нашу, в смысле кингисеппскую ? вообще то завод закрыли, да и я не особо в ней , но вот воду для водки брали из очень недурных скважин. вкусная вода. Как водка не скажу, но что с псковской .... ту вообще терпеть не могу.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #8 от 20/03/2009 14:28 цитата  

elgen писал:
Мира, когда я ем искать лень. смех
радиособака, не трави душу..... смех
И кто сказал готовить не умеют и не жалуют? правда некоторые "змей" боятся, но у нас почти ее не стало уже. и ловить запрещают. А маринованая она.....да и жареная то же неплохо. А мы всего 100 км от Питера.
Ну так вас не иначе,как Эстонцы научили,ровно как и меня-Латыши. А в Питере миногу не понимают. Пока я не угощу..Тогда тут же технологией поделиться просят. Так что продвигаю миногу в массы...А в Финляндии минога поштучно продаётся,и цена по Еврику за штуку.А у нас-всего 120р за Кг.
Мира 
Миратворец
Сообщения: 3640
Мира
 
Сообщение #9 от 20/03/2009 14:29 цитата  

Картошка уже варится, счас сюлёдку почишшу подмигивание голливудская улыбка




elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 20/03/2009 14:34 цитата  

радиособака, я и есть немного эстонец, на четверть примерно, не считая вкраплений, ну там не совсем эстонцы... улыбка а так немного эстонец, на восьмую вроде цыган на четвертую чистокровный новгородский итд, до ладожских рыбаков, они не помню к какой народности относятся. Вроде где то там вдали и евреи есть и немцы. смех Так что....ну миногу я люблю. да ее тут все, кто не приезжий, да и те научились.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 20/03/2009 14:35 цитата  

elgen писал:
радиособака, а нашу, в смысле кингисеппскую ? вообще то завод закрыли, да и я не особо в ней , но вот воду для водки брали из очень недурных скважин. вкусная вода. Как водка не скажу, но что с псковской .... ту вообще терпеть не могу.
Дело в том,что я несколько лет халтурил в СЦ Хитачи на Синопской. А соседи наши были ЛИВИЗ. Приходили к нам со своей продукцией,и в частности утверждли,что а РФ зернового спирта просто НЕТ,а то из чего делают-просто хорошая синтетика.А бывает и плохая..Да и разница между ,,Финлянией,, и местной особо на следующий день хорошо заметна. Поэтому и не рискую.Запчасти к желудку дорого стоют.

ДОБАВЛЕНО 20/03/2009 15:43

elgen писал:
радиособака, я и есть немного эстонец, на четверть примерно, не считая вкраплений, ну там не совсем эстонцы... улыбка а так немного эстонец, на восьмую вроде цыган на четвертую чистокровный новгородский итд, до ладожских рыбаков, они не помню к какой народности относятся. Вроде где то там вдали и евреи есть и немцы. смех Так что....ну миногу я люблю. да ее тут все, кто не приезжий, да и те научились.
Короче Kurrat и Vаnna muun..Тогда понятно,что миногу уважаешь.Бывал я и в Кингисеппе,даже в обоих(второй на Сааремаа),и в Иван-Городе. А Нарвский завод Балтиец-был постоянным объектом моих командировок.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 20/03/2009 14:47 цитата  

Ну тут уже и нечего скоро станет. завод у нас закрыли, вот чего меньше всего ждал. Это что виноводочный .....
А насчет спирта, ну я бы предпочел просто химически чистый. не пищевой и в особенности не зерновой. (там причин много) и тем более не картофельный(ацетон не пью). Но по части синтетики это еще вопрос, а что дешевлее, на мой взгляд из зерна и его отходов, гнать дешевлее чем из прочего. Да и вроде есть запрет на название "водка" если сырье не зерновое. А вот по части способов получения спирта из зерна, тут конечно ..... их ведь не мало. и само зерно. что используется , качество. сорта итд. Но это уже частности, при той очистке, что лично меня устраивает, сырье значения почти не имеет. Спирта в водке всего 40% остальное вода, вот в ней и собака часто зарыта. Да и поцесс ... водка это не раствор спирта в воде, Это сложное комплексное соединенеие ....ну да ладно. И микродобавки важны. там наука и искуство.

ДОБАВЛЕНО 03/20/2009 14:50

Насчет водки еще, когда то пробовал ту что наши на экспорт гнали, в сов времена. вот там точно, качество было. не ацетон.
Мира 
Миратворец
Сообщения: 3640
Мира
 
Сообщение #13 от 20/03/2009 15:14 цитата  

Ну вот, приятного аппетита голливудская улыбка




радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #14 от 20/03/2009 15:15 цитата  

В синтетическом одна засада есть. Тяжёлые фракции типа сивухи то просто очищаются. А вот лёгкие-там сложнее намного. В спирте из биологического продукта-их минмум,а в синтетике-намного больше. Не зря же самый чистый спирт,который шёл только на парфюмерию,производился только из пищевого сырья.Раньше,при СССР,действительно зерновой был. Бывал на спиртзаводе,видел. А сегодня их просто нет. Ещё при Горбачёвской компании все на металл порезали. Поэтому единственный здесь натуральный спирт-это коньячный,его то я и покупаю и потребляю. А на заводе туда потом кучу химии добавляют,и той же синтетики,а потом коньяком называют.

ДОБАВЛЕНО 20/03/2009 16:17

Кстати в Европе я нигде Российской водки не видел...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #15 от 20/03/2009 15:26 цитата  

Мира писал:
Картошка уже варится, счас сюлёдку почишшу
- зря я плова отобедал ... тут селедку с водкой подают ... голливудская улыбка
Мира 
Миратворец
Сообщения: 3640
Мира
 
Сообщение #16 от 20/03/2009 15:34 цитата  

Руслан, Пьем пиво
А у меня, вот ещё что есть подмигивание сама солила одобрение




xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #17 от 20/03/2009 16:07 цитата  

Твою......!

ДОБАВЛЕНО 20/03/2009 17:09

Извините, не удержался.

ДОБАВЛЕНО 20/03/2009 17:10

Извините, не удержался.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 20/03/2009 16:11 цитата  

Мира писал:
Руслан, Пьем пиво
А у меня, вот ещё что есть подмигивание сама солила одобрение
Ежели и свинью сама ростила-тогда конечно...Мойше увидит .....изойдёт...А как свинью то звали?
Александр Бородин 
Участник
Сообщения: 201
Александр Бородин
 
Сообщение #19 от 20/03/2009 16:14 цитата  

недовольство, огорчение Издевательство над голодным человеом на работе. рёв в три ручья Облизываюсь ... Облизываюсь ...
Мира 
Миратворец
Сообщения: 3640
Мира
 
Сообщение #20 от 20/03/2009 16:17 цитата  

радиособака писал:
Ежели и свинью сама ростила-тогда конечно...

Нет конечно, мне только свиньи и не хватает подмигивание бегают тут правда три "поросёнка" смех

ДОБАВЛЕНО 20/03/2009 16:19

Александр, так обедать давно пора подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP