ESpec - мир электроники для профессионалов


Как Samsung "имеет" клиентов.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #1 от 06/04/2013 12:03 цитата  

Запросил я тут через АСЦ вот эту матрицу. От цены 5800 рублей, которую они мне загнули... я чуть было в не выпал в осадок. голливудская улыбка
Я понимаю конечно... торговая наценка и всё прочее, продавец с посредником должны что-то заработать. Но такая наценка.. мне кажется это только от психической травмы может быть. Либо с целью.. чтобы клиент отказался от ремонта и купил новую вещь. И это при том.. что нет монополи - ту матрицу можно за 2 тысячи рублей свободно купить...
Вот такая политика Самца хммм... Похоже.. они там вообще свихнулись. В общем... пока мы тут паримся, ремонтируем технику за 1000 рублей - они делают деньги из воздуха улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 06/04/2013 12:27 цитата  

Ну кто парится, а кто так же делает деньги из воздуха. У нас в городе в газетах, десятки номеров якобы мастеров. На самом деле эти бегунки с пустыми чемоданами, мечутся по адресам и сшибают по 500 руб. за "диагностику". Ну или за "вызов".

Вот, далеко ходить не надо:
mestizo писал:
Прибыл телевизор после другого мастера, клиент говорит что сказали такой детали нет в России, и выдали без ремонта взяв за диагностику 900 рублей.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #3 от 06/04/2013 12:47 цитата  

Yuritsh писал:
На самом деле эти бегунки с пустыми чемоданами, мечутся по адресам и сшибают по 500 руб. за "диагностику". Ну или за "вызов".

Интересно прикинуть в гривнах(UA). 500р * 2.55грн (по курсу) = 1275грн. Чего-то о-о-очень многовато. Стоимость булки хлеба 3.50грн. Средний заработок 100грн в день. Или я не так меряю.

Как правильно понять?
fnfy 
Участник
Сообщения: 128
 
Сообщение #4 от 06/04/2013 12:56 цитата  

igor.phoenix, Ошибка- получаеться 127,5 грн
KAP1958 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #5 от 06/04/2013 12:57 цитата  

Yuritsh
Цитата:
Вот, далеко ходить не надо:mestizo писал:
Прибыл телевизор после другого мастера, клиент говорит что сказали такой детали нет в России, и выдали без ремонта взяв за диагностику 900 рублей.

да про отдельных клиентов можно писать романы, поражаюсь как могут гнуть пальцы на ровном месте и отдать деньги ни за фиг, думаю ребята владеют техниками НЛП , в здравом уме отдать деньги сумашествие за невыполненную работу это дебилизм, которым стадают большинство людей старшего поколения замешательство
Да всё возможно если по телефону на "лекарства" умудряются выудить сотни тысяч рублей
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #6 от 06/04/2013 13:05 цитата  

Yuritsh писал:
и ВЫДАЛИ без ремонта

ну скорее сей факт отностится не к "бегункам".
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #7 от 06/04/2013 13:28 цитата  

Таких бегунков и на Украине хватает, по полтиннику срывают понемногу... Объясняют как появятся детали, подойдут и сделают, сами позвонят.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #8 от 06/04/2013 14:10 цитата  

У нас прям такого не слышал,что б пришёл мастер покопался в девайсе,не сделав и попросил деньги-ему их хрен дадут это раз
случаи дёрганья деталей приходилось встречать,но если деталь дорогая или деффицитная рекомендую клиенту обратиться к ментам-в половине случаев вопрос решался.Конторы по ремонту мобил иногда пытаються взять за диагностику но если послать то отдадут так.Я такую хрень не практкую-портить отношения с клиентом из-за этих копеек не мой уровень.По поводу заказа запчастей через асц того же самсунга ситуация аналогичная т.с. накручивают раза этак в 3-4 от реальной цены запчасти
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #9 от 06/04/2013 14:12 цитата  

Yuritsh писал:
Ну кто парится, а кто так же делает деньги из воздуха. У нас в городе в газетах, десятки номеров якобы мастеров. На самом деле эти бегунки с пустыми чемоданами, мечутся по адресам и сшибают по 500 руб. за "диагностику". Ну или за "вызов".

Вот, далеко ходить не надо:
mestizo писал:
Прибыл телевизор после другого мастера, клиент говорит что сказали такой детали нет в России, и выдали без ремонта взяв за диагностику 900 рублей.


Никогда не плачу за диагностику. Или пусть делает или - давай до свиданья.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #10 от 06/04/2013 14:23 цитата  

lesnik178, классно! ты абсолютно прав! браво! браво! Мы если что не понимаем, то сами зеваки неплохие. смех смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #11 от 06/04/2013 14:33 цитата  

igor.phoenix писал:
Yuritsh писал:
На самом деле эти бегунки с пустыми чемоданами, мечутся по адресам и сшибают по 500 руб. за "диагностику". Ну или за "вызов".

Интересно прикинуть в гривнах(UA). 500р * 2.55грн (по курсу) = 1275грн. Чего-то о-о-очень многовато. Стоимость булки хлеба 3.50грн. Средний заработок 100грн в день. Или я не так меряю.

Как правильно понять?

А неплохо было бы математику выучить с элементарной экономикой, а потом уж и в мастера подаваться!
lesnik178
Цитата:
Никогда не плачу за диагностику. Или пусть делает или - давай до свиданья.

Да не вопрос сделать - вопрос будешь ли ты платить сумму ремонта в 90% нового девайса?

ДОБАВЛЕНО 06/04/2013 13:40

Nik_Al,
Цитата:
Вот такая политика Самца

И не только его похоже, а и любой фирмы, имеющей АСЦ - им же содержать свою сеть за что-то нужно ! С полгода назад привозили 32" Самца на ремонт - по прайсу 300 грн.+ з/ч, всего с м/с гаммакорректора и литами обошлось в 380 грн., клиент (молодой) забирал аппарат с нескрываемой радостью, т.к. перед этим рассказал что отвозил это тело в АСЦ "Самсунг" в Донецке - там пообещали сделать за 2 часа с заменой з/ч на 20 грн., а вот сколько содрали бы за свою работу клиент не сказал, а я клещами не вытягивал, но видать значительно дороже. замешательство
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #12 от 06/04/2013 15:18 цитата  

Самсунг вообще гнилая контора. А некоторые ведутся на рекламу и верят что Самсунг это фирма. Что бы они не делали все работает отвратительно и часто выходит из строя, а запчасти дорогие.

Взять те же жесткие диски. Полный отстой. Даже отливка корпуса и та корявая. У меня по всем углом валяются дохлые самсунги. Не сказать что только они, но половина точно. А продавали их у нас в пределах 1-2% от общего количества.

Слава тебе господи продали производство Seagate. Те выкинули нафик всю их хваленую технологию вместе с оборудованием и выпускают в тех стенах свои диски. Но и тут без говнеца от Самсунга не обошлось. При продаже самсунговцы выторговали чтобы их логотип еще год был на дисках после продажи. Вот сейчас и продают Seagate с логотипом Самсунга. А говнистые самсуноговцы пустили по интернету сплетню что это самсунг приобрел Seagate.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #13 от 06/04/2013 15:21 цитата  

Lenchik, смех смех смех смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31225
 
Сообщение #14 от 06/04/2013 15:32 цитата  

Lenchik писал:
Самсунг вообще гнилая контора. .

Слава тебе господи продали производство Seagate.

Не знаю, кто кому, что продал... но все три хвалёных Барракуды от Seagate у меня сдохли в течении пары лет. Да они и сами не скрывают... оправдываются, что в погоне не отстать от конкуренов.. запустили эту sata-шную партию дисков без обкатки.
А настоящие Самцы (полуторки) ещё работают - уже 3 года как...

ДОБАВЛЕНО 06/04/2013 16:38

n max писал:
По поводу заказа запчастей через асц того же самсунга ситуация аналогичная т.с. накручивают раза этак в 3-4 от реальной цены запчасти

Дурная политика. Так они нихрена не заработают. Ну разве что... мож какой нибудь принципиально богатый сумасшедший найдется, который купить запчасть за 90% стоимости нового аппарата смех
Всему должен быть разумный предел. А его у них (у Самсунга) нихрена НЕТ.
Дебилы - одним словом. бяка
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #15 от 06/04/2013 15:46 цитата  

Цитата:
там пообещали сделать за 2 часа с заменой з/ч на 20 грн., а вот сколько содрали бы за свою работу клиент не сказал, а я клещами не вытягивал, но видать значительно дороже. замешательство

Могу сказать, что от 1000грн. и выше... Хотя прайс 300грн. работа за 32 ой лсдишник - это просто даром ( клиенту не мешало бы дать к таким деньгам ещё пару бутылок "Финляндии" в качестве презента, если это не из дешёвого (китаезовского говна) аппарат, а брендовый (Самсунг, LG, SONY и прочее).
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #16 от 06/04/2013 15:52 цитата  

Nik_Al, У вас он один. Это не статистика. В пятницу мне принесли аж три ноута с дохлыми винтами от самсунга и ни одного с дохлым винтом от других фирм. Не считая что за всю неделю принесли еще один с дохлым Toshiba.
У меня статистика, а у вас эмоции и вера в самсунг. Ну не хочется вам чувствовать себя лохом разведенным этой фирмой.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #17 от 06/04/2013 15:54 цитата  

Цитата:
там пообещали сделать за 2 часа с заменой з/ч на 20 грн
За 20грн. клиент соврал, и за срок 2часа под большим вопросом, это сказано, чтобы забрать аппарат в ремонт, а там уже найдут причину, если потребуется задержка.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #18 от 06/04/2013 16:48 цитата  

Тут наверное политика гарантийных ремонтов превнесла свою лепту,когда последние 2 года гарантии клиент платит только за детали(хотя при таких ценах на эти детали видал я их....)

ДОБАВЛЕНО 06/04/2013 16:51

По матрицам к моникам ценник на матрицу превышает стоимость моника в магазине-это лично сам узнавал
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 06/04/2013 18:39 цитата  

tynalex,
Цитата:
Хотя прайс 300грн. работа за 32 ой лсдишник - это просто даром

Клиентам это нашим расскажи! Наши дебилы думают что им сразу в магазе дают новый ТВ с первым взносом в 200 гр, то на этом все их проблемы решаются. сумашествие
ПРАПОР 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #20 от 06/04/2013 18:57 цитата  

Вспомним рекламу Bio телевизора для идиотов, SMR & HIS, строчный транзистор без радиатора и т.д.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP