ESpec - мир электроники для профессионалов


Интересные факты (2)

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3 ... ... 202, 203, 204 ... 403, 404, 405  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #1 от 28/09/2018 09:24 цитата  

Google — 20 лет. Отмечают нововведениями в поиске
Имхо - мне не очень. Из-за всяких штучек типа: "Например, если выделить на фото комнаты шкаф, поисковик будет искать похожие шкафы; вероятно, в будущем так же можно будет выделять людей или животных." - теперь софт всё "прожорливее", всё больше сведений ему треб. и в фоне чаще всё это грузит железо....




Предыдущая часть темы
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26066
jurij+
 
Сообщение #2 от 28/09/2018 09:42 цитата  

«Для этой машины нет преград»: на что способен российский реактивный самолёт-амфибия Бе-200
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #3 от 28/09/2018 12:44 цитата  

Как сбили Ил-20. Инженер-разработчик РЛС предоставил «Новой» свой анализ обстоятельств гибели российского самолета-разведчика
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 28/09/2018 15:35 цитата  

Гармоничная жизнь, гармоничная смерть....А сколько помянут....классно!

"Самый удачливый любовник" Адриатического побережья умер во время секса с молодой туристкой
Самый известный плейбой Италии Маурицио Дзанфанти, соблазнивший, по его собственным словам, более 6 тыс. женщин, умер в возрасте 63 лет. Дзанфанти, которого прозвали "комаром" за то, что он "жалил и улетал", скончался во время сексуальных утех с 23-летней туристкой в автомобиле на окраине Римини. Причиной смерти стал инфаркт миокарда, сообщает Bild.
"Маурицио стал легендой в 1970-е годы. В 17 лет он начал работать аниматором в популярном в то время диско-баре Blow Up: он должен был заманивать молоденьких туристок в клуб. После веселья в клубе у "комара" с копной густых волос и волосатой грудью отлично получалось заманивать их в свои объятия. Француженки, англичанки - но больше всего ему нравились немецкие фройляйн. Количество женщин, побывавших в его постели, доходило до 500 за один сезон на побережье Адриатики - в лучшие годы", - передает издание.
Свое последнее интервью плейбой дал Bild в 2014 году. В нем "Ромео из Римини" признался, что подумывает выйти на покой. Чего, вероятно, не произошло, предполагает таблоид. Врачи, приехавшие по вызову в ночь на среду, констатировали смерть плейбоя. "Наверняка Маурицио Дзанфанти мечтал отойти в мир иной именно таким образом", - говорится в заключение."




валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8112
валентин-сибиряк
 
Сообщение #5 от 28/09/2018 15:49 цитата  

Роман Гордеев писал:
валентин-сибиряк, тоже к родственникам ездил? Для меня это как заграница...

Отдохнуть.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #6 от 28/09/2018 17:34 цитата  

Министерство финансов Сингапура 15:19, 28 сентября 2018
Власти Сингапура выплатят жителям 700 миллионов сингапурских долларов (512 миллионов долларов США) за вклад в развитие государства.
Выплаты получат все достигшие 21 года жители города-государства. В зависимости от их годового дохода каждый получит от 100 до 300 сингапурских долларов.
В феврале власти Сингапура отчитались о том, что экономический рост страны превосходит ранее запланированные показатели на 3,6%.
В Сингапуре на протяжении многих лет проводится политика властей, в соответствии с которой населению даются бонусы за экономическое процветание государства.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 28/09/2018 18:09 цитата  

Рома собирай чумуданы ,поедем в Сингапур классно!
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #8 от 28/09/2018 18:40 цитата  

sashko65, надо узнать, поддерживают ли вело, я если страну буду выбирать - непременное условие подмигивание
Вот знакомый в Юж.Корее был, спец. мне фоток наделал - какие выделенки, своего пр-ва шоссеры....эх.
А в Малайзии чёт не очень велосипедистов, на скутерах/мопедах больше....
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #9 от 28/09/2018 20:08 цитата  

Ох нелёгкая это работа......
Член думского комитета по бюджету и налогам Вера Ганзя рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва» о зарплате депутатов и пожаловалась на долги по кредитной карте

«От этой зарплаты не остается ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня», — заявила Ганзя. По словам депутата, ей приходится тратить личные деньги на покупку того, о чем просят избиратели на различных рабочих мероприятиях. В качестве примера она привела «региональную неделю», когда депутаты приезжают в регионы и встречаются с местными жителями. «Я пошла в детский дом. У меня просят пылесосы, у меня просят то, другое, третье. Я все покупаю», — объяснила Ганзя.
Парламентарий добавила, что ее зарплата составляет около 380 тысяч рублей. Тем депутатам, у которых есть дополнительный доход, проще, считает Ганзя.

Средняя зарплата депутата в 2018 году с вычетом подоходного налога составила примерно 338 тысяч рублей в месяц. По данным Росстата за 2017 год, средняя зарплата в россиянина составляла 39 тысяч рублей в месяц. https://snob.ru/news/166342

ДОБАВЛЕНО 28/09/2018 20:09

История человека, который обещает очистить океан от пластика

К 2020 году на поверхности мирового океана будет 7,25 миллиона тонн пластика. К 2050-му его станет больше, чем рыбы. 24-летний голландец Боян Слат изобрел систему, которая всего за 20 лет должна собрать весь океанский пластик и не будет стоить целое состояние. «Сноб» рассказывает историю амбициозного молодого изобретателя https://snob.ru/entry/166244
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26066
jurij+
 
Сообщение #10 от 28/09/2018 20:51 цитата  

Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #11 от 28/09/2018 21:09 цитата  

jurij+, всё работаете....на "таймс" улыбка




jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26066
jurij+
 
Сообщение #12 от 28/09/2018 21:41 цитата  

Роман Гордеев, (переставил винду(долго заставлял себя, машинка то рабочая, простаивать не должна), накатал 4е чипа шаров) сча набиваю проги и отстраиваю.
Завтра в др. стране уже будем...."шопить"
"таймс" дивиденды выплатил. классно!
А ты как? опять на лисапедик и за бутербродами, да огородами ...да огородами...
Может лучше "таймс", а?
Глядишь и всё наладится?
Да ты не переживай так.
Найдём тебе бабу, кипяток в месте пить будете. голливудская улыбка
Шведы ещё, "талоны" на питание подкидывают,нуу. не только питание, можно и водяры на всю сумму... голливудская улыбка
Так что, ...всё чики пуки... классно!
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #13 от 28/09/2018 21:47 цитата  

jurij+, я за вас как раз переживал - что за звери, думаю, их начальство, не выходных-ни проходных...
Значит в увольнительную завтра отпускают? Тогда ещё можно на такой работе.... смех
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26066
jurij+
 
Сообщение #14 от 28/09/2018 21:50 цитата  

Роман Гордеев, А что, сисян со товарищами, тебе совсем...ни-ни? И 10 штук обещанных,так и заныкал?
От так.
Думай , кого обслуживаешь.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #15 от 28/09/2018 21:54 цитата  

jurij+, ну может к вам перебегу тогда....у вас вон - спецпитание, увольнительные.... улыбка
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26066
jurij+
 
Сообщение #16 от 28/09/2018 22:08 цитата  

Роман Гордеев, нууу, не знаю.
На батарейках да дисплейчиках, тут на жись не заработаешь. Да и конкуренция, в этом направлении в Риге , зверская.
Зимний период, в долги загонит по самые не хАчу.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #17 от 29/09/2018 14:39 цитата  

jurij+, а где ты видел, что я типа тебя в одной области узкой только? Глаза-то оторви от "методичек" ....батарейки-дисплейчики....
король высших сфер ремонта с10 до.... смех
Ещё в конкуренцию у автодиагностов поверю, но тебя туда и близко не подпустят, думаю знаешь почему подмигивание
У меня знакомые диагносты-не помню, чтобы кроме как исключение магнитолой занимались, ну когда если упр.отоплением через....завязано и т.п.
"хочешь - возьмись" предлагают, нам другой работы хватает...
Да и по деньгам: на выезде "Сканию" завести, с грузом застрявшую под.... каждый час простоя... и магнитола-дисплейчики улыбка

Ну и это, когда с прошивками работают - ребята не отрываясь наблюдают, мало-ли...А тут такой европейский удалец - одной левой это, др.правой то....и швец и "на дуде игрец" и повышать квалификацию успевает....Да у тебя просто не может быть их, конкурентов - то голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 29/09/2018 15:02

Повсюду в мире происходит стремительный упадок водно-болотных угодий

Болота, реки, озера и другие водно-болотные угодья исчезают втрое быстрее, чем леса, пишет журналистка швейцарской газеты Le Temps Паскалин Мине.
С 1970 по 2015 год примерно 35% мировых водно-болотных угодий исчезли, отмечает журналистка.
Подписанная в иранском городе Рамсар и вступившая в силу в 1975 году Рамсарская конвенция была ратифицирована 170 странами и позволила поставить под защиту 2300 водно-болотных угодий международного значения общей площадью около 250 млн га, то есть от 13% до 18% их общей поверхности, сообщает автор статьи. Исчезновение водно-болотных угодий касается всех регионов мира, однако особенно сильно оно выражено в Латинской Америке, где с 1990 по 2015 год достигло уровня 59%. В то же время Европа потеряла 35% таких угодий. В Старом Свете самый большой упадок отмечается в средиземноморском регионе, указывает Мине.
"В Швейцарии за сотню лет по различным оценкам исчезло 80% водно-болотных угодий. Две трети болотистой и влажной среды обитания в настоящее время находятся под угрозой" Причины такого упадка различны: в докладе Рамсарского фонда вперемешку упоминаются урбанизация, особенно в береговых зонах и в дельтах рек, конкуренция с сельским хозяйством, дренаж, дамбы, приостанавливающие естественные водные потоки, эрозия почвы, связанная с вырубкой лесов... Во многих случаях эти угодья не исчезают, но переживают упадок, в частности ухудшение качества воды.
Разрушение водно-болотных угодий по всему миру влечет за собой ущерб для целой когорты животных видов и растений, полностью зависящих от данной среды обитания. Более половины из них может оказаться под угрозой исчезновения. Самую уязвимую группу составляют земноводные, однако опасности подвергаются также рыбы, пресмыкающиеся и крупные млекопитающие, продолжает Мине.

Новый доклад Рамсарской конвенции, опубликованный перед 13-й сессией Конференции ее сторон (COP13), которая пройдет с 21 по 29 октября в Дубае, намерен привлечь внимание к судьбе водно-болотных угодий, а также сообщить о предлагаемых решениях, говорится в статье.
"Перед лицом климатических изменений, повышения спроса на воду и возросших рисков наводнений и засухи водно-болотные угодья должны сыграть важнейшую роль в области экологически рационального развития", - считает генеральный секретарь конвенции Марта Рожас Уррего.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #18 от 29/09/2018 16:12 цитата  

Рома про что ты !!! Я в своё время так само реболил гамнитолы со свалок в Европе ,и тут прибавили их. Ну вот то самое только с провалом в 20 лет почти и наш 🐇 занимается....а что он ещё умеет да может с " паЧьпортом" ,тем более ты ж ему вопрос про АСЦ задавал подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 30994
 
Сообщение #19 от 29/09/2018 17:19 цитата  

sashko65, Ваш пресловутый львовский мусор можно было перерабатывать в топливо для ТЭЦ и получать дешёвую электроэнергию. Удивительно, что ваши власти не видят этой выгоды. Украина, как государство с развеивающейся экономикой, их в долгосрочной перспективе наверное не интересует.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #20 от 29/09/2018 17:28 цитата  

Nik_Al писал:
Удивительно, что ваши власти не видят этой выгоды.
Учитывая столь запущенное состояние в стране, у них даже нет желания барахтаться. У нас возьми любого "жирного гуся" - уже куплена недвижимость за рубежом.
В случае чего - раз! и дёрнул по быстрому... недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 202, 203, 204 ... 403, 404, 405  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
13
13
67
67
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP