ESpec - мир электроники для профессионалов


Это вам не это ©

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1 от 20/07/2020 08:38 цитата  

Мастер из объявления взял с петербурженки 200 тысяч за ремонт двух ноутбуков
https://www.fontanka.ru/2020/07/19/69374320/

А чо,гулять так гулять!
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #2 от 20/07/2020 10:23 цитата  

сама статейка - бред сивой кобылы.
А так-то к вопросу о ценообразовании чего далеко ходить? Сравним Печору и одинокого алкоголика с велосипедом.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26290
jurij+
 
Сообщение #3 от 20/07/2020 10:30 цитата  

Почему продать что либо с наценкой в 500% можно и да же приветствуется, а работу выполнить с ценой то потолка нельзя?
Почему у адвоката, медика и пр специалистов в своём деле час его работы может стоит как 30 евро, так и 2000т евро? Почему этот же час у мастера не может стоить столько , сколько он считает нужным?
КоммунизЬм давно закончился, каждый сам себе определяет сколько он стоит. подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4 от 20/07/2020 12:15 цитата  

Одно дело просить 100 тыс за ремонт ноута стоимостью 300 тыс.р,другое дело если там был ноут в 10 раз дешевле.
Думаю,все таки был второй вариант,бегунок увидел что бабенка не шарит в ценах и просто развел ее.
Кто думает иначе-не возмущайтесь,если приглашенный плиточник-малдованин за укладку плитки в хрущевке затребует с вас 100 тыс.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #5 от 20/07/2020 12:24 цитата  

Некто Никто писал:
сама статейка - бред сивой кобылы.
А так-то к вопросу о ценообразовании чего далеко ходить? Сравним Печору и одинокого алкоголика с велосипедом.
смех

ДОБАВЛЕНО 20/07/2020 11:32

jurij+ писал:
Почему продать что либо с наценкой в 500% можно и да же приветствуется, а работу выполнить с ценой то потолка нельзя?
Почему у адвоката, медика и пр специалистов в своём деле час его работы может стоит как 30 евро, так и 2000т евро? Почему этот же час у мастера не может стоить столько , сколько он считает нужным?
КоммунизЬм давно закончился, каждый сам себе определяет сколько он стоит. подмигивание

Мда....
Вот смотри, за CRT 21дюйм (АК30) на прошлой недели люди мне заплатили 600грн, не крякая, ещё и благодарили. А когда я сказал другим, что заменю лампу CCFL в LCD Шарп 32ом за 1500грн. в целом, аж взвыли, не захотели делать ( говорят мы думали что это стоит не больше 500грн.)
Каждый по разному считает свои деньги....
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26290
jurij+
 
Сообщение #6 от 20/07/2020 12:33 цитата  

виктор-теледоктор, я не про данный пример, а в общем о работе в целом
Молдаванин плиточник? Если это профессионал с соответствующим образованием и опытом , это одно , если с хутора приехал это другое. подмигивание Национальности вобще не причем.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #7 от 20/07/2020 13:23 цитата  

недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение БОЯН недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #8 от 20/07/2020 13:25 цитата  

...ценообразование...вот вопрос..у соседки чёт там капало из системы "говнетаз"..Ну ,млин, обратилась бы, хотя бы ко мне, нет -же. Купила новый, модный!Бабла отвалила классно!
    И чяво теперича?
Муж то ёйный уж совсем стар ,ну и кнопку не сообразит как тыкать - вжал-не вылазит - ко мне за помощью улыбка ...счас ваще -САМ решил "разобраться"-снял крышку, всё поразвинтил.....и опять ко мне HELP! , а я чего? Там половина деталей нету недовольство, огорчение ...ктче смотался из дому-шобы не доставала
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #9 от 20/07/2020 13:39 цитата  

iyzef писал:
..Ну ,млин, обратилась бы, хотя бы ко мне, нет -же. Купила новый, модный!Бабла отвалила классно!

всё просто. Дама бальзаковского возраста. Возможно ни пить, ни трахаться ей не хотелось... просто тихо-мирно восседать на толчке. Так нет же... гы-гы всё вернулось на круги своя. Придётся теперича ей трахацца после пьянки.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #10 от 20/07/2020 14:00 цитата  

Вот Санёк-квазатрон одно время свадьбы бесплатно снимал,стойкий товарисч.Ведь мог взять хотя бы тыщ 5,чтобы купить картриджную каретку для лисапеда,но сдержался,ибо внутренний голос твердил *неси добро людям*.
Но не поступился принципами наш бессеребренник,кристальной души человек.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11898
Borek
 
Сообщение #11 от 20/07/2020 14:21 цитата  

Сегодня привез мужичек DEXP 42й, принял. позже вскрыл, - слетела прошивка. Звоню, грю- 4,3 стоить будет, Через час готов будет. Он : я заберу назад, мне за рупь сделают.
Взял с него 400 за диагностику и отпустил с миром.
Вот дорого я запросил или нет? А хозяин на хорошем кроссовере катается.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26290
jurij+
 
Сообщение #12 от 20/07/2020 14:27 цитата  

Цитата:
А хозяин на хорошем кроссовере катается.

Именно поэтому для него дорого.
Всё это знакомо.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #13 от 20/07/2020 14:31 цитата  

jurij+, стопудово
Borek,
Цитата:
Вот дорого я запросил или нет?

Это от региона зависит,в Одессе не дорого а у меня в районом центре таки дорого,вот так подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #14 от 20/07/2020 14:40 цитата  

Цена профессионального ремонта вобщем регулируется рынком услуг.Если соседи-конкуренты берут гораздо меньше,то задирать цены нет смысла,останешься без работы.Исключение-если мастер Кулибин,но таких единицы.
Другое дело когда ремонт не основная работа,цену можно высосать из пальца,взял х5-х10,срубил бабла и залег на пару недель,потом опять на охоту в поисках лоха.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #15 от 20/07/2020 15:18 цитата  

Borek, Ну ценник кажись задрал за прошиву..ну два рубля мона было ешо срубить с жадины-больше с них не возмешь.
    По сыну знаю. Каждые три мес. машину меняет-счас у него Чайзер новый ----дык у него на хлеб хрен перехватишь
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #16 от 20/07/2020 15:33 цитата  

Borek писал:
Сегодня привез мужичек DEXP 42й, принял. позже вскрыл, - слетела прошивка. Звоню, грю- 4,3 стоить будет, Через час готов будет. Он : я заберу назад, мне за рупь сделают.
Взял с него 400 за диагностику и отпустил с миром.
Вот дорого я запросил или нет? А хозяин на хорошем кроссовере катается.

Запросил ты правильно. Именно столько и стоит 42ая диагональ, а то даже немножко больше. Единственно что китайское говно (DEX) в цене в магазине дешевле брендов (LG, Самсунг), поэтому народу может показаться дорого. За диагностику маловато 400руб. У меня 300грн. (а это в рублях примерно 750руб. ) Ты бы его через VGA прошил бы наверняка, или даже если бы и выпаивал Флеш. Что там, 25серия? Или это "закрученный" телик ? улыбка

ДОБАВЛЕНО 20/07/2020 14:35

iyzef писал:
Borek, Ну ценник кажись задрал за прошиву..ну два рубля мона было ешо срубить с жадины-больше с них не возмешь.
    По сыну знаю. Каждые три мес. машину меняет-счас у него Чайзер новый ----дык у него на хлеб хрен перехватишь

Разницы нет, прошивка это, или подсветка, покуй. Главное диагональ 42ая.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11898
Borek
 
Сообщение #17 от 20/07/2020 15:47 цитата  

Да обычный телик. Стоит 25Q64. Прошивка есть. Долго прошить, что ли. Делов то.
Да х... с ним. Пусть ему за рупь шьют, если есть чего пришивать, мне не жалко.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #18 от 20/07/2020 16:13 цитата  

Мда..Портят народ милёны бабок-жаднее становятся...
    Бабуськя пенсионерка готова хоть скока отдать за ремонт-лишь бы дело было
    А вот с этих "нуваришей" за горло нуно копейку вытаскивать
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #19 от 20/07/2020 18:11 цитата  

Да такую статью может любой пионер на любом сайте разместить и все поведуться комментировать.
Те кто с деньгами тем болле за ремонт 200к не даст--это уже научно доказанный факт(наблюдениями из жизни)
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28552
RomanRB
 
Сообщение #20 от 20/07/2020 18:12 цитата  

Как у вас всё запущено. Каменный век.
Вот у нас всё по другому. Всё привязано к единым расценкам с учётом территориальных коэффициентов. Выше не прыгнешь.
Если прыгнешь нахер пошлют, если бабки федеральные, то посодют и надолго.
Если ниже опустишься ради Бога, будешь доделывать на свои. А если сильно низко опустишься, как Квазик, то прибьют "доброжелатели". смех
Всё просто и прозрачно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP