ESpec - мир электроники для профессионалов


Про рыбалку (удочкой)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #1 от 04/04/2014 17:46 цитата  

На днях с одним челом разговаривал, если честно, он меня огорошил. Наши власти оказывается, выделили место на реке, где можно удить рыбку бесплатно.(около 1км по прибрежной зоне)
А в остальных местах - платная рыбалка. Нужно, покупать рыбацкий билет (на подобие охотничьего билета). Где надо регистрироваться, платить взносы и потом уже с билетом - можно рыбачить на удочки и в иных местах.
Как то дико это смотрится, на наших сибирских просторах. Где на одного жителя приходится чуть ли не по озеру.
Где есть еще такой маразм? (другого слова не могу и подобрать).
А может все это первоапрельская шутка? Хотелось бы в это верить, но верится с трудом.
Вот все делают, чтобы раздраконить народ.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #2 от 04/04/2014 17:58 цитата  

WLADI+ писал:
Где есть еще такой маразм?

В Германии. У нас нет,на удочку можно,кроме коммерческих: прудов,озёр.Ограничения существуют на вылов некоторых видов в период нереста,обязан отпустить. Ктож отпустит. смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 04/04/2014 18:01 цитата  

WLADI+, у нас рыбаков давно перевели на платную основу. Найти бесплатное озеро с рыбой проблема. Есть, конечно бесплатные лужи и реки, только это для тех, кто рыбалку любит не за рыбу и им неважен улов. У нас даже рыбаки отстаивали свои права и кое-в чем отстояли. Если беруться за что-то деньги, то тебе должны предоставлять какие-то услуги. Разводить рыбу, делать мостки и т.д. А если ты пришел к дикому озеру, сел с удочки, а к тебе подошел какой-то кадр и начал требовать с тебя деньги, то его можно просто послать. Но рыбалка будет испорчена
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #4 от 04/04/2014 18:03 цитата  

WLADI+, Тебя наверное пидманули! Ктож сторожей столько по берегам расставит??? смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 04/04/2014 18:05 цитата  

Есть великолепный документальный фильм в ютубе "Счастливые люди" 4 серии по сезонам - весна, лето и т.д. Так вот там рассказывают о самом центре России, поселке Бахта, где живут охотники промысловики. Им тоже запрещают ловить (правда сетью), но для них это вопрос выживания, они ловят не на продажу, а себе на зиму. Так они плевать хотели на все запреты. Раз в год приплывает рыбнадзор, вытаскивает их сети с уловом, улов забирает и уматывает, а они продолжают ловить дальше смех
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #6 от 04/04/2014 18:21 цитата  

Германия и др. подобные страны , не о них речь, пусть делают там, что хотят - их дело. . Речь о Сибири. Лет 50ть назад, запретили вылавливать осетровые в частном порядке (на полном серьезе - поймал, выпусти осетра, лучше будет) Сейчас вот и на окуня нельзя сходить поудить. И штрафы то не малые говорят. Незнаю, как пойдет это дело.
у нас к примеру не прижились штрафные автостоянки. Несколько фирм открывалось - все бесполезно. Пробовали эвакуаторы внедрять - все похерилось. Народу не понравилось, власти вынуждены были усмирить пыл по сбору денег.
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #7 от 04/04/2014 19:06 цитата  

в Украине разрешили везде http://masters.donntu.edu.ua/2013/igg/lemena/library/art2.htm
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #8 от 04/04/2014 20:33 цитата  

можно на Припяти подмигивание там сомики класные большие ....ну ето в 30км.зоне и дальше....глаза у них ночью светяться смех
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #9 от 04/04/2014 21:02 цитата  

На днях купил годовую за 14.23 евро. http://www.makskeresanaskarte.lv/ Лично моё мнение, что так и должно быть. Эта лицензия дааёт право ловить рыбу только в государственных водоёмах. В частых нужно отдельный билет покупать.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31216
 
Сообщение #10 от 09/04/2014 00:42 цитата  

У нас на севере пока вот так: http://gucul.gallery.ru/watch?ph=50A-cNBag
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11888
Borek
 
Сообщение #11 от 09/04/2014 00:51 цитата  

И удочек не надо!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 09/04/2014 20:46 цитата  

Borek писал:
И удочек не надо!

Это подстава! Их потом оштрафуют или посадят!
подмигивание
Бессовестный Арбуз 
Передовик
Сообщения: 1738
 
Сообщение #13 от 09/04/2014 21:21 цитата  

Там, в комментариях, было написано, что это карп-захватчик, который все на своем пути уничтожает. Тонны буйного мяса, готовые возникнуть где угодно. Очередное стихийное бедствие. Кстати, острозубые пираньи - тоже карпы.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 09/04/2014 21:56 цитата  

Я даже знаю кто их подослал. Но не скажу, т.к. тема политики запрещена смех
Иванович 
Завсегдатай
Сообщения: 806
 
Сообщение #15 от 11/04/2014 19:42 цитата  

Я не рыбак. Но не поддерживаю платную рыбалку.
согласен с таким положением , выкопай пруд , запусти туда рыбу , и потом наживайся .
А если так дальше идти то
потом будут платные леса , за грибам, ягодам без оплаты не выберешься.
Дай бог что я ошибаюсь
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #16 от 11/04/2014 22:05 цитата  

Иванович писал:
А если так дальше идти то
потом будут платные леса , за грибам, ягодам без оплаты не выберешься.
Всё к тому и идёт, зато войны нету...
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #17 от 11/04/2014 23:04 цитата  

Бессовестный Арбуз писал:
Кстати, острозубые пираньи - тоже карпы.

Бред.Все карповые-беззубые. голливудская улыбка
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #18 от 11/04/2014 23:24 цитата  

Nik_Al писал:
У нас на севере пока вот так: http://gucul.gallery.ru/watch?ph=50A-cNBag
классно! А у нас на западе смех за это уже могут оштрафовать. Окуни не более 5кг на человека за сутки. Эх , живутже люди...
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #19 от 11/04/2014 23:24 цитата  

Иванович писал:
А если так дальше идти то
потом будут платные леса , за грибам, ягодам без оплаты не выберешься.

Это конечно фантастика.Как можно огородить лес, который тянется на десятки километров?
И потом...Это рыбу мона ловить круглый год,т.е. получать от рыбаков ежедневный доход..А урожай грибов-дело быстротекущее..Неделя-две и все,нет грибов, потом пауза почти месяц..А опята так вообще растут 3-4 дня.Не успел-вместо аппетитных грибочков-гнилые лопухи.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #20 от 11/04/2014 23:28 цитата  

Вот к примеру дневная норма -5 штук , тот большой 2140г (На сигареты белорусские внимание необращайте! Контрабанду курю!)

ДОБАВЛЕНО 11/04/2014 22:43

Иванович писал:
Я не рыбак. Но не поддерживаю платную рыбалку.
У нас она платная потому что деньги за лицензию уходят и в рыбнадзор и на выращивание мальков, которыми пополняют рыбный рессурс. И почти 90% процентов рыбаков это одобряют, потомучто, забирая от природы, ей нужно возврасчать. Я к примеру не заядлый рыболов, иду на рыбалку, чтоб просто отдохнуть, но знаю, что за этот прекрасный отдых должен чёто пожертвовать, в данном случае , кошельком, но это мелочи, и согласен платить даже ьольше, что нельзя сказать о налоге на имущество-260евро в год, за дом который я сам себе , за свои деньги, своими силами построил... И за это ещё должен платить тем, кто мне ничего нидаль, только и думают, как с меня ещё чёто содрать... Упс... о политике здесь нислово. Вопрос житейский.





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP