ESpec - мир электроники для профессионалов


Будущее. Каким оно будет? (не политика)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #1 от 24/06/2013 22:33 цитата  

Навеяло темой http://monitor.espec.ws/section10/topic222036.html
Многие из нас любят читать (смотреть) фантастику. Как правило - это близкое (или далёкое) будущее. В Советских произведениях, как правило показано, что на Земле уже наступил коммунизм (со всеми вытекающими), в произведениях же западных авторов чаще более пессимистические прогнозы (фильмы "Безумный Макс", "Водный мир", "Почтальон", "Побег из Лос-Анджелеса" и т.п.)

Отдельно стоит Войнович: Москва 2042

А как ВЫ думаете, каким реально будет будущее, через 50, 100, 200 лет?
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #2 от 24/06/2013 22:45 цитата  

Уже реально планируют строительство космолифта (от Земли до спутника на геостационарной орбите, по наноканатам), полет на Марс "one way ticket" 4-х человек, освоение Луны, и БАК скоро даст источники энергии для этого. Посмотрим подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #3 от 24/06/2013 22:49 цитата  

Газпром наверное марс купит-это факт подмигивание
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 24/06/2013 22:53 цитата  

gonzo, не то.

Хотелось бы знать не то, что ты можешь нагуглить, а то, что ты лично думаешь. Полетим ли к звёздам, научимся ли жить вечно, построим ли машину времени, телепорт, или же до конца загадим свою планету, деградируем, вконец озвереем, и будем охотиться друг на друга?

Или же, и то, и другое, в разных вариациях, как в "Кин-дза-дза"?
Шерлок№2 
Завсегдатай
Сообщения: 444
Шерлок№2
 
Сообщение #5 от 24/06/2013 23:00 цитата  

Yuritsh,
Цитата:
А как ВЫ думаете, каким реально будет будущее, через 50, 100, 200 лет?
Ну благодаря Интернету полный учёт всего и чипизация населения не за горами. неодобрение
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #6 от 24/06/2013 23:10 цитата  

Углеводороды заменят на электричество.
Численность населения будет регулироваться каждым государством в отдельности.(проблема жратвы)
А вот потепление и похолодание -это проблема.(пока за Европой слежу и с каждым годом ,проблема серьезней)
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #7 от 24/06/2013 23:24 цитата  

Yuritsh, если я гуглю. то по тем проблемам, которые мне интересны. Т.е. как ты понял, хотя-бы по фантастике, котоую я люблю, и которая неоднократно становилась былью. Привести примеры? подмигивание На твой вопрос, как ни странно, лучше всего ответил коммунистический фильм "Через тернии к звездам" ("Per aspera ad astra" :лат.) голливудская улыбка
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #8 от 24/06/2013 23:59 цитата  

За ближайшее время (лет 50) общество потребления достигнет своего пика в "развитии". Россия будет и дальше "развиваться" по сценарию Войновича.... Америка даже построит станцию на Луне и этим конкретно застолбит те "земли" и возможно появятся лифты. С марсом всё намного сложнее; бобов надо немеряно, да и окупаемость где-то за горизонтом... Не моё, но как-то уже писал что настоящее развитие общество получит только либо при глобальной войне, либо при глобальной катастрофе. А все прогнозы что домашние животные заговорят по-человечьи и прилёт инопланетян к 2070 году - бред зажравшихся обывателей!
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #9 от 25/06/2013 07:23 цитата  

Прогноз пессимистичный.
На землю упадёт астероид размером с пару километров и пробьёт земную кору.
Нефть.газ и морская вода образует грязную лужу из которой не выпьешь.Люди погибнут...
Прогноз оптимистичный.
Но к этому времени некоторым людям в моск вставят чипы.Вот эти чипо-люди дадут обычным людям кирки и лопаты и отправят их долбить этот астероид .Люди погибнут....

ДОБАВЛЕНО 25/06/2013 08:30

cybe писал:
А все прогнозы что домашние животные заговорят по-человечьи и прилёт инопланетян к 2070 году - бред зажравшихся обывателей!

У соседа есть попугай и кот.Попугай уже давно говорит,а кот тока-" молоко " и "мама"
А йёнопланетяне уже давно правят миром!
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #10 от 25/06/2013 09:24 цитата  

n max писал:
Газпром наверное марс купит-это факт подмигивание
смех смех смех смех смех
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #11 от 25/06/2013 09:33 цитата  

А я тут случайно познакомился с биоэнергетиком. Довольно интересный человек. Его возможности сначала повергли меня в шок.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #12 от 25/06/2013 09:47 цитата  

Олег, давай про возможности подробнее!
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #13 от 25/06/2013 09:53 цитата  

Создам отдельную тему.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #14 от 25/06/2013 10:26 цитата  

Yuritsh писал:
научимся ли жить вечно, построим ли машину времени, телепорт, или же до конца загадим свою планету, деградируем, вконец озвереем, и будем охотиться друг на друга?


Вечно мы никогда жить не будем, ибо Земля может разместить у себя постояльцев до определенного лимита.(куда девать вновь народившихся?).Судя по тому, что темпы прироста населения Земли падают, мы потихоньку подбираемся к этому лимиту.Мечта построить машину времени сродни мечте любого обывателя найти кошелек с 1млн.$-не будет этого никогда.Ибо будущее-это неопределенность т.е. как такового будущего нет.Будущее есть только у нас в голове.Поэтому как можно попасть туда ,чего нету?.Только во сне и или обкурившись.
Далее.
Ввиду глобального потепления часть городов(к примеру Питер) уйдут под воду.Людей будут переселять.Куда?Это ведь не 2-3 семьи-это десятки миллионов человек!Цены на жилье подскочут в сотни раз! Богатые, поднатужившись, купят 10-метровую комнатку(на большее не хватит денег) в Курске или во Владимире , а основное население с котомками за плечами отправится покорять заброшенные деревни в нечерноземном захолустье
Люди, протирающие штаны в офисах, будут постигать премудрости выращивания свеклы на грядках.

Газет и журналов не будет.Потом умрет радио и телевидение.Библиотеки и кинотеатры останутся на старых фотографиях.Все заменит Интернет.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #15 от 25/06/2013 12:19 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Цены на жилье подскочут в сотни раз! Богатые, поднатужившись, купят 10-метровую комнатку(на большее не хватит денег) в Курске или во Владимире
Мне это нравится. Сдам одну комнату - буду миллионЭром. смех
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #16 от 25/06/2013 12:32 цитата  

виктор-теледоктор, вот если умрёт радио, то я только рад буду- заепал Маяк своими медицинскими разводняками бяка Газеты и журналы... Сейчас открываешь газеты... Самое интересное это сканворд и криминальная хроника, остальное просто гавно!, в журналах среди реклам пытаешься найти основной текст... ТЬФУ! бяка
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #17 от 25/06/2013 13:38 цитата  

atmicandr писал:
вот если умрёт радио

Нереально. Под этим понятием слишком много всего, включая мобильную связь, Wi-Fi и интернет-радио подмигивание
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #18 от 25/06/2013 14:29 цитата  

Yuritsh, отличную тему замутил!
По теме можно найти ответы в книгах японского физика Каку Митио Физика будущего и Физика невозможного
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #19 от 25/06/2013 14:29 цитата  

У товарища взломали агента., я удалил этот контакт. Но хакер видимо срисовал мой адресок. И сейчас прислал мне вот такое послание. (почти такое)
Видео с http://www.youtube.com/watch?v=Zp_Pf9K8cgw "Каким будет мир через 20 лет".
Как раз в темку.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #20 от 25/06/2013 15:59 цитата  

Можно продолжить:http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=fvwp&v=OFW23oxcnG0 А пищу,одежду и Т.Д.,напечатает 3D принтер.Готовить не надо,пусть готовую печатает. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP