ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой процент по кредиту?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 11/11/2006 04:00 цитата  

Какой процент от 1.0-1.5тыс $ (аналогичная сумма в рублях) в СБ если взять кредит на 2-3 года
При этом отдавать не по определённым срокам и не по одинаковой сумме.
Допустим у меня есть сегодня 2000 р я их внёс.
В следующий месяц может 1000р.
Возможно что погашу кредит не за три а за два года.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #2 от 11/11/2006 08:14 цитата  

http://www.banki.ru/banks/bank/?ID=322 Вот тут посмотри.Я думаю найдёшь ответ.Там всё подробно расписано и по рублям и по долларам
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #3 от 11/11/2006 14:39 цитата  

m.ix писал:
Допустим у меня есть сегодня 2000 р я их внёс.
В следующий месяц может 1000р.

так не пойдет, банк требует строгой оплаты каждый месяц такой суммы которая была оговорена в договоре.
и вообще не советую связыватся с кредитами, лучше накопи
m.ix писал:
При этом отдавать не по определённым срокам и не по одинаковой сумме.

такого вообще небывает, любой банк уважает и требует строго соблюдать сроки платежей
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #4 от 11/11/2006 15:03 цитата  

sergeih, Извини,но тут ты не прав.Вносить ты можешь любую сумму(если она не ниже той которая установлена договором)на крайний случай она должна соответствовать сумме процента установленного банком,в этом случае гасится только процент,а основной платёж переносится на следующий месяц(т.е. придётся заплатить больше) но зато не будет начисляться пеня.Такой вариант оплаты применим когда случаются не предвиденные денежные затруднения.На счёт сроков то они установлены также договором.Например устанавливается срок внесения платежа до 30 числа каждого месяца,так вот начиная с первого числа данного месяца и заканчивая тридцатым,ты имеешь право внести свой платёж в любой день.Всё это относится только к Сбербанку,про варианты оплаты с другими банками я не могу ничего сказать.

Добавлено 11/11/2006 15:10

На счёт погашения кредита досрочно,то нет никаких проблемм. Если вносишь большую сумму от указанной в договоре,то это само сабой и призайдёт,в таком случае ты меньше переплатишь по процентам.В основном люди именно так и поступают,у кого есть такая возможность.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 11/11/2006 18:21 цитата  

sergeih,
Я за то что б подкопить, я пока так и делаю, но вот не хочу что б дяденьки в погонах пришли и описали.
Вон у нас за какието 12000 выселяют, а у меня огого.
Вот по этому хоть какая то инфа нужна.
Santei, Спасибо за ссылочку, попробую хоть что то понять.
Когда мы осуждаем в таком контексте как тут, мне немного но понятнее, тк легонько всё тут разжовано, или разжуют.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #6 от 11/11/2006 18:24 цитата  

m.ix, Да я те и так кажется разжевал дальше некуда.Что уж есчё разжёвывать?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 11/11/2006 19:27 цитата  

Santei,
Возможно меня это должно устроить
http://www.banki.ru/products/credits/search/credit/?ID=50072
Но есть некоторые проблемы с различными справками.
НДФЛ
На работе я ни как не числюсь как и все остальные там.
Поручители-вообще нету.
Величина дохода.-тоже неясно как её вычислить.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #8 от 11/11/2006 19:45 цитата  

m.ix, В таком случае тебе там делать нечего.У них с этим строго.У нас на переферии данный вопрос есчё можно решить думаю,но вот у Вас в центре не уверен.Все вопросы к работодателю.А вообще по ссылке :Порядок возврата Ежемесячно; кредит - равными частями + % за кредит. это немного приувеличено.Я же писал что большими частями можно.

Добавлено 11/11/2006 19:49

Может стоит поискать контору по серьёзнее, если только конечно зарплата не пару штук баксов классно!

Добавлено 11/11/2006 19:50

Я имел ввиду работодателя
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 11/11/2006 20:02 цитата  

Santei писал:
Может стоит поискать контору по серьёзнее, если только конечно зарплата не пару штук баксов

Тут только на самого себя мне надо пенять недовольство, огорчение tk производительность моя очень маленькая недовольство, огорчение .
Придётся всё ж до СБ добираться и лично как то там это обсдить, хотя наверняка скажут тоже самое что и по ссылке описано.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #10 от 11/11/2006 20:19 цитата  

m.ix, У вас это думаю довольно сложно сделать
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #11 от 12/11/2006 14:54 цитата  

Santei писал:
Вносить ты можешь любую сумму(если она не ниже той которая установлена договором)на крайний случай она должна соответствовать сумме процента установленного банком,в этом случае гасится только процент,а основной платёж переносится на следующий месяц

Правильно ! я просто немного не дописал,
Santei писал:
если она не ниже той которая установлена договором
- она не может быть ниже суммы оговоренной в договоре, кроме таких случаев =
Santei писал:
на крайний случай она должна соответствовать сумме процента установленного банком,в этом случае гасится только процент,а основной платёж переносится на следующий месяц
!

но и такие случаи оговариваются в договоре и воспользоватся ими можно только огранниченное время !
Santei писал:
На счёт сроков то они установлены также договором.Например устанавливается срок внесения платежа до 30 числа каждого месяца,так вот начиная с первого числа данного месяца и заканчивая тридцатым,ты имеешь право внести свой платёж в любой день

НО НЕ ПОЗЖЕ ! а то пойдут пени
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #12 от 12/11/2006 15:19 цитата  

sergeih, Да, само собой не позже крайнего дня установленного договором.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #13 от 12/11/2006 15:29 цитата  

m.ix писал:
tk производительность моя очень маленькая

дак это и так понятно смех
уделяй время работе, а инет подождет ! подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 12/11/2006 19:25 цитата  

Цитата:
уделяй время работе, а инет подождет !

Я забегаю, когда делать нечего на работе или по магам за запчпстями езжу по 1,5 часа минимум.

Дааа, как всё запущено в банковской системе недовольство, огорчение всёравно к ним придётся как то идти.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #15 от 12/11/2006 20:20 цитата  

sergeih писал:
уделяй время работе, а инет подождет !


Не приставайте к Мише со всякой ерундой, не отвлекайте улыбка , ему ещё 200 сообщений надо сделать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP