ESpec - мир электроники для профессионалов


Готовится рассмотрение закона об эвтаназии

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 17/04/2007 15:16 цитата  

Сегодня по РБК слышал что у нас готовится расмотрение закона об эвтаназии. Кто что думает?
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #2 от 17/04/2007 15:40 цитата  

Лучшеб наши депутаты - идиоты, рассмотрели более полезные законы для государства, например о пресечении подростковой преступности, которая разрастается с невиданной силой, вон у нас в районе убили девушку восьмикласницу, убийцами были 5 подростков от 14до 17 лет
а здесь просто хотят сэкономить государственные средства чтоб не лечить тяжело -больных, будут их убивать и все .....все делают против народа

Единоросы вообще хотят вон всех граждан заставить в обязательном порядке получать 11 классное образование, причем хотят повысить возраст до которого можно будет учится в школе, это будет 20 лет........
А тех кто будет отказыватся от обучения будут заставлять с помощью прокуратуры.....
Короче идиотизм очередной
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 18/04/2007 00:37 цитата  

sergeih писал:
повысить возраст до которого можно будет учится в школе
учиться учиться и учиться..... Если честно то я бы время обучения снизил.
А про эвтаназию все же интересно, свое мнение есть и давно, но интересно у кого какие мысли?
Кстати не понимаю почему самоубийц неудачников на учет к психиатру ставят.
China 
Участник
Сообщения: 162
China
 
Сообщение #4 от 18/04/2007 07:20 цитата  

Я за то, чтоб разрешить, но только для неизлечимых больных и после того, как будет установлен достоверный диагноз. Всякие разные безответно влюблённые под эту категорию не попадают.
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #5 от 18/04/2007 07:59 цитата  

Не с нашим менталитетом и не с нашей верой.Этот закон у нас проблемный будет.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #6 от 18/04/2007 08:18 цитата  

Цитата:
Я за то, чтоб разрешить, но только для неизлечимых больных и после того, как будет установлен достоверный диагноз.


Если закон примут, то гладко будет только на бумаге, а на деле начнётся легальное устранение ненужных людей и богатых родственников.Криминал сразу же приложит к этому руку, начнут крутиться вокруг этого дела большие деньги.Грохнут кого-нибудь на больничке, а медики диагноз состряпают и заяву от усопшего, мол он сам нас об этом попросил, болезни его бедолагу замучили.
China 
Участник
Сообщения: 162
China
 
Сообщение #7 от 18/04/2007 09:17 цитата  

yakov, та это всё понятно, так и будет. А что делать безнадёжным, которые только мучаются?
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #8 от 18/04/2007 09:46 цитата  

Я против такого эфтаназии - категорически !
Надежда на выздоровление должна быть в любом случае, а государство да и никто вообще не может решать жить человеку или нет .
Государство должно решать проблемы с тем чтоб наладить нормальное предоставление медицинских услуг всем гражданам, а не убивать своих граждан.
China 
Участник
Сообщения: 162
China
 
Сообщение #9 от 18/04/2007 10:36 цитата  

sergeih, не государство решать должно, а сам больной. Какая может быть надежда при последней стадии рака?
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #10 от 18/04/2007 10:45 цитата  

Цитата:
sergeih, не государство решать должно, а сам больной. Какая может быть надежда при последней стадии рака?

вот государство и Должно обеспечить все для того чтоб вылечить больного, а не тратить бюджетные деньги на войны и %йню всякую
China 
Участник
Сообщения: 162
China
 
Сообщение #11 от 18/04/2007 11:20 цитата  

Та как же его вылечить-то? Мрут и милиардеры, которые могу купить всех медиков земного шара вместе с их семьями. Есть неизлечимые болезни. И смерть от них очень мучительна и неизбежна.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #12 от 18/04/2007 12:07 цитата  

China писал:
Мрут и милиардеры, которые могу купить всех медиков земного шара вместе с их семьями. Есть неизлечимые болезни. И смерть от них очень мучительна и неизбежна.

есть, согласен, но это единичные случаи
спорить не хочу, конечно бывают случаи абсолютно безнадежные
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #13 от 18/04/2007 12:31 цитата  

А как на это дело смотрит церковь? Имеет ли право человек отбирать то, что не им дано? Я сам человек не верующий, но к любой религии отношусь с большим уважением.
Закон об эвтаназии это очень опасная игрушка, от него один шаг до массовой чистки населения. В эпоху фашизма в Германии больным старикам тоже давали в больницах лекарство из "чёрной бутылочки", а родственникам говорили, что он умер от сердечной недостаточности, правда узаконить эвтаназию третий рейх не решился.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5345
 
Сообщение #14 от 18/04/2007 12:59 цитата  

Эфтаназия кажется давным давно действует. Душат и душат. Такое впечатление, что власть рассматривает народ как врагов , чем меньше их тем лучше. В общем осталось только узаконить.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #15 от 18/04/2007 23:11 цитата  

это не эвтаназия, та добровольна. В общем то все там будем, кто раньше кто позже, Мне кажется право каждого решать самому жить ему или нет. Если сделать так чтобы человек мог хотябы в этом получить помощь то почему нет? или лучше когда старик с раком желудка, когда ему надоест есть по 1/4яйца в день и потом корчиться, откроет на кухне газ "забыв" зажечь? или кто то отдаст все свои накопления за "последний" укол медсестре? А что не бывает?
религия дело особое, и не все ее исповедуют.
Конечно и крайности бывают. и злоупотребления возиожны. все может быть для того и потребно это как то урегулировать, либо да либо нет.
У меня у самого двое в семье от рака умирали, страшно. У бабушки рак желудка у отца поджелудочной, резали 5 раз. хотя он до последнего держался, но помню сколько он анальгетиков ел, да и наркоту ему делали.
Ну а если помочь в этом никто не хочет то тогда бы хоть не мешали, кстати и у"здоровых" подобное бывает. и не от псих.растройств.
Жизнь не повинность , не наказание и не награда , она просто жизнь и все.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5345
 
Сообщение #16 от 18/04/2007 23:20 цитата  

Знаю женщину каторую лет 15-17 назад из больницы домой умирать отправили.
Всё сказали, рак ,не чего не поможет. Тем более что в её роду было много смертей от рака.
Так она и сейчас жива. Мужа сменила да и дитя ещё родила.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 18/04/2007 23:31 цитата  

и так бывает, не врачам решать. сам человек решать должен. один от сломаного пальца кони двигает, другой с 3 инфарктами на даче как экскаватор. у меня друг , ему жить обещали до 17 лет(порок сердца и еще что то) сейчас ему чуть за 40, недавно инфаркт получил, после работы(вкалывает как лошадь или две) приняв на грудь еще на участке впрягся. и опять бегает. Ругаться ходил что на группу пасадили.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #18 от 18/04/2007 23:41 цитата  

как раз про это, .
Цитата:
об эвтаназии
сейчас по ОРТ обсуждают
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5345
 
Сообщение #19 от 18/04/2007 23:42 цитата  

China писал:
sergeih, не государство решать должно, а сам больной.

Не могу сказать о себе что я верующий.
Просто уважаю верующих.
А вот сдается мне. что решается всё где то не на земле.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 19/04/2007 00:24 цитата  

да пусть хоть в центе галактики, только решение это сам человек озвучивать должен. не врачи, не родные, ни кто другой. а разговоры про то что нас не спрашивали когда рожали..... так можно и вообще не о чем не спрашивать. как поставят так и стоять будет. можно ведь и за попытку самоубийства в тюрьму сажать, ведь человека убить хотел! а какая разница кого?
если и есть что то там, то оно в том что тебя касаемо через тебя же и выходит в основном.
кстати сейчас в меня камни полетят, но почему только больных? если человек здоров, но не хочет жить и не помутнение это проходящее, а продуманное решение то почему он должен с крыши прыгать? видел такого, ходил к отцу в больницу. привезли в приемный(а там мы сидели как раз) мужика , прыгнул с 8 этажа. туда сюда, мужик цел! только легкий вывих. ушел сам. на следущий день, когда отца навещал то он рассказал что мужика уже в морг отвезли, он с утра пораньше помылся, побрился и с балкона. второй раз вниз головой уже, чтобы наверняка. или бабка в соседнем доме, несколько раз ее соседи останавливали, недосмотрели, поднялась на 9 этаж и вниз. грустно. депрессию говорят лечат, только вот у всех ли?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP