ESpec - мир электроники для профессионалов


Заключение по форме?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #1 от 22/02/2007 17:19 цитата  

У нас о одной из деревень, электрики нечаянно пустили вместо фазы и нуля, две фазы... Что получилось вы догадались.
Мне нужно в понедельник выдать несколько заключений по поводу этих аппаратов, что сломалось, почему и указать стоимость ремонта, для того чтоб люди могли с этими бумажками пойти в РЭС. Им так и сказали несите заключения из мастерских. У кого есть образцы как правильно по форме дать заключение, подкиньте пожалуйста.
Я являюсь по налоговой базе просто ИП, мой ОКВЭД 52.72
Спасибо.
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #2 от 22/02/2007 18:27 цитата  

Посоветуйся с юристами, они и помогут юридически правильно составить данный документ.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #3 от 22/02/2007 18:56 цитата  

Oлег писал:
одной из деревень, электрики нечаянно пустили вместо фазы и нуля, две фазы


П...ц деревне. мертвец
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #4 от 22/02/2007 20:03 цитата  

Tatarin, у нас их тут нету недовольство, огорчение
В город ехать из за этого не хочется.
yakov, что говорить там даже на лдном МЦ в трансе первичка 0.4 мм. поплавилась, перематывать придётся...
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #5 от 22/02/2007 20:19 цитата  

Oлег писал:
что говорить там даже на лдном МЦ в трансе первичка 0.4 мм. поплавилась


Я представляю как у них доильные аппараты в этот момент работали, бурёнок стало жалко рёв в три ручья
Когда ты им всё отремонтируешь, деревню наверное твоим именем назовут. подшучивать, дразнить
belkos 
ДерЁвня
Сообщения: 205
belkos
 
Сообщение #6 от 22/02/2007 20:51 цитата  

Сколько у нас не пытались судиться с электриками по этому поводу - ни одного не знаю,чтоб выиграл.Чубайсы,блин! недовольство, огорчение недовольство, огорчение
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #7 от 22/02/2007 21:09 цитата  

Если даже и выиграешь это судилище, то денег всё равно не дождёшься, в лучшем случае символически накажут стрелочника.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #8 от 22/02/2007 21:14 цитата  

А судиться ему и не надо.....
это пусть у владельцев сгоревших аппаратов голова болит......
Tjen 
Завсегдатай
Сообщения: 744
Tjen
 
Сообщение #9 от 22/02/2007 22:13 цитата  

Oлег, Так всё это делается в форме технического заключения. Сразу предупреждай клиентов, что твоё заключение не экспертиза!!! Для Этого нужна лицензия.
Я писал так:
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по результатам ремонта..................(аппарат,как можно точнее) произведенным ...............(свои реквизиты) согласно квитанции строгой отчётности №...................... . В результате ремонтных работ выявлено следующее:1. .......(далее по пунктам,предохранитель, мост, сглаживающий конденсатор, МС ШИМ, и т. д. чем больше, тем лучше, и поменять всё это действительно, мало ли....)Неисправные элементы заменены, работоспособность аппарата восстановлена. Данная неисправность могла возникнуть вследствие превышения напряжения сети. Допустимый диапазон рабочих напряжений указан на................(этикетке, паспорте , указать какой)
дата, подпись, печать

Вроде не было вопросов. А если дойдет до суда, то его дело, принять твоё заключение, или назначить экспертизу. Выражать свою оценку может каждый специалист. К тебе вопросов не будет, если не докажут твои корыстные интересы по выдаче техзаключения.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 22/02/2007 22:25 цитата  

Желательно приложить к этому фото,
до вскрытия
во время вскрытия
после ремонта.
Что бы также снять лишние появляющиеся вопросы.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #11 от 22/02/2007 22:39 цитата  

Цитата:
если не докажут твои корыстные интересы

Я с клиентов взял строго стоимость работы и стоимость запчастей. Один даже удивился что как то мало вышло, с него за ремонт БП год назад конкурент взял почти в два раза больше... а там шим TDA4605 оборвало резик на 910к и соответственно полевик, предохранитель. Я там сменил предохранитель, для профилактики два литика. Шимку пропаял, ключик, промыл...
Стоимость ремонта 520р. Из за моей честности у меня успех больше чем у конкурента, который почти отошёл от дел.
Tjen, спасибо!
m.ix, цифровика нету, мне прдложили один за 2500р. 4 мегатипселя, думаю купить что ли... Но мне он особо не нужен, предпочитаю на эти деньги набрать запчастей, тдксов...
Tjen 
Завсегдатай
Сообщения: 744
Tjen
 
Сообщение #12 от 22/02/2007 22:47 цитата  

Да у нас до сих пор ни фото ни видео несанкционированное, юридической силы не имеют. Бумажка всему голова!!! блин
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 22/02/2007 22:59 цитата  

Oлег писал:
за 2500р. 4 мегатипселя,

В принципе можно взять.
Я сам не более 3 мп фоткаю, редко когда 5.
Tjen писал:
Бумажка всему голова!!! блин

равнодушие бяка
Наверное после того генерала с девочками смех

Добавлено 22/02/2007 23:23

Попался бы распальцованный клиент.
Просто подключили новый внешний усилок.
Обгорела земля.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5341
 
Сообщение #14 от 23/02/2007 02:04 цитата  

У нас квитанция такаго типа, с печатью без проблем проходит. Только один раз заморочка вышла.В телевизоре 3УСЦТ взорвался конденсатор в БП и отбил горловину кинескопа. Добавили бумаги о подтверждении покупки кинескопа, прошло. Если человек не хочет ремонтировать аппарат , пишу в квитанции , диагностика ну а дальше стоимость деталей которые нужно было бы заменить, или то что какие либо детали не возможно приобрести по такой-то причине.

  6018.rar  4.05 КБ  Скачано: 3821 раз(а)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 23/02/2007 02:12 цитата  

Вот это да полгода гарантии.
У нас три месяца.
шесть на плазму или большую LCD
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #16 от 23/02/2007 10:12 цитата  

vikbel, спасибо!
m.ix, я даю гарантию 2 мес. Но делаю так чтоб на ломался совсем насколько это возможно. Например TV с контуром AFC а я литы в БП в первичке заодно сменю, кольцевые все пропаяю, проверю режимы-напруги.
Повторы бывают редко, и не по той части гдя я проводил ремонт.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 23/02/2007 20:07 цитата  

Oлег писал:
Повторы бывают редко

Аналогично и у меня.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #18 от 24/02/2007 01:10 цитата  

m.ix, цифровик я всё-же купил, обознался там 5 мегатипселей, 2 акамулятора, флешка на 64мгб, зарядное, шнур, документы. Rekam Presto 50M На экране даже плёнка не снята, купил у друга.
За 2500руб. Вроде это нормально улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 24/02/2007 01:29 цитата  

Oлег,
Поздравляю!
Фот также можешь использовать как внешний накопитель, только флэшку по больше прикупить надо.
Я на работе так схемы таскаю.
Флэшка у меня на 128 а мог бы купить на 256, так продавцы матьихитти злость отсоветовали.
Чуть подучишься и будешь во всюи мпользоватся.
Мелкие SMD снимай на 5 мп, только переключись на макросъёмку.
Мои фотки знаешь где можно увидеть и как снимать -пост в красной зоне на верху-этой ветки форума.

Добавлено 24/02/2007 01:33

Советую преобрести это для фота
http://monitor.espec.ws/section21/topic81924.html
А не тряпочкой или ваткой притирать.
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #20 от 24/02/2007 16:17 цитата  

Я тоже себе думаю, нужная вещь, как ни крути

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP