ESpec - мир электроники для профессионалов


Я теперь аудиофил! Со мной не спорить, я всё знаю!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #1 от 25/01/2006 12:23 цитата  

после похода по магазинам и просмотра форумоф.
я решил больше неспорить с продавцами и другими мозгами.
теперь я вам объясню какая музыка должна быть.

1.выбирая ДВД всегда смотрите на наго из далека он долженбыть плоским . чем площей тем новейшие технологии в нём присутствуют.
2 . колонки нужно выбирать только по их сопротивлению и как они звучат у вас дома.
если мощность на них указанна 20-250вт то это значит что подводя меньше 20 вт они неиграют.
3.самое сложное это выбор усилителя-ресивера.
сумарная мощ каналоф должна быть больше 1000вт. иначе будит тихо.
АЧХ усилителя должна начинатся от 20Гц если от 15 то это наикрутейший усилок. а если от 5 Гц то это усилок хороший но динамики выскочат сразу на колонках.
ещё очень важный параметр это СОпротивление усилка оно должно строго соответствовать сопротивлению колонкам.
если мощ усилка в 2 раза больше мощи колонок то они звучать станут лучше.
4 . если ты бедный то можно и без усилка обойтись а подключить колонки к мультивыходу ДВД . будет чуток потише чем с усилителем.
5 если всё это купил то тебе канечно нучны акустические провода.
провода должы стоить 10-20% от стоимости всего комплекта.
желательно их покупать там где есть выбор.
если представленные провода одинаковые по сечению брать надо те которые дороже они звучат лучше. межблочные провода надо брать посеребрянные.либо графитовые.
если тебе повезёт и ты достанеш провода сделанные по касмическим технологиям то музон будет звучать как живой аркестр.
6 вот ты всем затарился всё подключил.
если у тебя звук паршивый то необходимо проверить как расположенны провода .
они недолжны касатся друг друга и НЕДАЙ БОГ ПОГНУТЫ ПОД УГЛО 90 ИЛИ меньше градусов. тогда в этом месте будет искажон звукавая волна.
если всё правильно лежит на полу а звук противный по прежнему посмотри какие клемы на колонках.
они должны быть винтовые если пружинные то звукавая волна плохо проходит. СРОЧНО их менять.
7 большое внимание удели сетивому проводу.он должен стоить не меньше 20 уё. и ещё все сетевые провода надо втыкать в сетевой фильтр . фильтр может быть любой. даже без кнопки выключения.

про телек пока мало что напишу НО запомните одно !!!!
количество линий горизонтальных = 400 вертикальных=620
кинескопы везде одинаковые.
телевизоры самые лучшие это РОЛСЕН .
и частота кадров = 24.

куда вам до моих познаний.
выкиньте все свои книжки и справочники и идите в магазины за консультацией. смех
almaks 
Спокойный как удав
Сообщения: 313
almaks
 
Сообщение #2 от 25/01/2006 13:00 цитата  

браво!
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #3 от 25/01/2006 13:09 цитата  

Вот...думаю,включить в этот комплект UPS не помешало бы...Как думаешь,Фокс ? подмигивание
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #4 от 25/01/2006 13:15 цитата  

UPS должен быть большой,тяжелый,много светодиодов и надписей на китайско-японском языке.Хероглифы.Чем больше - тем умнее.На заду у него должно быть не меньше 10 розеток.Если меньше - это слабый UPS.И ещё он должен по-всякому пищать.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #5 от 25/01/2006 13:20 цитата  

Фокс, а как же лампы??? Ведь ежели ни одной стекляшки нет это же плохой вкус и сразу беспонтовый звук, сурьезные люди даже в компе ламповый выход со звуковухи имеют. и еще забыл - обязательно акустические подставки под каждый компонент особо под UPS - звуку шибко способствует. Видать не в том гамазине тебя консультировали надо в х"йэндовский заходить - там продавцы кого хошь загрузят. браво!
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #6 от 25/01/2006 14:34 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, подставка подставкой, но не стоит забывать о правильном положении сомого UPS, т.к. его пространственное положение тоже занимает не последнее место,и очччччень сильно сказывается на качестве звучания !
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #7 от 25/01/2006 14:42 цитата  

Еще проводку электрическую надо всю менять на "правильную",потому что иначе электричество будет плохое и из-за этого будет гавняный звук,и подсветка кнопок и свечение дисплея тоже будут не "правильные"......
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #8 от 26/01/2006 00:12 цитата  

Обязательно использовать только трёхпроводные линии с (Line,N,PE) и поставить УЗО,на случай утечки тока на корпус и исключения поражения человека электрическим током.




Vademar 
Участник
Сообщения: 159
 
Сообщение #9 от 26/01/2006 08:04 цитата  

кстати, стены тоже придется поменять, так как от материала стен очччень многое зависит
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #10 от 26/01/2006 11:47 цитата  

вчера ходил за консультацией .
расказали что ламповый усилок это супер вещ.
даже если там 1 лампа на канал и его мощ 20вт номинала ( ниужели 20 а не 200 )
при подключении лампового усилка звук становится живой и естественный. и несравнится с транзисторным.
--а как -же тогда усилки имитирующие транзисторный звук ?
--это так-же как кушать настоящее вологотское масло и подъделку.
--а до лампы-же много транзисторов и с диска вообще цифровой сигнал идёт.
--ГЛАВНОЕ ЧТОБ АКОНЕЧЕННИК ЛАМПОВЫЙ БЫЛ ! классно!

главное с продавцом почаще соглашатся и он вам откроет все тайны супер звука.
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #11 от 26/01/2006 16:22 цитата  

Кстате о птичках...лежит у меня 2 блока моно по 100 Вт на лампах 6Р3С (3 шт.) от кинотеатрального комплекса "Звук 6х100"
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #12 от 27/01/2006 04:49 цитата  

Мираж писал:
от кинотеатрального комплекса "Звук 6х100"
продай а подмигивание и скоко хочешь улыбка
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #13 от 27/01/2006 10:44 цитата  

А лампы в нем правильно сориентированы?
123 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #14 от 28/01/2006 18:07 цитата  

А каждый канал усилителя надо подключать к разным электра подстанциям, что бы развязка по каналам была смех
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #15 от 29/01/2006 18:08 цитата  

maxi1949 писал:
Мираж писал:
от кинотеатрального комплекса "Звук 6х100"
продай а подмигивание и скоко хочешь улыбка


К сожалению не могу,есть задумка летом заняться им... подмигивание
Извиняй,maxi1949,
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #16 от 01/02/2006 17:50 цитата  

Мираж писал:
Обязательно использовать только трёхпроводные линии с (Line,N,PE) и поставить УЗО,на случай утечки тока на корпус и исключения поражения человека электрическим током.

это к стати серьезно можно сказать! смеха тут мало!
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #17 от 01/02/2006 20:50 цитата  

facks, а где я смеялся? равнодушие
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #18 от 02/02/2006 08:57 цитата  

Мираж, просто в духе темы я воспринял это как сарказм замешательство
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #19 от 02/02/2006 15:58 цитата  

Фокс, WOW!!!! /// браво! ...да куды уж нам!!!
..думаю для полного комплекта электростанция в подвале - не помешает..
...ПОПСОВИК-ЗАТЕЙНИК (ГОПНИК) ты, а не аудиофил! ....у меня сосед такой же....АУДИОФИЛ мля разбойник! ...достал уже...
Фокс! ...я думаю ты не в обиду?

Добавлено Февраль 02 2006

ЭВОЛЮЦИЯ МУЗЫКАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ.

Сотни тысяч лет назад наш далекий предок, набомжив по лесным сусекам очередной вполне добротный корешок, своим невнятным мычани-ем радостно оповещал округу, что человечество приблизилось ещё на один шаг к своей неминуемой победе в нелёгкой борьбе за выживание. Конечно, диапазон его вокала не измерялся нереальным количеством октав и его танцевальные телодвижения более всего напоминали при-падок эпилептика, но зато по искренности и экспрессии давали солидную фору современной Кати Лель или Татьяне Овсиенко. Так зарожда-лась музыка.
И пускай намечающиеся жанры в ней не баловали по началу своим разнообразием (рыбки наловил — скромная сольная мычалка, мамонта всем гуртом завалили — победное хоровое мычалкопение на грани вокальных возможностей, сдобренное алчным чавканьем и самодовольным похрюкиванием) — далекие потомки в двадцатом веке от рождества одного известного сына плотника с лихвой исправили эту оплошность.
Количество стилей, подстилей и полустилей к настоящему времени превысило всякий разумный предел — разобраться в этой пугающей мешанине рядовой гражданин даже с бутылкой не всегда в состоянии. Так что, в борьбе с невежеством попробуем разродиться этаким FAQом по музыкальным направлениям, а точнее классификацией апологетов и адептов всевозможных стилей музыки.

Условимся, что деление заведомо будет утрированным и поверхностным, так как задача объять необъятное лежит вне моей компетенции. Поэтому ко мне – никаких претензий!!! Итак, первый представитель музыкальной фауны …..

ФОЛКЕР.
Не смотря на подозрительное созвучие с нелицеприятным факером, существо это миролюбивое и вполне безобидное. Фолкер совершенно не подозревает, что кроме незабвенных «Ой мороз, мороз» и «Ромашки спрятались, пожухли лютики» за столом возможно исполнение ещё ка-ких-либо песенных композиций, и свято верит, что мужские танцы на гулянии представляют собой массовое кулачное побоище после опорож-нения всех запасов жидкого национального достояния. Надо сказать, что кроме подобных рашн-фолкеров существуют ещё и фолкеры-неруси, которые впадают в нирвану, заслышав песнопения венецких доярок XVII века, а под звуки шотландской волынки незамедлительно пускаются в пляс без всякой бригады клинских ног в леприконских носках в качестве подтанцовки.
…….Но фолкер, которому купили радио, неизбежно деградирует до…

ПОПСОВИКА-ЗАТЕЙНИКА (ГОПНИК - молодежн.).
Данный тип наиболее распространен в людских массах в силу своей высокой размножаемости и самодостаточности. Попсовик твердо знает, что он слушает единственно правильную музыку, так как из колонок радио— и телеприёмников заботливые диджеи без устали раз по два-дцать на дню ненавязчиво напоминают ему о хитовости той или иной модной песни. Таким образом, процесс раскрутки песни зачастую пере-растает в её перекрутку, когда, заслышав в который раз уже текст осточертевшего шедевра интеллектуальной дистрофии наподобие «я — шоколадный заяц, я — ласковый мерзавец» или «попробуй муа-муа, попробуй джага-джага», расстраивается не только сам попсовик, но и его желудок. Скопление в одной квартире более трёх штук попсовиков, да ещё укомплектованных приличным запасом алкогольной продукции, сулит для жилого дома такие же стихийные бедствия, как бодренькая чеченка, радостно шествующая в подвал с подозрительным пакетом. Стахановскими темпами доведя концентрацию алкоголя в крови хотя бы до 1 промилле, эти сердобольные граждане посильно пытаются прив-нести праздник в каждую квартиру своего дома — предвкушая буйный отрыв, ставят потёртую кассету каких-нибудь «Отбитых мошонок», «Аскорбинки» или «Ветвей», выкручивают громкость усилителя до уровня размазывания зазевавшихся комнатных насекомых по окрестным стеклам и стенам, начинают заливисто подпевать, отчаянно изображая самобытного Баскова и чудесным образом извлекая настолько фаль-шивые звуки, что диву даешься, какое количество крупнорогатого скота прошлось по их многострадальным ушам в детстве, а также, хаотично размахивая конечностями, изображают задорный танец, завидев который Алла Духова со своим подшефным коллективом в полном составе вышла бы и застрелилась. Также, тусовка попсовиков сопряжена с такими сезонными явлениями, как опадение люстр в нижерасположенных квартирах и краткосрочной миграцией всех соседей вместе с тараканами и прочей живностью в места обитания родственников и просто со-чувствующих знакомых, проживающих не ближе чем в пятистах метрах от эпицентра пьянкотрясения. Попсовик, которого сильно напрягла жизнь вполне может превратиться в…
ШАНСОНЕТЧИКА или даже в РАСТАМАНА.

продолжение может следовать.......
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #20 от 02/02/2006 20:37 цитата  

много букф ! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP