ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто и зачем ломает телевизоры?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GM 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #1 от 05/02/2006 09:47 цитата  

Выхожу из подъезда,выкидаваю мусор -смотрю стоит PANASONIC
29 дюймов(модель точно не смотрел),вроде целый на первый взгляд-потом смотрю -а сверху корпус проломлен и задняя часть кинескопа отломона(причем ее уже нет),жалко!!!
Позже дежурный рассказывал что его вынесли абсолютно целым и говорят даже исправным прямо с тумбой а какая то дворничика тумбу взяла а телевизор зачем то проломила!!!
Все же интересно : просто так поломали или есть какая то ценость в задней части кинескопа?
Удивительно но за сутки ни кто ничего не взял другого,а там и платы и динамики всё на месте и целое даже вроде!
Интересно кто же все же эти охотники за ломом и что сним делают ,проломав целую вещь?
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #2 от 05/02/2006 11:35 цитата  

это вандалы !
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #3 от 05/02/2006 18:02 цитата  

Знаешь, когда в машине кончается бензин, некоторые покупают новую машину.......
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #4 от 05/02/2006 19:43 цитата  

Где же это так хорошо жить начали?Работающие "Панасы"да на улицу,да ещё и с тумбочкой,да на 29 инчей.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #5 от 05/02/2006 21:56 цитата  

За такое УБИВАТЬ надо ! ИЗВЕРГИ ! И как только рука поднялась !? улыбка
GM 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #6 от 06/02/2006 23:16 цитата  

В крылатском!
согласен,просто сволочи(те кто сломал)
те кто выкинул их дела-красиво жить не запретиш!
Хотя уверен что старая техника намного лучше новой!!
Я думаю сломали из злости или украли эту обмотку (потому что обломанной горловины и платы с обмоткой не было!!!всё остальное,динамики блок питания и сама здоровенная плата с трансом на месте была!
Жаль что мне это не нужно,а то бы разобрал и снял бы начинку!Ну куда её девать потом?
Вообщем в любом случае на следующий день его уже не было!
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #7 от 07/02/2006 01:49 цитата  

sergeih писал:
За такое УБИВАТЬ надо ! ИЗВЕРГИ ! И как только рука поднялась !? улыбка


sergeih это конструктивное предложение к твоему вопросу о смертной казни в другом твоём топике? гы-гы
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #8 от 07/02/2006 08:49 цитата  

sergeih писал:
За такое УБИВАТЬ надо ! ИЗВЕРГИ ! И как только рука поднялась !?


Ну зачем-же так?Мы-же цивилизованное общество.Я предлагаю пожизненное с конфискацией всей электроники в доме,а самого виновного на весь срок посадить на конвейер по сборке телевизоров, желательно "Панасоников".
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #9 от 07/02/2006 11:51 цитата  

сам утащить не смог.
ТАК ЧТОБ ДРУГОМУ НЕ ДОСТАЛОСЬ

(не сьем-так надкушу!)
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #10 от 07/02/2006 19:13 цитата  

GM, А ты что взял? Сетевой шнур? улыбка Я недавно соню нашел, так за месяц распихал
по другим ящикам, съэкономил на запчастях. Все-таки надо признать качество родных компонентов.
И признать рост уровня жизни. классно!
GM 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #11 от 07/02/2006 22:42 цитата  

Я ничего не взял!
Я работаю в другой области-Авторемонт -диагност -электрик!
Очень было жалко,но зачем мне это?Думал мастеру позвонить,который мне мою хитачу отремонтировал-но подумал ,пока приедет уже разграбят а заносить и прятать его мне не когда было!
вот так вот!!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #12 от 08/02/2006 08:54 цитата  

Тут по холодам объезжал дворами толпу на дороге и вижу на сугробе комп с монитором клавой и даже с колонками, правда корпус системника вскрыли уже и грубо выломали, именно выломали а не открутили, проц и блок питания. Не поленился - кинул в багажник вьюсоник 15" отогрел, включил- на рабочем монике картинка похуже. Так что благосостояние все растет т растет. улыбка
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #13 от 08/02/2006 09:46 цитата  

Там,где я сейчас живу/море,пальмы и песок/аппаратура на мусорке явление обычное,часто с пустяковыми дефектами.Ни кого она не интересует.Приезжает мусоровоз и увозит.Спросил я как-то раз одного аборигена,зачем он выбросил телевизор,разве нельзя было починить?Как!!?ответил он,--А разве это ремонтируют!?Когда я ему отремонтировалТВ он посмотрел на меня как на сибирского шамана.Конечно не все у нас такие серые,но электроники брошенной на улицах много.Просто люди не хотят возиться с ремонтом,а берут новое.
GM 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #14 от 08/02/2006 14:39 цитата  

Да ,а новое все большой частью такое,что и ремонтировать скоро нельзя будет.Такая тенденция в мире похозже и у производителей -выпускают модель не более года и потом что то новое и все менее ремонто пригодно!
Maxs 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #15 от 08/02/2006 16:08 цитата  

За границей просто другой подход к ремонту - старые вещи не чинят,а выбрасывают: ремонт дорог.
Товарищ из Германии привез музыкальный центр и 29" PHILIPS. Оба готовились хозяевами на выброс.За ремонт на месте просили тогда 500 DM. Здесь проблемы решились за 1000 наших рублей, работают до сих пор.
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #16 от 08/02/2006 17:56 цитата  

yakov, забыл откуда приехал????????
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #17 от 08/02/2006 18:24 цитата  

Цитата:

yakov, забыл откуда приехал????????


Конечно-же нет! И забывать родную Сибирь не собираюсь,просто сравниваю менталитеты при одинаковых ситуациях.
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #18 от 08/02/2006 19:12 цитата  

вот-вот, улыбка
скоро, когда будут таять сугробы,
обнаруживаться будут завалы аппаратов негодных.
Еще и введут поголовную регистрацию(до того как), чтоб знать, с кого бабки драть потом.
GM 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #19 от 08/02/2006 23:33 цитата  

А где Вы живите Yakov , если не секрет?
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #20 от 09/02/2006 00:00 цитата  

Вот я как-то иду выносить мусор и смотрю люди выбрасывают магнитофон "Маяк-233" новый я спрашиваю а зачем Вы его выбрасываете ведь он новый он мне говорить что не включается вообще. Я его забрал домой и хотел его открыть но я 5 минутломал пломбы их быдо 4 шт. проверил 220v до кнопки есть а после кнопки нет 220v я поехал купил кнопку за 2.50грн. и он работает как новенький. Есть же на свете глупые люди. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP