ESpec - мир электроники для профессионалов


программа соединения компов через телефоную сеть

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
WaitMan 
Участник
Сообщения: 224
WaitMan
 
Сообщение #1 от 26/07/2004 15:42 цитата  

Прошу помощи ... Народ !!! - ... есть ли такая прога, чтобы через эти же модемы
можно было при помощи телефонной сети связатся с другим компом ...
без выхода в интернет, ... тоесть простым набором номера: абонет- абонет,
и эта программа обеспечила бы возможности как в наподобии сети -
... для перекачивания файлов или для связи двух игроков.

Кто чё знает - плиз сообщите ! Заранее благодарим ! Досвидание
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #2 от 26/07/2004 16:54 цитата  

Файлы виндовым HyperTerminal'om можно пересылать, а можно и сеть сделать, через Удалённый доступ.
WaitMan 
Участник
Сообщения: 224
WaitMan
 
Сообщение #3 от 26/07/2004 21:43 цитата  

Mikkey, .... кроме этой есть ещё какие-то ???
Murka 
Профессор
Сообщения: 259
Murka
 
Сообщение #4 от 27/07/2004 03:12 цитата  

Как можно соединить компьютеры по модему без Интернета?

Очень часто возникает такой вопрос, особенно, когда хочется поиграть по сети в какую-нибудь игрушки,будь это CS, Need For Speed или Казаки. Но не все могут настраивать свои ОС для осуществления этой операции. Итак, для соединения необходимо иметь сервер и соответственно, клиент, который бы к сервру подключался.

Сервер.
Для создания сервера необходимо запустить мастер создания нового подключения. В его меню выбрать "Установить подключение к другому компьютеру" (Set Up an advanced connection) нажимаем "Дальше".
в появившемся меню необходимо выбрать "Принимать входящие подключения" (Accept incoming connections), что позволит нам принимать запросы на соединение. Нажимаем "Дальше"
В появившемся списке необходимо выбрать свой модем (ставим галочку), нажимаем "Дальше"
В следующем окне рекомендуется Запретить "Виртуальные частные подключения" (Do not allow virtual private connection), Нажимаем "Дальше"
В следующем появившемся списке пользователей необходимо либо выбрать, либо создать пользователя, которому будет разрешен доступ к этому компьютеру. После нажатия кнопки "Добавить" (Add) вводим данные на новое учетное (имя и пароль обязательны, а полное имя можно не указывать). Имя и пароль должны совпадать у обоих компьютеров (что естественно), иначе подключения не будет. Жмем "Дальше".
В следующем окне должны быть установлены протоколы: TCP/IP, и Планировщик пакетов QoS. Нажимаем "Дальше" и затем "Готово"

Клиент.
Запускаем мастер создания нового подключения. Затем выбираем "Подключить к сети на рабочем месте" (Connect to the network from my workspace). Нажимаем "Дальше".
Выбираем "Подключение удаленного доступа" (Dial-Up connection), нажимаем "Дальше".
Вводим название подключения (можно выбирать любое), нажимаем "Дальше".
Вводим номер телефона для подключения к серверу, нажимаем "Дальше".
"Готово"
На этом все.
any Qs?


Не моё сам не проверял.
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #5 от 28/07/2004 12:07 цитата  

Transmitter Lite 2.1 beta
Предназначена для связи между двумя компьютерами. Позволяет принимать и передавать сообщения, голосовые сообщения или файлы, а также вести чат. Кроме этого, может играть роль хоста - можно установить раздел диска или определенный каталог для его обзора с удаленного компьютера, а также работать с удаленными файлами и каталогами (переименование, удаление и т.п.). Способ связи между компьютерами неважен (интернет-соединение, программа удаленного доступа и т.п.), единственное условие - должен использоваться TCP/IP протолол.

http://softodrom.ru/win/p179.shtml
Гость 
 
Сообщение #6 от 30/07/2004 18:27 цитата  

Mikkey, это попробовал - отлично работает, скорость выше чем при соединении
в интернете.

barbudo, - всё закачанно установленно, а с играми как - можно ???

- остальное не испытывалось ещё.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #7 от 30/07/2004 18:36 цитата  

Винда какая?
Про ХР (вроде) Murka описал, а в 98-ой, как подключиться - понятно, при запросе на сетевой ресурс, кторый недоступен, винда сама предлагает воспользоваться Удалённым доступом, а вот как сделать, чтоб вторая машина отвечала на звонок... по идее Сервер удалённого доступа, добавил я его (Панель управления > Установка винд > Связь > Сервер удалённого доступа) но времени разбираться небыло...

Добавлено 30-07-2004 17:45

Нашёл. Удаленный доступ к сети > Сервер удаленного доступа > Разрешить удаленные подключения
Только сначала настрой сеть. В Cвойства Сети > TCP/IP -> Контроллер удаллённого доступа Назначать адрес вручную,на первой машине 192.168.0.1, на второй машине 192.168.0.2, одинаковую Рабочую группу и т.д.
barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #8 от 30/07/2004 19:33 цитата  

vasja c+, Ежели честно, программу нашел и только собирался протестировать, так сказать, пощупать.
Так что прошу поделиться впечатлениями. А игры, думаю, должны пойти.
Гость 
 
Сообщение #9 от 30/07/2004 23:23 цитата  

barbudo, ....о результатах здесь напишу, первое впечетление отличное
а главное соединение бесплатное, играй и перекачивай скоко надо.
Гость 
 
Сообщение #10 от 30/07/2004 23:24 цитата  

Mikkey, ... всё испытаю в тачной последовательности. Спасибо.
droncs 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 24/03/2006 18:40 цитата  

Кто со мной хочет поробовать?

Давай соединимя по модему - это все бесплатно -не нужно платить за интернет:
1)чтобы бесплатно поиграть в counter-strike 1.6 один на один, просто создай новое соединение, введи
Мой телефон ...... (скажу телефон, когда согласишися)
Логин:1
Пароль:1
Вы создаете карту,а я вот как разберусь, чтобы
зайти в игру, захожу в состояние соединения telephone.ru и смотрю ip клиента , Захожу в cs, записываю в cs connect 212.74.224.82:27015

И мы играем
2)поразговаривать в чате через hyper terminal - просто создай новое
соединение вызов -> вызов, введи Мой телефон .... (скажу телефон, когда согласишися) ,а я нажму вызов -> ждать звонка
Заходишь, вид -> шрифт, выбираешь Courier(чтобы по-русски писать)
3)лазить на другом компьютере через Подключение к удаленному рабочему столу
(нужно знать имя комьютера или ip(в системе, где описание), имя пользователь,
пароль если есть) - твои, чтобы я мог ввести


Подробности напишу потом или сюда: http://forum.telephone.ru/showthread.php?t=13491 в личку
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #12 от 25/03/2006 10:21 цитата  

Не знаю как 98,а в ХР все просто.На компе надо создать входящее соеденение.Задать пароль,и все.На другом компе настраиваешь как на подключение к интернету,только номер первого компа.Подробности не помню,но подсказки есть в справке винды,я сам разобрался за 10минут.Никаких прог не надо!Кстати я таким образом использовал интернет на работе,подключался с дома.Сейчас на работе тарелку поставил.Попробую с дома Глобаксом пользоваться,как руки дойдут улыбка
ВикторС 
Участник
Сообщения: 149
 
Сообщение #13 от 28/03/2006 18:53 цитата  

Klin писал:
Попробую с дома Глобаксом пользоваться,как руки дойдут улыбка

и что тебе это даст?
трафик по проводам значения не имеет.Тебя вычислят по занятому рабочему и твоему телефонам подшучивать, дразнить
вот если б можно было подставить другой MAC-адрес ДВБ платы, то зная логин и пароль............. подмигивание
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #14 от 30/03/2006 17:30 цитата  

Ты меня не понял.Работа моя личная ,так что ловить я сам себя не буду смех Просто не охота покупать вторую тарелку. подшучивать, дразнить ...
А так интернет дешевле получается на много. классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP