ESpec - мир электроники для профессионалов


Найти пароль в 2000 винде для сети

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #1 от 08/12/2004 18:40 цитата  

Вопрос вот в чем, я как-то задавал вопрос по поводу согласования в сети XP и 2000. Сейчас проблема в том, что тот, кто делал установку сети и настройку программ ретировался, и сейчас нет возможности его достать. А проблема в том, что компьютеры приобретаются и включаются в сеть, но при обращении к серваку на котором 2000 требуется пароль, который неизвестен, выход, конечно, есть переустановить на серваке систему или когда на других компах устанавливаешь пользователя, сервак пускает, но на том компе все с ограничениями работает. Вопрос как раскопать пароль или хотя бы как его удалить, пароль внедрен где-то в сетевом окружении.
Andrey74 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #2 от 08/12/2004 20:56 цитата  

scooters, Ну на вскидку посмотри здесь: http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/ или здесь: http://nnm.ru/archive.php?adate=04_12_04
программы сбрасывают или изменяют пароль в NT-подобных системах.
Если поможет напиши, если не поможет тоже напиши - попробуем найти что-нибудь другое
Удачи.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #3 от 08/12/2004 21:31 цитата  

Не совсем понятно, какие ограничения, если сервак не пускает "новый комп" к себе - нужно его(пользователя) добавить на серваке, или пароль на расшаренные ресурсы?
Пароль админа на сервак есть?
Если нет, смотри топик про аську, там я ссылку давал, чтоб его заиметь(убрать).
Felix 
Участник
Сообщения: 220
Felix
 
Сообщение #4 от 09/12/2004 10:27 цитата  

scooters, я что-то тоже не догоняю что надо... Чтобы стереть пароль администратора нужно удалить файлы %Windir%\system32\config\sam*. Если W2k установлен на FAT/FAT32, то из Win9x или с дискеты, если на NTFS - придется установить параллельную копию системы или снять жесткий диск и поставить его на другую машину с W2k. Если есть возможность, используйте NTFS for DOS. После удаления файлов возможен вход с логином Administrator/Администратор и пустым паролем. Обычно после удаления пароля администратора, пароль в сетевом окружении тоже удаляется.
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #5 от 09/12/2004 20:50 цитата  

Felix, Приходил у нас типа системного администратора устанавливал ХАБ, компы и сервисную программу, которую написал для Сервисного центра. Программу надо тестировать для того чтоб хотя бы половину косяков убрать, а он думал, что вот так просто написал и получил бабки. Когда начались косяки с программой (элементарное в квитанции изменить адрес Сервис центра, запрашивает пароль) его стали вызывать, чтоб исправить возникшие проблемы, он говорил что ни какого пароля нет, то, что запрашивает, сами что-то натыкали вот и сбой сейчас настрою, потыкает все работает. Ведать его достало это все, и он просто скрылся, его поискали да просто взяли и удалили этот геморрой. Но проблема не совсем удалилась, пароль остался и периодически запрашивается, например, если с одного компа XP зайти на другой с 2000, или если на один комп заходит два пользователя, а по одному можно. Конечно, собрались просто все компы переустановить, но я сначала думал, может решить эту проблему без гестаповских методов.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #6 от 09/12/2004 20:59 цитата  

Наверное двух гостей не пускает, я с таким не сталкивался, врать не буду, а вот когда я сеть настраиваю, повторюсь очередной раз, на КАЖДОЙ машине создаю ВСЕХ пользователей сети, тогда никаких паролей никто не требует (если конечно в сеть нормально зашёл). Попробуй, должно помочь.

Добавлено 09.12.2004 20:01

или можно на каждой машине заходить под одним и тем же пользователем, главное чтоб его сервак знал.
Пароль запрашивает к IPC$ ?
LIS623 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 10/12/2004 06:35 цитата  

Хай люди! Помогите! Срочно надо эмулятор HASP для PSDS 7.00 Заранее спасибо!

Добавлено 10-12-2004 06:37

Прошу помощи Прошу помощиХай люди! Помогите! Срочно надо эмулятор HASP для PSDS 7.00 Заранее спасибо!
Felix 
Участник
Сообщения: 220
Felix
 
Сообщение #8 от 10/12/2004 10:42 цитата  

scooters, я столкнулся один раз с подобным: было два компа, один с W98 (комп №1), другой с W2000 (комп №2). Нужно было снести W98 и поставить W2000, по возможности сохранив работоспособность установленных программ. Сеть прекрасно работала в обе стороны. Вообщем переустановил винду, настроил их программы, одним словом все ОК. Но сеть начала работать только в одну сторону, т.е. с компа №2 я мог заходить на комп №1, а если обратно требовала пароль, хотя учетная запись Гостя была включена и никакого пароля не было. Пришлось сделать как я написал выше, и зайти под Администратором после этого все стало ОК. Проверь чтобы на всех машинах были включены учетные записи гостя и небыло никаких паролей. Если все ОК, попробуй сделать так как я писал, ничего страшного в этом нет, на всякий случай можешь сохранить эти файлы на дискете. А прописывать всех пользователей сети, как писал Mikkey, геморойно, т.к. если покупаются дополнительно новые компы, то сетевые имена этих компов, также нужно прописывать на всех машинах, тогда как если просто включить Гостя, то ничего этого делать не надо.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #9 от 10/12/2004 14:53 цитата  

По хорошему, на серваке 2к можно сделать домен, и там уже прописывать пользователей, но я с таким ни разу не сталкивался, потому ничего не посоветую. А гостя включать, да права ему давать на управление дисками - как то безопасность захворает. Конечно если сеть локальная, без доступа к нету то нормально, а вот если нет...
Gringo 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 11/12/2004 15:04 цитата  

Mikkey, если сеть локальная , то любой урод может узнать твой пароль на удаленный доступ, и тода уже и возникает твое "а если нет " потому что можно тебя потопить на многие сотни безусловных денежных- то !!!!!!!! голливудская улыбка один кондон меня прощупывал по удаленному доступу , кидал какого то трояна, который столько спустил !!!!!!! злость поставил фаервол, а там оказывается что локальная сеть всем открыта, это я заметил только потом , спустя месяца два- и до сих пор пытаются сканируя порты......... моя безопасность заключается в том что я пароли (а именно только один ) на удаленный доступ храню на дискете , что исключает возможность клавиатурно шпионить и безпрепятственно шарить на моих дисках, как только дискетка загорится нестого не с сего , то путь отрубывается нажатием соответствуещей клавиши на дискетдрайве!!!!!!!!!!!не могу только организовать сценарий входа в ВИН 2000 я такую тему поднял но ктото ее выкинул !!!!!!!! злость может ктото знает как настроить?
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #11 от 11/12/2004 15:09 цитата  

Gringo писал:
Mikkey, если сеть локальная , то любой урод может узнать твой пароль на удаленный доступ...

Только если тебя 2к к реестру пустит... в чём я сомневаюсь.

Добавлено 11.12.2004 14:10

...и вообще, кем надо быть, чтоб системные папки разшаривать???
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #12 от 11/12/2004 18:32 цитата  

LIS623, Для каких целей
Gringo 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #13 от 11/12/2004 19:40 цитата  

Mikkey писал:
Только если тебя 2к к реестру пустит... в чём я сомневаюсь.

Добавлено 11.12.2004 14:10

...и вообще, кем надо быть, чтоб системные папки разшаривать???
- понял , разговор то идет за 2 килонуляулыбка я понял что ни то что надо написал!!!!!!!!!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP