ESpec - мир электроники для профессионалов


Подключение двух телевизоров к кабельному телевидению

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
goldsmith 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 23/07/2009 14:15 цитата  

Привет всем, прощу помощи или совета, а проблемка такая:
Дома имеется кабельное телевидение, и два телека, один подрублен , а второй вот решил подрубить тоже, пошел на базаре купил чудо разветвитель (китайский 5-1200mhz)1на2, кабель российский, ну всю эту систему я соединил, на 1ом телеке вроде все впоряде показывает как и было, а вот на 2ом телеке половина каналов с помехами и шуршание просто ужос....что делать?може кто что подскажет?как то соеденил не четко из-за чего и т.д.
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #2 от 23/07/2009 14:39 цитата  

Цитата:
може кто что подскажет?
,раз в доме имеется кабельное телевидение, то ты разумеется платишь абоненткую плату и стоишь на обслуживании, в чем проблемф,Вызови кабельщиков, они наладят в две минуты
Цитата:
чудо разветвитель (китайский 5-1200mhz)1на2,
, подскажут с какой полосой пропускания ставить разветвитель, не забудут напомнить про коэффициент усиления и тд.. улыбка

ДОБАВЛЕНО 23/07/2009 15:44

Цитата:
один подрублен
ну сленг конечно, что сие значит подрублен,? извольте выражатся нормальным языком...
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #3 от 23/07/2009 14:53 цитата  

goldsmith писал:
китайский 5-1200mhz
Это туфта!...Купи нормальный сплиттер, проблем не будет...Китайский такую полосу пропускания не имеет, плюс к этому большие потери при делении сигнала...Внутри его видел?...Вобщем, кабельное - не спутниковое, разводку можешь сделать хоть по всей квартире, используй качественный кабель и разветвитель...
goldsmith 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #4 от 23/07/2009 15:16 цитата  

Да за сленг извиняюсь, подрублен = подключен.

Эти чудо монтеры просят денег за подключение+абонентскую плату за вторую точку каждый месяц, зачем мне дополнительные затраты.

На нем так написано 5-1200mhz на базаре сказали что прокатит, может подскажите качественный разветвитель, я думаю из-за него какая то проблема...кстате в подъезде в шитке стоит разветвитель на 3 квартиры,пойду лицезреть что там за частоты стоят.

Позже отпишусь что получилось улыбка
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #5 от 23/07/2009 15:22 цитата  

goldsmith писал:
На нем так написано 5-1200mhz
А ты думал, на китайском напишут 100-400 Мгц?...Кто ж его купит?...Бери фирменные, какие у вас в продаже есть, кто ж знает?...У нас, например, есть польские, довольно неплохие, также Прибалтика - не хуже...Короче, хороший - дешёвым быть не может!
goldsmith 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #6 от 23/07/2009 15:41 цитата  

Сходи посмотрел в шитке там стоит Фирмы ASTEL а частоты стоят такие 5-1000 MHz, и какая то схема подключения не понятная OUT,IN,TA.... хм может я не правильно подключаю.... на моем разветвителе вообще не показано что куда прикручивать...куплю наверное новый и с такими же характеристиками и не китайский...
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #7 от 23/07/2009 15:50 цитата  

goldsmith, если на входе квартиры сигнал плотный, достаточно будет пассивного сплиттера, существуют также активные с внешним питанием, но тебе он вряд ли нужен на две-то точки...И кабель бери не дешёвый, поганого кабеля в продаже навалом, в котором центральная жила не медная, а всего-лишь омеднённая, оплётка дохлая, утечки в диэлектрике бешенные...
goldsmith 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #8 от 23/07/2009 15:56 цитата  

да с сигналом все в порядке, видимо разветвитель не удачный буду покупать новый, спасибо за консультации, позже отпишусь что полцчилось улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 23/07/2009 16:41 цитата  

Что-то я не понял... Нет, то есть - слова понятные: полоса пропускания, коэффициент усиления (ну, в данном случае несколько с минусом) - всё умнО, красиво, научно, но...

Не понял я другого - что там такого висит на этом кабеле, что сигнал такой "молчаливый" идёт? Когда мы к кабельному подключились, на второй ТВ я ставил самый дешёвый разветвитель (на нём даже марки нет - просто один зажим под коаксиал с одной стороны, и два - с другой. Когда возникла нужда подключить третий ТВ, покупку разветвителя отложил "на потом" - тупо перерезав кабель, идущий из подъезда, и скрутив между собой все три жилы и все три экрана. Это "потом" уже четвёртый год никак не наступит - зачем, если все 3 ТВ прекрасно себя чувствуют, и показывают все каналы?
goldsmith 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #10 от 23/07/2009 17:01 цитата  

Абсолютно такой же разветвитель и у меня, но половина канало показывает с искажением...может кабель у меня не очень, сам расстроился. недовольство, огорчение
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #11 от 23/07/2009 18:41 цитата  

goldsmith, для "экскримента"... подведи кабель к "неправельному" апппарату первично. и без "первого". как?

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 353 сообщений в 224 608 темах.
Лё 
Добрый доктор
Сообщения: 446
Лё
 
Сообщение #12 от 23/07/2009 21:42 цитата  

goldsmith писал:
на 1ом телеке вроде все впоряде показывает как и было, а вот на 2ом телеке половина каналов с помехами и шуршание просто ужос....

А поменять выходы местами? смех
(разбери его, много чего узнаешь, о качестве.., и паек в том числе)
паровоз 
Участник
Сообщения: 151
паровоз
 
Сообщение #13 от 01/08/2009 20:44 цитата  

Есть раветвители на которых входы обозначены след. образом:IN,OUT и TAPE.Ещё на них написан уровень ослабления сигнала на вых.TAPE в дБ,например 10dB.Такие брать не надо.Берите IN-OUT-OUT.
goldsmith 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #14 от 03/08/2009 19:43 цитата  

паровоз, Я так и сделал как называют их спецы Лашка простая ЛАшка.

Проблему решил: купил Фирменный кабель фирмы ASTEL, картинка четкая, помехи отсутствуют, + тот который разветвитель китаец прекрасно работает, а я думал он не фурычит, а оказался кабель...который у меня был кабель он вообще не подходит для кабельного телевидения, он катит тока на стандартное тв с обычной антенной.

Всем спасиб за консультации и советы классно!
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #15 от 03/08/2009 20:13 цитата  

Цитата:
кабель...который у меня был кабель он вообще не подходит для кабельного телевидения,
??? чудны дела твои Господи... пол форума умняками задумалась, а в итоге у чела 50 омный кабЕль жил. или труха "нормального". ..

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 353 сообщений в 224 608 темах.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP