ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор LG CT-29Q20RB - настройка геометрии

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Zorch 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 14/05/2006 20:01 цитата  

Не могу ни как по нормальному настроить геометрию. Потерял листок, где записал все первоначальные настройки. Что бы войти в сервисное меню нажимаю OK на пульте и на панели телевизора. Вообщем если настроить, так что бы всё изображение было видно то слева и справа изображение вытягивается и сплющивается, сверху и снизу сплющивается. Если сделать так что бы изображение было нормальным, то оно уходит за края и например часть текста сбоку бывает не видно. Вообщем может ли кто дать заводские настройки? Или сказать, как сбрасывать их на заводские? Возможно, ли вообще по нормальному настроить?
Zorch 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #2 от 15/05/2006 12:07 цитата  

Ну плиз!!!!! кто-нибудь помогите!! И вообще изображение с левых верхних краёв сплюснуто слегка. Видно когда на экране отображается прямая линия ( например чёрные полосы сверху и снизу когда идёт фильм), то в левой части экрана, сверху и снизу они сужаются немного . Немогу никак это исправить. В сервисном меню так и не нашёл такой настроки.

Если у кого есть заводские настройки кторые там были сразу, то может кто-нибудь даст? млин в инете по-моему больше таких форумов нету, а здесь и то помоч не могут (((((.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #3 от 15/05/2006 12:19 цитата  

Если значения поставишь посередке - будет самый раз. подмигивание
Выкладывай сюда все значения которые сейчас во всех меню и подменю сервиса. улыбка
Zorch 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #4 от 15/05/2006 18:35 цитата  

Списывать всё больно муторно и долго. Вот я нащёлкал фоток. Файл прикрепил. Если ничего не видно и не понятно перепешу. Настрока геометрии на второй странице, на которой внизу подписано SERVICE 2.




Zorch 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #5 от 15/05/2006 21:31 цитата  

Посерёдке похоже никак не поставишь. Потому как там в перемешку с буквами, и вообще не понятно.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #6 от 15/05/2006 22:31 цитата  

Zorch писал:
Потому как там в перемешку с буквами, и вообще не понятно.


в шестнадцатеричной системе, видать, батенька
отсюда и буковки мешаются :-)
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #7 от 15/05/2006 23:59 цитата  

Дай картинку какой нибудь испытательной таблицы.Так чтобы можно было все разобрать.
Zorch 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 16/05/2006 09:27 цитата  

К левому краю сужается. Тоже самое сверху. Как будто левый нижний угол оттянут вниз, а левый верхний угол отянут вверх. Причём в меню я так и нешёл настроки которая за это отвечает.

На картинке кажется что линия внизу волнообразна, но это не так, она прямая.

Добавлено 16/05/2006 10:37

Когда идёт бегущая строка, то текст у самого края сначала сплющенный и вытянутый, но потом принимает нормальную форму. Вообщем у краёв изображение искажается. Хотя на картинке не очень видно.
Если же с помощью параметра EW растянуть изображение по вертикали, то края становятся нормальными, но часть изображения естественно не видно.







johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #9 от 16/05/2006 10:46 цитата  

Установи парметры EX - 07FF
Нужна испытательная таблица
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #10 от 16/05/2006 11:30 цитата  

я бы предположил что сужается как раз к ПРАВОМУ краю ежели h1>h2. Предыстория проблемы какова? Уж явно не просто так в сервис полез. EW изображение не растягивает а правит "подушку-бочку". Похоже в сервисе ты от него ничего не добъешься, придется ОСку трогать.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #11 от 16/05/2006 11:52 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, улыбка Zorch, хочет установить в начальное положение цифры.Мне тоже интересно. улыбка
А EW - размер по горизонтали подмигивание
Zorch 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #12 от 16/05/2006 12:10 цитата  

johanh, То есть всем параметрам EW, ET, EP,EC,ES поставить одно и тоже значение.
Что за испытательная таблица я не знаю.

БЕЗЫМЯННЫЙ, Ну да, вообще, наверное, само изображение по правому сужается. Я просто имел ввиду что сама чёрная полоса становится уже к левой стороне.
"Подушка-бочка" - это и есть то о чём я говорю ? то есть деформация изображения по краям?
ОС - какая-то отклоняющая система и как я понял это что-то внутри. То есть надо разбирать. Но лезть внутрь я не собираюсь. Если уж так то оставлю как есть.
Полез в сервис, потому что сразу часть изображения уходила за края экрана. Например, часть текста было не видно. Былиб щас заводские настройки, я бы всё вернул и не парился.

Добавлено 16/05/2006 13:17

johanh, Нда... Конечно горизонтальные. Дожил... путаю горизонталь с вертикалью... улыбка))
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #13 от 16/05/2006 12:20 цитата  

"признаю свою вину, меру, степень, глубину" (C) - это по поводу EW. Часть-то куда уходила? Похоже самый простой способ вылечить этот аппарат - пригласить мастера. При некоторой натяжке случай можно признать гарантийным (типа память слетела)
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #14 от 16/05/2006 12:25 цитата  

улыбка Телевизионная испытательная таблица.




Zorch 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #15 от 16/05/2006 13:07 цитата  

johanh, а.... ну собстно где мне такую взять ? раньше показывали её когда канал какой-то не работает, а щас вроде нигде нет.

БЕЗЫМЯННЫЙ, Например, отображается текст сбоку, какое-то слово у самого края экрана. По идеи оно должно было бы всё быть видно. А видно только часть слова.

А по поводу мастера... хе# его где найдёшь нормального в нашем городе... А телевизор покупал в другом....
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #16 от 16/05/2006 13:11 цитата  

VCD или DVD проигрыватели есть?
Zorch 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #17 от 16/05/2006 13:35 цитата  

Проигрывателя нет, но телевизор подключён к компу. DVD так смотрю...
Можно вывести таблицу эту так на телик. Или для чего проигрователь?
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #18 от 16/05/2006 13:49 цитата  

Ну и все. улыбка
Смотри здесь подмигивание http://www.vzletm.ru/download.html
Zorch 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #19 от 16/05/2006 18:31 цитата  

В общем похоже ничего я сделать не смогу. Такой телек похоже и всё тут. Уж пофиг на то что по краям изображение искажается. Была бы возможность выпрямить его по горизонтали. Уж больно сильно бросается в глаза. недовольство, огорчение Но это сделать как я понял невозможно. Таких же настроек (EW, ET, EP,EC,ES ), которые касаются боковых сторон, для верха и низа нету. То есть по вертикали с изображением кроме как сжимать и вытягивать больше ничего делать нельзя.
Кароче нафик от LG больше ничего брать не буду...

И ещё... Никто не знает почему изображение в PIP ( в "картинке в картинке") намного лучше чем основное изображение? Чётче как-то.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #20 от 16/05/2006 18:47 цитата  

Ну если VA VL SC VS не помогают тады усе. подмигивание
Что ж ты картинку не выводишь?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP