ESpec - мир электроники для профессионалов


Калибровка цветов SAMSUNG CK5012z

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sas9568635 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 21/09/2011 19:11 цитата  

После разборки телевизора и чистки его от пыли сбились настройки каналов и раскалибровались цвета.

Как произвести калибровку цветов телевизора SAMSUNG CK5012z ?
Существую ли коды настройки (с пульта)?
Интересуют так же и другие (кроме калибровки) коды настройки.
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #2 от 21/09/2011 19:14 цитата  

sas9568635 писал:
После разборки телевизора и чистки его от пыли сбились настройки каналов и раскалибровались цвета.
.

умора умора умора
Ну скажи, - зачем ты в него полез???
MASTER+ 
Фанат форума
Сообщения: 3299
 
Сообщение #3 от 21/09/2011 19:21 цитата  

sas9568635, вызывай мастера, сведение сделает "по краске". подмигивание
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #4 от 21/09/2011 19:22 цитата  

Цитата:
Как произвести калибровку
Берешь калибратор и калибруешь.

А тема в мусор.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 21/09/2011 19:54 цитата  

sas9568635 писал:
Как произвести калибровку цветов
- камертон купи и по "ЛЯ" все сделаешь ...
sas9568635 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 05/01/2013 17:31 цитата  

Картина следущая...
После скачков напряжения в сети (или еще после чего) светодиод «Stand By” не светит. Соотвественно телевизор не включается. Для этого я вынимал вилку из розетки на несколько секунд и включал в сеть снова. Светодиод загорался и телевизор мог включится.
Со временем, после подобного описанного выше, появлялись проблемы в четком загорании светодиода т. е. он загорался буквально на одну секунду и потухал плавно (или помигивая). Я повторно вынимал вилку на 10-15 сек и вставлял в сеть пытаясь его запустить нажатием кнопки на самом телевизоре «C/P +” и конце концов добивался запуска телевизора. И телевизор долгое время не «капризничал», до очередного «скачка» в сети...
И вот после очередного потухания светодиода такие “номера” уже не проходят. Я пробовал множество раз вкл/выкл вилку сети и кнопку «C/P +” с разным интервалом в паузах между вкл/выкл и «C/P +” - телевизор запустится не может и при повторном выкл/вкл через 10-15 сек светодиод загораться вообще не хочет, время перерыва нужно больше...
Разобрав телевизор явных и очевидных для меня-любителя, сгоревших(подгоревших) деталей я не увидел.
Может кто подскажет в чем может быть проблема и с чего начать ее решать. Я в электронике немного разбираюсь, хотя телевизоры никогда не ремонтировал. Прошу оказать помощь и содействие. Заранее благодарен.
hacjka 
Передовик
Сообщения: 1089
hacjka
 
Сообщение #7 от 05/01/2013 17:38 цитата  

отдай мастеру.сам ты ничего не сделаеш,тут нужно опыт.
sas9568635 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 05/01/2013 17:39 цитата  

goga_tv писал:
Ну скажи, - зачем ты в него полез???

А вот зачем! - см http://monitor.espec.ws/section1/topic183739.html, тогда не захотел с самого начала описывать... Отказ запуска был...
=======================
Зря ты смеялся... я тогда было ручками аккуратно настроил без мастеров и приборов... как говорится "на глаз" на свой и мамы :-)
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #9 от 05/01/2013 17:45 цитата  

Цитата:
Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит из специалистов узкого профиля и подготовленных любителей.
Ты это читал????? Я даже не буду тебе ссылку давать на ПРАВИЛА. улыбка неси в АСЦ. пока не убил аппарат окончательно.
Цитата:
Я пробовал множество раз вкл/выкл вилку сети
Хотя ты его уже убил из-за жадности.... вызвать вовремя мастера, надо было. Отделался бы легким испугом. смех
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #10 от 05/01/2013 17:46 цитата  

sas9568635 писал:
Может кто подскажет в чем может быть проблема и с чего начать ее решать.

Начни,если сможешь,с правил:http://monitor.espec.ws/section1/topic198270.html
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #11 от 05/01/2013 17:52 цитата  

sas9568635, это тот самый аппарат ,где ты цвета "откалибровал"? http://monitor.espec.ws/section18/post1331744.html#1331744
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #12 от 05/01/2013 18:55 цитата  

sas9568635 писал:
Я в электронике немного разбираюсь, хотя телевизоры никогда не ремонтировал. Прошу оказать помощь и содействие. Заранее благодарен.

А отдать мастеру жаба душит? Вот такие как вы.. пытаются оставить нас без заработка, хотя в действительности выходит совсем наоборот. Кто сказал, что телевизор это совсем просто???
Если обратного мнения.. доламывай эго до конца. Как говорится.. флаг в руки! улыбка
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #13 от 05/01/2013 19:17 цитата  

sas9568635,
Цитата:
телевизоры никогда не ремонтировал

Начинать нужно с детекторного приемника подшучивать, дразнить
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #14 от 05/01/2013 19:24 цитата  

sas9568635, если никогда не занимался теликами тогда не трожь, а то ещё напряжение на присоске начнёшь мерить и бабах.
Варнава 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Варнава
 
Сообщение #15 от 05/01/2013 19:49 цитата  

sas9568635 писал:
Картина следущая...

sas9568635 писал:
время перерыва нужно больше...

Правильная мысль. Необходимо время для сбора денег мастеру, или для изучения методов ремонта радиоаппаратуры, что выбрать - решать тебе.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #16 от 05/01/2013 19:58 цитата  

sas9568635 писал:
Прошу оказать помощь и содействие. Заранее благодарен

Пока ждёшь ,уже давно бы сам нашёл подшучивать, дразнить
sas9568635 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #17 от 05/01/2013 20:27 цитата  

bakum писал:
Ты это читал?????

Когда регистрировался?!... - ДА !
bakum писал:
вызвать вовремя мастера, надо было. Отделался бы легким испугом. смех

Ну как ты это "вовремя" себе представляешь?...
Ага.. вызываю я мастера, а он включается и выключается нормально?!.. Только мастер ушел - перестал включатся, только пришел - опять включается нормально!
В СССРовкие времена с СССР теликами у нас уже были такие приколы !

виктор-теледоктор писал:
sas9568635, это тот самый аппарат ,где ты цвета "откалибровал"? http://monitor.espec.ws/section18/post1331744.html#1331744

Да! Это он самый!
Причина того, что я разбирал его тогда была - он не включался (т.е. то что я описываю сейчас), я его пропылесосил, прочистил он включился, но видимо задел кольца калибровки...
а раз он тогда заработал, дак я уже причину (о том что он не включался) не писал тогда! Незачем было. А сразу написал про необходимость калибровки.
С тех пор я горя не знал, хотя были случаи когда ему нужно было откл/вкл делать. Как я заметил это происходило после пропападания (кратковременного пропападания до 1 сек) напряжения в сети. Светодиод не горел и он не хотел включатся.

ДОБАВЛЕНО 05/01/2013 21:50

Nik_Al писал:
А отдать мастеру жаба душит?

Я (всегда) обращался к знакомым мастерам... с годами они "исчезли с поля зрения"...
Nik_Al писал:
Вот такие как вы.. пытаются оставить нас без заработка,

С Вами лично я не знаком, но если мне мастера заломят цену 1/3цены нового плоского (ЖК или как там правильно) а сами только конденсатор засохший перепаяют дак нафиг мне такое нужно... У меня когда-то было такое со светящимися часами: Ткнулся к мастерам - заломили цену, посчитали меня полным лохом видимо из-за того что к НИМ ткнулся :-)
Я отказался! Сам разобрался ! Сделал! Вот так вот !
Nik_Al писал:
хотя в действительности выходит совсем наоборот.

Не всегда...
Nik_Al писал:
Кто сказал, что телевизор это совсем просто???

В "Электрон"ах я было ковырялся... чёто там делал и настраивал... но это было... да и советы знакомые мастера давали.
Nik_Al писал:
Если обратного мнения.. доламывай эго до конца. Как говорится.. флаг в руки! улыбка

Схожу к мастерам, для начала внимательно побеседую! Посмотрю что они мне забеседуют !...

ДОБАВЛЕНО 05/01/2013 21:56

JYRIJJ писал:
Начинать нужно с детекторного приемника подшучивать, дразнить

Это я проходил... подшучивать, дразнить в конце 80-х....
далее СССР-магнитофоны ковырял... "Электрон" ковырял... Часы светящиеся... вообщем проходил все простое...
sas9568635 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #18 от 05/01/2013 21:00 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Пока ждёшь ,уже давно бы сам нашёл подшучивать, дразнить

Сейчас выходные! улыбка И у телемастеров тоже ! И у сервисов!... поэтому ПОКА ЖДУ... вторника(или даже среды).... улыбка
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #19 от 05/01/2013 21:01 цитата  

Вот именно шо КОВЫРЯЛ! подшучивать, дразнить
serg63 
Передовик
Сообщения: 2691
serg63
 
Сообщение #20 от 05/01/2013 21:04 цитата  

Nik_Al писал:

Если обратного мнения.. доламывай эго до конца. улыбка

Что у него с успехом получилось.
sas9568635 писал:

Ну как ты это "вовремя" себе представляешь?...
Ага.. вызываю я мастера, а он включается и выключается нормально?!.. Только мастер ушел - перестал включатся,

Тебе же сказали Мастера.
sas9568635 писал:

С тех пор я горя не знал, хотя были случаи когда ему нужно было откл/вкл делать. Как я заметил это происходило после пропападания (кратковременного пропападания до 1 сек) напряжения в сети. Светодиод не горел и он не хотел включатся.

Все надеялся,что пройдет как насморк?Готовь теперь бабок вдвое больше.А психологию надо бы давно перестроить,далеко не 80-е.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP