ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Bosch WAT20441OE - зависает во время стирки

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Barbarella 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 21/02/2021 19:46 цитата  

Здравствуйте, я не очень опытный мастер и столкнулся с проблемой, о которой напишу ниже.
Изначально проблема выглядела так - стиральная машина Bosch WAT20441OE около 3 лет в использовании стала зависать вначале стирки после "взвешивания" белья, то есть после включения программы машинка несколько раз прокручивала, смачивала вещи, снова прокручивала и зависала. Так случалось на любой программе.
По своему небольшому опыту, я решил что нужно начать с проверки ТЭНа, но он не показал пробоя, да и вода нагревалась. Затем я снял мотор и плату управления мотором и отвез ее на диагностику. Диагностика показала, что плата целая и с мотором тоже все в порядке, и посоветовали поставить мотор, но не подключать 3д датчик, мол проблема может быть в нем.
В следующий раз, когда я приехал к этой машинке, поставил на место все детали, и НЕ подключил 3д датчик - машинка нормально заработала, начала стирать и отжимать. Но впоследствии, после нескольких стирок проблема вернулась, и машинка также начала зависать. В течении нескольких циклов, на разных режимах, машина зависала на 1-6 минуте, а затем начала зависать и в начале.
Доп. инфа - 1) в сервисном режиме проверки машинка не показывала ошибок, однажды проскочила ошибка Е57, но в больше она не выскакивала, 2) машинка стоит в частном доме, где могла перемерзнуть канализация, но сливает она бодро, без нареканий, 3) Дерганий, рывков по мотору нету, он работает ровно
Если подытожить, то машинка зависает в разных моментах, и ошибок не выдает.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Может ли быть неисправность в главном модуле? С чего мне продолжить поиск проблемы?

P.S. Надеюсь достаточно подробно описал проблему, и надеюсь на вашу помощь!!))
г. Тюмень
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #2 от 21/02/2021 20:35 цитата  

Barbarella писал:
...я не очень опытный мастер...
...г. Тюмень...

это в свой профиль запиши

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
67
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP