ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TX-25S1DR самопроизвольно выключается

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #1 от 23/04/2008 13:16 цитата  

в дежурный режим через 30-60 минут, светодиод горит. После повторного включения работает минут 5-10 и выключается и т.д. Напряжения с БП, изображение и звук в норме, непропая на первый взгляд не увидел. Интуиция подсказывает, что защита какая-то срабатывает, а опыт ремонта молчит недовольство, огорчение Посоветуйте, пожалуйста, куда ткнуть паяльником.
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #2 от 23/04/2008 14:01 цитата  

logupayau писал:
а опыт ремонта молчит
Отдай хорошему мастеру и не делай этого
logupayau писал:
куда ткнуть паяльником

голливудская улыбка
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #3 от 23/04/2008 14:38 цитата  

Не могу, гордость обладателя диплома радиоинженера ВлГТУ не позволяет улыбка
P.S.: прошу фразу "куда ткнуть паяльником" не трактовать буквально.
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #4 от 23/04/2008 15:10 цитата  

http://monitor.espec.ws/section1/topic85776.html http://monitor.espec.ws/section1/topic85450.html Успехов в ремонте! голливудская улыбка
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #5 от 23/04/2008 15:36 цитата  

Благодарю за ответ. По первому урлу могу добавить: шасси EURO-2L; ШИМ TDA4601; проц CCU30001-05. По второму полез читать. Про ту же самую TDA4601. Но сильно сомневаюсь что дело в ней...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 23/04/2008 15:51 цитата  

logupayau писал:
гордость обладателя диплома радиоинженера ВлГТУ не позволяет
- а позволит она потом заплатить с коэфф. 2 за ремонт Мастером? Тогда продолжай ....
А место Дипломов знаешь на каком гвоздике?! голливудская улыбка
logupayau писал:
Интуиция подсказывает, что защита какая-то срабатывает, а опыт ремонта молчит
- а ГДЕ??? она у тебя находится (интуиция)? Раньше всегда говорили "Ж@П@Й чую" - не там ли?
logupayau писал:
куда ткнуть паяльником
- в "Интуицию" ... классно! подмигивание голливудская улыбка
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #7 от 23/04/2008 16:09 цитата  

Очень, очень смешно. Просто обхохочешься. Ну зачем же так то... Как понимаю суть моего вопроса у уважаемого KRAB`а лежит исключительно в области проктологии. Как там про Шурика то было: "с людьми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше" улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 23/04/2008 16:19 цитата  

logupayau, я дал "ответы и советы" СТРОГО в Формате ПОСТАВЛЕННОГО ВОПРОСА. Рекомендую для общего развития ознакомиться: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=83760 - довольно доходчиво ВСЕ расписано. После этого можно начинать или НЕ НАЧИНАТЬ ремонт!
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #9 от 23/04/2008 16:36 цитата  

Приношу свои извинения за некорректность изложения вопроса. Пойду "тыкать паяльником" в соответствии с "интуицией".
P.S.: просьма к модераторам удалить тему дабы не захламлять форум флудом. Ну или поместить в раздел типа "как не нужно начинать новую тему"
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #10 от 23/04/2008 17:19 цитата  

logupayau, не уходи послушай, если БП на 4601, то попробуй заменить электролит на 9 выводе микросхемы--100мкфх25в улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 23/04/2008 17:37 цитата  

мастер-ломастер писал:
попробуй заменить электролит на 9 выводе микросхемы
- Вова, запуска бы вообще не было! подмигивание
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #12 от 23/04/2008 17:50 цитата  

KRAB, Руслан привет! Хочешь верь, хочешь не верь , но у меня было в телеке KIM--- это Самсунг очень древний, он тоже включался и через 10минут вырубался в деж. Первое что я сделал то поменял этот электролит, и всё телик заработал, правда ещё до кучи пропаял ТПИ улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 23/04/2008 17:51 цитата  

мастер-ломастер писал:
правда ещё до кучи пропаял ТПИ
- голливудская улыбка глянь про ТПИ и определись для себя с причиной: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=1526987#1526987

ДОБАВЛЕНО Апрель 23 2008

ЗЫ: привет забыл написАть ... голливудская улыбка
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #14 от 24/04/2008 06:46 цитата  

мастер-ломастер писал:
logupayau, не уходи послушай, если БП на ....
Вова, отсюда и проблемы с вечными вопросами, и ответами типа "А кокого ... кто сюда....лазил?". Вместо точек можно подставить почти любые слова. улыбка
А ели иное стоит, что что тогда заменить, а если треть-десятое? улыбка Мастер задает вопросы в одном формате (по Правилам), а Клиент в другом - ему понятном. Уже бывали Заявки в фотками и просьбой обвести (указать) деталь, которую надо заменить. Так там, хоть фотки были. смех Надеюсь, всем понятно!?
logupayau 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #15 от 24/04/2008 10:53 цитата  

Во первых, мастер-ломастер: благодарю за понимание и ответ, хотя думается мне что в этом вопросе KRAB прав.

Во вторых, что б раставить точки над ё хотел сказать следующее. Ремонтом ТВ проффесионально не занимаюсь (пара сотен ящиков отремонтированных в студенческие годы не в счет как я понимаю). Диплом получал не для "полочки" или "гвоздика". Паяльник и тестер держу в руках уже 3-ий десяток лет, работаю в другой сфере. Ремонтом ТВ занимаюсь только лично для себя или для друзей. Поэтому и опыта мало.

В третьих... Мужики, ну нельзя же так!! Пришел к вам за помощью и советом, а что получил? Советы попользоваться поиском и почитать про правила написания новых тем. Конечно, я сам виноват: нужно описать было более корректно, в соответствии с теми же правилами. Ну не склалось, так не склалось... Звиняйте.

Как то так...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #16 от 24/04/2008 11:51 цитата  

logupayau писал:
Пришел к вам за помощью и советом, а что получил?
- как пришел и с чем пришел, то получил и ушел! голливудская улыбка "Игра в одни ворота" не проходит! подмигивание голливудская улыбка
PITfall 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #17 от 24/04/2008 19:15 цитата  

Здесь рекламное бюро самих себя родимых.
Посмотри мою инфу про выключение моего Филипса 9416 (выше в удаленных). Может быть чистка пыли вместо установки нового чистого от пыли кинескопа - решение и твоей проблемы.
Rostyk.07 
Передовик
Сообщения: 2246
Rostyk.07
 
Сообщение #18 от 24/04/2008 19:40 цитата  

PITfall ты что тупой, какая чистка пыли???Здесь читал http://monitor.espec.ws/section1/topic85776.html
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #19 от 24/04/2008 20:02 цитата  

PITfall писал:
Посмотри мою инфу про выключение моего Филипса 9416 (выше в удаленных). Может быть чистка пыли вместо установки нового чистого от пыли кинескопа - решение и твоей проблемы.
- ИДИОТ? или прикидываешься ??? Хорошо, если второе! голливудская улыбка классно!
Rostyk.07 писал:
Здесь читал http://monitor.espec.ws/section1/topic85776.html
- можно и здесь: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=214461&start=128 - таких "гениев" увековечивать нужно! голливудская улыбка браво!
PITfall 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #20 от 24/04/2008 20:15 цитата  

KRAB писал:
- таких "гениев" увековечивать нужно! голливудская улыбка браво!
Когда я изучал системы сближения космических аппаратов Вы, скорее всего, еще не умели произносить слово "мама". Вам, халтурщикам, проще/прибыльнее новый кинескоп поставить, чем порекомендовать пыль убрать (я имею ввиду конкретно о моей проблеме)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

2
м


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP