ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Indesit WISE107S скрип манжеты об барабан

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fad 
Завсегдатай
Сообщения: 684
fad
 
Сообщение #1 от 03/06/2008 04:27 цитата  

У данной стиралки полетели подшипники. Заменил подшипники и теперь манжета люка скрипит об барабан во время отжима, при стирке, на малых оборотах, скрипа нет. Причём, если смазать мылом манжету возле барабана, то не скрипит пока мыло не смоется. Пробовал WD-40 прыскать, но смывается тоже видать. Подскажите что можно ещё предпринять, клиент требовательный попался.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 03/06/2008 07:16 цитата  

fad,попробуй снять манжету отмочи в кислотном растворе(я использую для этого раствор "Селеук") отмой хорошо и установи на местоПод уплотнитель набивается всякая шняга и он становится жестким,выпирает. недовольство, огорчение Можно потом немного пробовать провернуть манжету чтоб дренажные отверстия встали на 5 или 7 часов(по воображаемуму циферблату).У меня такая проблема устранялась так. улыбка
fad 
Завсегдатай
Сообщения: 684
fad
 
Сообщение #3 от 03/06/2008 07:44 цитата  

grifat, спасибо, идея хорошая, буду пробовать. У меня есть раствор для очистки ТЭНов, думаю пойдёт.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #4 от 03/06/2008 08:56 цитата  

У меня пару раз такой дефект устранялся механически подгибая руками края манжеты в сторону противоположную барабана...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 03/06/2008 09:04 цитата  

На новой Lg я как то даже на наждаке обрабатывал манжету смех .Звук издавала при трении-уши аж закладывало,низкий ,неприятный звук.
fad 
Завсегдатай
Сообщения: 684
fad
 
Сообщение #6 от 03/06/2008 09:31 цитата  

Сергей, имеешь в виду на себя, на люк? но там так не получается, я пробовал, тогда ещё больше манжета трёт о барабан, просто странно всё это, у других машин ещё больше прилегает манжета к барабану, а звука нет. Скорее всего тут много накипи на манжете и вот и скрипит, стиралке 4 года.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 03/06/2008 12:31 цитата  

fad писал:
просто странно всё это
Ничего странного. чуть-чуть сильнее чем надо ударил по валу при разборке,чуть-чуть сильнее ударил при установке,чуть-чуть сильнее надавил на барабан при сборке ...и из всех этих чуть-чуть и складывается эти самые 0,5-1,5 мм биения барабана.Чтобы не было таких эксцесов желательно пользоваться пресом или спец приспособлениями исключая ненужные удары и нагрузки. И ещё редко конечно встречающееся ,но имеющие быть место:стиральная машинка работает при уже изношенном подшипнике,с большим люфтом и при максимальной загрузке белья.Нежелание клиентом сразу заменить подшипники на такой машинке,продолжая нещадно эксплуатировать её приводит к тому ,что в один прекрасный момент в машинке при отжиме(страшно гудя и пугая соседей) в оконцовке отжима( как в прочем и в начале его,до выхода на высокие обороты) от сильных ударов в вертикальной плоскости происходит децентрация вала барабана.То есть он попросту немного сгибается.Ну совсем чуть-чуть ,почти незаметно.Но этого уже хватает чтоб после замены подшипников они износились в самый кратчайший срок.Плюс ко всему появляется противная ,ничем не исправимая вибрация. недовольство, огорчение Лично я кждый барабан до сборки,после замены подшипников после его чистки проверяю на биение.С большим биением сразу отбраковываю дабы не нарватся на геммор. подмигивание
крайслер 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 01/02/2014 08:12 цитата  

А, если немного отрезать край резины по всей окружности??? Ясегодня буду пробовать, барабан крутится ровненько, резину снимал, промывал безрезультатно.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #9 от 01/02/2014 13:40 цитата  

крайслер а как нсчет Возелинчиком помастить подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 01/02/2014 13:52 цитата  

крайслер, естественно срезай
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #11 от 01/02/2014 15:04 цитата  

sashko65 писал:
крайслер а как нсчет Возелинчиком помастить подмигивание
и на долго хватит, твоего вазилинчика
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #12 от 01/02/2014 18:57 цитата  

alexu подмигивание ето же я образно улыбка знаю одного помпотененчика тот додумался на борабан наждачку крупную скотчем прилепить типа она прокрутит и уберет то что трет. в итоге пришлос менять и барабан и манжет.(хорошо молотком лупил когда подшипники менял).
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #13 от 01/02/2014 19:03 цитата  

По причине возникновения этого дефекта, я согласен с Рифат,
Иногда еще после распила сварных баков по шву. (особенно если режут болгарками и т.п.)
Я общался с мастером с индежутовского СЦ, (было в свое время на новых стирках такая проблема, из за брака самой манжеты) так вот как альтернативный вариант, (что бы не менять манжету) им предлагали приклеивать к кромке барабана кусок наждачки, заворачивая ее край в щель между баком и барабаном, и на отжим !!!!! (и это на новых стирках!!!!!) сумашествие Причем даже соответствующий "докУмент" по этому поводу был.
Пробовал и я эту "технологию" (на старых стирках), при небольших "трениях" нормально помогает. Надо только с "головой" клеить. подмигивание
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #14 от 01/02/2014 19:07 цитата  

Александр Михалыч честно не знал что даже такая деректива была даже в С.Ц. шо сказать умом россию не понять улыбка
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #15 от 01/02/2014 19:12 цитата  

Лично этого документа не видел, говорю из слов мастера из СЦ.
sashko65 писал:
.. умом россию не понять улыбка

Почему не понять? Или забыли про "дополнительную обработку напильником" ??? улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #16 от 01/02/2014 19:21 цитата  

при тщательной обработке напильником Вы получете танк (из анекдота как япошки танк в ссср купили) смех
Vehfljdbx 
Передовик
Сообщения: 1003
Vehfljdbx
 
Сообщение #17 от 01/02/2014 20:21 цитата  

Тоже было такое.Проигрался часа полтора и никакого кпд(изменения незначительные).Посоветовал прогнать с чистящим средством на 90.На следующий день звонок с благодарностью.Машина работает по сей день без нареканий.
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #18 от 01/02/2014 23:22 цитата  

Парни, в мае прошлого года уже обсуждался же этот чудный документ улыбка Мне его прислали, я его рассылал,а Мелиор, его вроде даже выкладывал. Я б повторил, но достиг "максимальной квоты закачек", аж 10Мб недовольство, огорчение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #19 от 01/02/2014 23:26 цитата  

Petch, да, я уже искал, не нашел
Суть там заключается в рекомендации наклеить на барабан наждачку и включить машинку на отжим. Но это так, поржать, не думаю, что это кто-то применяет на практике
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #20 от 01/02/2014 23:31 цитата  

Вячеслав, могу тебе переслать ещё раз - выставишь, для опаздунов голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

,
11
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP