ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD recorder VITEK vt-4094 sr нет видеосигнала на выходе

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fasad 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 05/05/2011 09:33 цитата  

VITEK vt-4094 sr нет видесигнала на композитном выходе. Питание в норме. Проверил на "скарте" - есть видео. Звук есть. "Методом тыка" по схеме нашёл видеосигнал. Но как он проходит до выхода не представляется возможным - закрыто экранами и разъёмами. Помогите схемой! Пожалуйста!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 05/05/2011 09:36 цитата  

fasad писал:
Помогите схемой! Пожалуйста!
- проси у китаез ... голливудская улыбка
fasad 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 05/05/2011 09:37 цитата  

шасси
P/N:1.PCB.0011-M4
SCH:0011-M4-B-0

ДОБАВЛЕНО 05/05/2011 10:42

Китайского не знаю. недовольство, огорчение Может, от других, подобных подходит?
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #4 от 05/05/2011 10:04 цитата  

fasad,
Сообщение Администрации :
Внимание! Оформите тему согласно правил !!! http://monitor.espec.ws/section2/topic138510.html
1) В названии темы указывать тип аппарата,название,модель

2) В теме описать проблему и что уже было сделано/померяно.

3) Обязательно описать характер дефекта, как ведет себя аппарат в том или ином режиме.

4) Очень не маловажно(а иногда, просто необходимо) бывает так-же описание состава аппарата, те на чем собран аппарат.

CPU ____________( для MT и Sanplus, обязательно указывать количество пинов)
Flash ____________
Sdram ___________
Eeprom __________
Driver _________
Марка оптики _________
fasad 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 05/05/2011 11:14 цитата  

БП проверил. Всё в норме. На индикаторе режимы переключаются. Нет сигнала на "тюльпане" video out. Сигнал на плате нашёл. Подал на ТВ - показывает. Т.е. DVD работает. Может просто лопнула дорожка. Но без схемы определить проблематично: много переходов и закрывают экраны и разъёмы. По-моему информации с избытком голливудская улыбка
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #6 от 05/05/2011 11:39 цитата  

fasad писал:
БП проверил. Всё в норме. На индикаторе режимы переключаются. Нет сигнала на "тюльпане" video out. Сигнал на плате нашёл. Подал на ТВ - показывает. Т.е. DVD работает. Может просто лопнула дорожка. Но без схемы определить проблематично: много переходов и закрывают экраны и разъёмы. По-моему информации с избытком голливудская улыбка
Какой инфы в избытке ?! Не описания состава (проц ,голова ,память и тд),ни "замеров" напруг в конкретных цифрах( БП проверил. Всё в норме. -в какой норме !!! - где цифры,есть ли пульсация ), ни хотя-бы фото платы с обеих сторон .Если Вы не можете разобраться с девайсом который у Вас"на коленках" ,так как же нам можно чет советовать , или просто "лить водичку" авось поможет ?!!! Короче -оформляете тему, тем что я вам указал ,или тему отправляю в "ненужное".Схемы у Нас просят здесь http://monitor.espec.ws/section9/ ,но и там при составлении темы требуется подробный состав аппарата !!!
fasad 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 05/05/2011 11:42 цитата  

Вопрос решён. Вернул заводские настройки и сигнал пошёл. Какой режим был включен - не знаю. Ни на одном выходе (кроме звука) не было сигнала. Только на некоторых отслеживались строчные СИ амплитудой 0,2 милливольта (наводка?). Спасибо за помощь!

ДОБАВЛЕНО 05/05/2011 12:52

Извините, но я просил схему, по которой я мог бы Вам дать замеры. А замерять напряжения на 17-и микросхемах и кучи транзисторов наугад ради получения принципиальной схемы - уж извините! На БП есть у разъёмов пометки - вот по ним то и "в норме". Марку, модель и шину (в догонку) я указал. Короче, Вашего языка, я, похоже, не знаю. Извините! В ненужное.

ДОБАВЛЕНО 05/05/2011 12:57

Персональное Спасибо Texnik44 !!! Его совет и выручил. Ещё раз прошу прощения, что не туда влез. Схемы заказывают не тут. А модератору в укор - почитай мой статус и всё поймешь рёв в три ручья

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
111
123
13
13
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP