ESpec - мир электроники для профессионалов


Пропал звук Nokia 6300

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VoltAzar 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 20/04/2011 10:16 цитата  

У меня возникла проблемка. Захрипел полифонический динамик Nokia 6300. Вроде не проблемма. Купил новый, заменил собрал - заработало. Потом увидел что боковые кнопки громкости стали косовато (при нажатии заклинило кнопку.) Разобрал, поправил, собрал. Звук пропал недовольство, огорчение. Дальше поиск причины ни к чему не привёл. Динамик новый, понтакт чистый. Кто подскажит идеи????
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #2 от 20/04/2011 10:52 цитата  

разбирай и смотри что оторвал.
VoltAzar 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 20/04/2011 11:03 цитата  

Спасибо за лаконичный ответ, но я прошу мне подсказать на что смотреть. На первый взгляд всё нормально. Лучше скажите конкретно что можно оторвать чтобы звук пропал?
temalecar 
Участник
Сообщения: 237
temalecar
 
Сообщение #4 от 20/04/2011 11:05 цитата  

VoltAzar, на внутренности телефона.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #5 от 20/04/2011 11:32 цитата  

VoltAzar писал:
Спасибо за лаконичный ответ, но я прошу мне подсказать на что смотреть. На первый взгляд всё нормально. Лучше скажите конкретно что можно оторвать чтобы звук пропал?

абалдеть !!!, ты что думаешь, все тут экстрасенсы ??!, как на расстоянии я тебе могу сказать что ты там оторвал ?!
ты ж его колупал, не я, так что сам и смотри.
VoltAzar 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 20/04/2011 13:16 цитата  

Уважаемый voffka!! я конечно понимаю что я слегонца дилетант в ремонте мобильных телефонов и новичок на этом форуме, но по-моему со стороны модератора хотелось бы слышать более адекватный и корректный ответ. Если здесь модераторы могут позволить себе высказывать не технические выкладки а личные эмоции, то лицо форума какое то бледноватое.
Собственно мне нужно было не уточнять кто ковырялся в моём мобильнике, а то в какую сторону смотреть при такой проблемме. Жду совета от тех кто знает или представляет в чём может быть проблемма
temalecar 
Участник
Сообщения: 237
temalecar
 
Сообщение #7 от 20/04/2011 13:25 цитата  

VoltAzar, скажи,а как тебе могут помочь люди.Ты разобрал и звук пропал....прозвони динамик ,подкинь мультик к разъему динамика и вкючи мелодию,мож чо увидиш голливудская улыбка голливудская улыбка ,а так вообще ищи
foxter-x 
Передовик
Сообщения: 1503
 
Сообщение #8 от 20/04/2011 14:26 цитата  

VoltAzar, Начинать надо с изучения схемы. И с измерений.
Цитата:
Дальше поиск причины ни к чему не привёл. Динамик новый, понтакт чистый. Кто подскажит идеи????
И в чем же поиск причины заключался? Наверное в танце с бубном. голливудская улыбка
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #9 от 20/04/2011 16:31 цитата  

Прямая дорога В Мастерскую !!!


Закрыто !!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
123
123
13
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP